Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
talisa

ребенок после развода и папа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моей доче сейчас 1 год 4 мес, с мужем развелись. В связи с этой ситуаций возникает очень много вопросов и большинство конечно об общении Его с ребенком.

Жили вместе до того как ребенку исполнилось 9 мес, после этого он приезжает 1 раз в нед-в 2 недели, иногда в 3 недели. Гуляет с ней по 30 мин, причем приезжает всегда в рабочее время.

ОНа его не забывает, узнает в принципе, с ним на улице остается.

Но меня волнует вопрос: как она его воспринимает??Что она о нем помнит?? Кем считает? В том смысле, что ребенок начинает говорить, и скоро мне придется отвечать на кучу вопросов, от которых мне пока больно...

 

И еще немаловажная для меня тема... папа ушел после полугода "общения-связи" с другой женщиной, у которой тоже есть ребенок. При разводе мы с ним договаривались, что никаких "девушек" к ребенку он водить не будет, до "новой жены", а там посмотрим. НЕдавно узнала от соседки, что гулять с ребенком он приходил с той, из-за которой и разошлись, причем так как ребенка отдаю и забираю я, то он ее видимо прятал где-то "в кустах". Также ,скорее всего, они теперь живут вместе.. Мне бы очень хотелось оградить ребенка от общения и с НЕЙ и с ее ребенком, т.к. считаю, что этот человек(не сваливаю полностью вину на нее) съыграл немаловажную роль в разводе, даже сказала бы, что она сделала все что смогла для этого. И кроме того, у нас с ней очень разные "взгляды" на воспитание детей(сравниваю по рассказам бывш мужа). Можно ли это как то сделать? А если нет, то как "минимизировать вред"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моей доче сейчас 1 год 4 мес, с мужем развелись. В связи с этой ситуаций возникает очень много вопросов и большинство конечно об общении Его с ребенком.

Жили вместе до того как ребенку исполнилось 9 мес, после этого он приезжает 1 раз в нед-в 2 недели, иногда в 3 недели. Гуляет с ней по 30 мин, причем приезжает всегда в рабочее время.

ОНа его не забывает, узнает в принципе, с ним на улице остается.

Но меня волнует вопрос: как она его воспринимает??Что она о нем помнит?? Кем считает? В том смысле, что ребенок начинает говорить, и скоро мне придется отвечать на кучу вопросов, от которых мне пока больно...

 

И еще немаловажная для меня тема... папа ушел после полугода "общения-связи" с другой женщиной, у которой тоже есть ребенок. При разводе мы с ним договаривались, что никаких "девушек" к ребенку он водить не будет, до "новой жены", а там посмотрим. НЕдавно узнала от соседки, что гулять с ребенком он приходил с той, из-за которой и разошлись, причем так как ребенка отдаю и забираю я, то он ее видимо прятал где-то "в кустах". Также ,скорее всего, они теперь живут вместе.. Мне бы очень хотелось оградить ребенка от общения и с НЕЙ и с ее ребенком, т.к. считаю, что этот человек(не сваливаю полностью вину на нее) съыграл немаловажную роль в разводе, даже сказала бы, что она сделала все что смогла для этого. И кроме того, у нас с ней очень разные "взгляды" на воспитание детей(сравниваю по рассказам бывш мужа). Можно ли это как то сделать? А если нет, то как "минимизировать вред"?

Здравствуйте! Как я поняла из Вашего сообщения, у Вас возникло много вопросов. Давайте разобьем эти вопросы на две категории: первая - отношения Вашего мужа и дочери и вторая - Ваши взаимоотношения с мужем и его "новой женой".

Отвечаю на Ваш первый вопрос. Чтобы узнать, как дочь воспринимает своего отца и кем она его считает, необходимо это спросить у самого ребенка. Вы пишите, что они вместе гуляют, встречаются с периодичностью, значит, отец испытывает потребность в общении с девочкой и ребенок чувствует себя с отцом в безопасности и с удовольствием идет с ним на контакт. Как в дальнейшем будут развиваться их детско-родительские отношения, зависит от Вашего терпения, такта и мудрости: что Вы будете говорить дочери об отце, как о нем отзываться. Главное, чтобы оба родителя не манипулировали ребенком для достижения каких-либо своих целей.

Отвечая на Ваш следующий вопрос, хотелось бы напомнить, что Вы с мужем договаривались не показывать девочке его девушек до "новой жены". Из Вашего сообщения я могу предположить, что Ваш бывший муж скрывает свою спутницу от Вас, тем самым оберегая Ваши чувства и не желая Вас расстраивать. Вам с мужем надо встретиться и обсудить, что конкретно Вас не устраивает в общении Вашего ребенком с этой женщиной.

Ребенку важно иметь и отца и мать. Воспитываете дочь и большую часть времени с ребенком проводите Вы и вреда эта женщина воспитанию Вашего ребенка нанести не может, так как они видятся редко и у нее есть свои дети. А ограждать дочь от отца нецелесообразно, поскольку ребенок в общении с отцом очень нуждается.

Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за понимание. А можно немного развить эти вопросы?

Чтобы узнать, как дочь воспринимает своего отца и кем она его считает, необходимо это спросить у самого ребенка. Вы пишите, что они вместе гуляют, встречаются с периодичностью, значит, отец испытывает потребность в общении с девочкой и ребенок чувствует себя с отцом в безопасности и с удовольствием идет с ним на контакт. Как в дальнейшем будут развиваться их детско-родительские отношения, зависит от Вашего терпения, такта и мудрости: что Вы будете говорить дочери об отце, как о нем отзываться.

