Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Беспокойство ребенка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не так давно началась у нас такая проблема. Мой ребенок постоянно засовывает свою руку мне в грудь. Когда спим ночью, он машинально лезет к груди рукой и начинает теребить и щипать мою грудь, чаще сосок. Это конечно причиняет мне боль и дискомфорт. Начинаю убирать руку, он начинает плакать и опять лезть. Когда просто мы с ним гуляем он опять засовывает руки мне в грудь.

Ребенок еще на грудном вскармливании и достаточно часто "перекусывает". Спим вместе. Что делать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Не так давно началась у нас такая проблема. Мой ребенок постоянно засовывает свою руку мне в грудь. Когда спим ночью, он машинально лезет к груди рукой и начинает теребить и щипать мою грудь, чаще сосок. Это конечно причиняет мне боль и дискомфорт. Начинаю убирать руку, он начинает плакать и опять лезть. Когда просто мы с ним гуляем он опять засовывает руки мне в грудь.

Ребенок еще на грудном вскармливании и достаточно часто "перекусывает". Спим вместе. Что делать ума не приложу.

Здравствуйте! Ребенок пока еще находится на грудном вскармливании и в этом возрасте для малыша Ваша грудь является объектом удовольствия, он считает ее своей собственностью. По мере взросления малыша, необходимо постепенно, потихоньку как бы отделяться от ребенка. В момент сосания груди рукам сынишки постараться найти другое приятное занятие, с тем, чтобы процесс кормления продолжался, а эмоциональный контакт между мамой и малышом сохранялся. Как вариант, можно предложить малышу другие замещающие объекты - мягкую игрушку, пеленку и т.п..

Так как причины подобного поведения ребенка могут быть и физиологические, рекомендую Вам обратиться за консультацией к специалисту по грудному вскармливанию, неврологу.

Хочу порекомендовать Вам спать не вместе с ребенком, а рядом. Например, поставить детскую кроватку рядом с кроватью родителей, но со стороны мамы. И малыш через решеточку кроватки будет поддерживать контакт с мамой во сне. Для малыша очень важна мама, поэтому ребенок сам вряд ли согласиться покинуть родительскую кровать и это важный момент начала выстраивания детско-родительских границ. Да, это сложно, но делать это надо постепенно, твердо и доброжелательно. Каждая мама методом проб, подбора, наблюдения поймет, как лучше найти выход из подобной ситуации.

 

 

Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...