рЕбенок еще слишком маленький, и спросить у нее ничего не спросишь, к отцу она, в принципе, идет. Но она ко всем у меня идет с кем более или менее знакома. Периодичность "прогулок" у папы-вернее время между ними-все увеличивается, например в январе он приезжал гулять 1 раз, я думаю потому что холодно. Заходить в квартиру я предлагала, сама с ней гуляю 1-2 раза в день. А ему-холодно.

Д и приезжает он больше "для родственников" мне кажется, если б он "испытывал потребность" в общении с ней-приезжал бы в выходные и проводил бы больше времени, никаких запретов я не ставила, а он приедет на 30-40 мин и срывается по первому же звонку с работы...

Насчет развития их детско-родительских отношений: я понимаю, что про "папу" надо говорить хорошо, но "язык" у меня не поднимется-сильно обидел. Я бы лучше ничего не говорила про него, ни плохого ни хорошего, просто ничего(это я думаю смогу:-) ).

 

Вы с мужем договаривались не показывать девочке его девушек до "новой жены". Из Вашего сообщения я могу предположить, что Ваш бывший муж скрывает свою спутницу от Вас, тем самым оберегая Ваши чувства и не желая Вас расстраивать. Вам с мужем надо встретиться и обсудить, что конкретно Вас не устраивает в общении Вашего ребенком с этой женщиной.

Я не думаю, что он "оберегает какие либо мои чувства", скорее всего оберегает себя...и ее, т.к. договоренность была..а он ее не выполнил... В общении ее с моим ребенком-не устраивает ВСЕ, т.к. (повторюсь) считаю, что человек сделал все для этого развода. И даже если я поставлю какие то условия, я не думаю что он их выполнит(судя по его последним действиям по отношению ко мне и ребенку).

 

И еще один вопрос: ребенок не отходит от меня ни на шаг. Это какой то кошмар. Извиняюсь за подробности, но даже когда я иду в туалет(закрываю дверь)-она стоит и кричит.... Отвлечь ничем невозможно. Она совершенно не занимается самостоятельно никакими игрушками, ничем, постоянно ходит"хвостиком" и ноет... Это нормально? В каком возрасте это пройдет??

И в каком возрасте можно отдавать ребенка такому отцу на выходные? И стоит ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Яна Борисовна_
Спасибо за понимание. А можно немного развить эти вопросы?

 

рЕбенок еще слишком маленький, и спросить у нее ничего не спросишь, к отцу она, в принципе, идет. Но она ко всем у меня идет с кем более или менее знакома. Периодичность "прогулок" у папы-вернее время между ними-все увеличивается, например в январе он приезжал гулять 1 раз, я думаю потому что холодно. Заходить в квартиру я предлагала, сама с ней гуляю 1-2 раза в день. А ему-холодно.

Д и приезжает он больше "для родственников" мне кажется, если б он "испытывал потребность" в общении с ней-приезжал бы в выходные и проводил бы больше времени, никаких запретов я не ставила, а он приедет на 30-40 мин и срывается по первому же звонку с работы...

Насчет развития их детско-родительских отношений: я понимаю, что про "папу" надо говорить хорошо, но "язык" у меня не поднимется-сильно обидел. Я бы лучше ничего не говорила про него, ни плохого ни хорошего, просто ничего(это я думаю смогу:-) ).

 

 

Я не думаю, что он "оберегает какие либо мои чувства", скорее всего оберегает себя...и ее, т.к. договоренность была..а он ее не выполнил... В общении ее с моим ребенком-не устраивает ВСЕ, т.к. (повторюсь) считаю, что человек сделал все для этого развода. И даже если я поставлю какие то условия, я не думаю что он их выполнит(судя по его последним действиям по отношению ко мне и ребенку).

 

И еще один вопрос: ребенок не отходит от меня ни на шаг. Это какой то кошмар. Извиняюсь за подробности, но даже когда я иду в туалет(закрываю дверь)-она стоит и кричит.... Отвлечь ничем невозможно. Она совершенно не занимается самостоятельно никакими игрушками, ничем, постоянно ходит"хвостиком" и ноет... Это нормально? В каком возрасте это пройдет??

И в каком возрасте можно отдавать ребенка такому отцу на выходные? И стоит ли?

 

 

Здравствуйте!

Вы задали вопрос, что ребенок не отходит от Вас ни на шаг и это для Вас кошмар. Вашей дочке всего 1 год и 4 месяца, она еще маленькая и еще пока к счастью и радости нуждается в Вас. Вы нужны дочери, она Вас любит, она хочет быть постоянно рядом с Вами- что может быть прекрасней? Поверьте, пройдет еще год или два такого поведения, и она перестанет так себя вести в силу своего возраста и своего взросления. У дочери появятся свои любимые занятия, она будет играть со своими сверстниками, пойдет в детский сад и будет посещать различные развивающие кружки по интересам. Вы же не видели ходящую "хвостиком" за мамой 12 летнюю,22 летнюю, 32 летнюю и т.д. дочь???? )))

А Вы вероятнее всего просто сейчас устали, раздраженны и обиженны на своего бывшего мужа, заняты домашними хлопотами-поэтому капризы и плохое настроение дочери утомляют и расстраивают Вас! Со временем Вы восстановите свои физические и моральные силы, дочь с каждым годом будет расти, развиваться,взрослеть и радовать Вас своей любовью и вниманием!

Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...