Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
talisa

мелирование, колорирование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Ольга!

Собралась к весне мелироваться-колорироваться(точно еще не определилась:-))). И назрела "куча" вопросов.

Посоветуйте пож-та, что лучше сделать. Сейчас свой волос-пепельно-русый, чуть ниже плеч, отращиваюсь(пришлось постричься, т.к. после родов полез волос). Что сделать, как и какими цветами???

А мелирование-меньше травмирует волосы чем окрашивание? Как за ним потом ухаживать? Что с ним делать когда отрастет??

Здесь где-то "мелькало" на форуме-что мелирование-не в моде?? Особенно за границей?

 

И еще, если можно, вопросы по уходу за волосами вообще. Ольга не могли бы вы написать как надо ухаживать: сколько раз мыть в неделю, сколько раз промывать шампунем, какими защитными средствами пользоваться, какими шампунями(имею в виду-увлажняющие и др), какими ополаскивателями, какие можно использовать маски и как часто, ну и все-все-все.... А еще вы писали девочкам про витамины бион и др..., упоминали лактофильтрум(но не везде), надо ли его принимать.

 

Опишу свою ситуацию: были хорошие волосы, средней длины, русые, после родов есс-но полезли, пришлось стричься, всегда быстро становились жирными и на светлом цвете-сразу это заметно. Сейчас (то ли из-за стрессов, то ли не знаю уж..причин может быть много) становятся какими то грязными уже на 2-й день, никакого вида. Укладочными средствами пользовалась редко(т.к. носила прямой длинный волос), феном тоже-предпочитаю сушить так. Тем не менее волос сечется.

 

:rolleyes: заранее спасибо за ответ :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас свой волос-пепельно-русый, чуть ниже плеч, отращиваюсь(пришлось постричься, т.к. после родов полез волос). Что сделать, как и какими цветами???

А мелирование-меньше травмирует волосы чем окрашивание? Как за ним потом ухаживать? Что с ним делать когда отрастет??

Здесь где-то "мелькало" на форуме-что мелирование-не в моде?? Особенно за границей?

 

talisa, если вы хотите стать блондинкой, то лучше сделать мелирование. Мелко и часто. После этого требуется мелировать корни волос примерно раз в 3 месяца (некоторые до полугода ходят). Я вставлю фото мелирования именно вашего приблизительно цвета волос, вы посмотрите, нужно это вам, или нет.

Но: мелирование и в самом деле немодно. Мелирование сейчас - лишь способ быть блондинкой, и только. Ни широкие полосы белых волос, ни тонирование фиолетовым, жемчужным и розоватым оттенком не только не модно, но и неестественно. К мелированию обращаются в случае, когда есть ранняя седина. Так что - ваш ли это вариант?

Колорирование - я - за. Помимо того, что именно колорирование меньше повредит структуру ваших волос (а то и вовсе не затронет волос, если колорировать тонирующим безаммиачным красителем), этот способ еще и подчеркнет природный оттенок ваших волос, сделав его заметным и красивым. Обычно все русоволосые девушки (особенно с пепельным оттенком русый волос) терпеть не могут свой цвет волос. Серый - так они его называют. "Никакой". "Тусклый".

И по праву называют. Серый цвет волос имеет так называемый "симультанный эффект", как и любой серый цвет - в одежде, интерьере. Он сам по себе никакой, но "крадет" краски у лица, у того, что находится рядом с ним. На фоне другого цвета он становится "красавцем". Этот эффект можно обратить себе на пользу - поколорировав волосы теплыми оттенками, близкими по цвету к меди, золоту, натуральному лакированному дереву. Тогда ваш "тусклый" засияет серым холодом, и удивит вас саму. Можно, если медь не нравится или пугает (хотя это очень мягкое внедрение оттенка), сделать колорирование цветом "мокрый асфальт", "графит" - углубить собственный цвет, оттенить более темным. Тогда эффект будет другим - свой цвет тоже будет холодным, общее впечатление - более темный волос. Насыщение цветом даст бОльшую выразительность лицу.

Об уходе рассказывать очень долго, я вам пришлю ссылку в приват, где прочесть. О БИОН-3 и всем комплексе, который "работает" на восстановление и укрепление всего организма, не только волос - конечно, почему нет?

"Грязными" волосы могут становиться (и неоднократно я это писала) от чрезмерного ухода. Но вы это прочтете в ссылке.

Вот образец мелирования волос, корни 6 месяцев отрастали:

73c5acfd5fe1.jpg

a929d0223c0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое за такой подробный ответ. Сразу видно, что вы мастер своего дела :).

 

Хотела бы уточнить... Насчет мелирования: вы говорите, что оно не модно, но и что это способ быть блондинкой?? Я действительно хотела бы стать светлее. Что делать?Стать "немодной" блондинкой с мелированием:-)))?

И я не совсем поняла насчет тонирования разными оттенками-это те что делаются на мелированные волосы??? А если выбрать оттенки есс-ных цветов-это нормально?

 

И хотела еще спросить: коолорирование делается на мой цвет волос? Не осветляя? Т.е. оттенки можно выбрать только более темные илли красноватые?

ОЛЯ, вставлю цвет волос, подскажите пож-та что сделать с цветом.

2c6a95f66e25.jpg

Изменено пользователем talisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет мелирования: вы говорите, что оно не модно, но и что это способ быть блондинкой?? Я действительно хотела бы стать светлее. Что делать?Стать "немодной" блондинкой с мелированием:-)))?

 

talisa, немодно мелирование заметное, тонированное в ненатуральные оттенки. Если цвет после мелирования - блонд, причем эффект натуральный максимально, его и тонировать не надо. Я мелирование не тонирую никогда. Даже спрашиваю у тех, кто пришел в первый раз и хотел после мелирования затонировать - НАДО? Смотрят на себя в зеркало, и говорят, что нет, так лучше.

Если вы блондинкой хотите стать, то, исходя из фото, можете ею стать за один раз - промелироваться так, как на фото, и в той ссылке, что я вам присылала.

Колорирование возможно на те волосы, которые у вас сейчас.

Не осветляя? Т.е. оттенки можно выбрать только более темные илли красноватые?

 

talisa, можно тон-в-тон, только цвет другой, можно темнее, можно и светлее. Только тон-в-тон и темнее волос оставят таким, как есть, не повредят. А осветление все равно повреждает структуру, но это не значит, что отказаться надо. Это значит для мастера - будь внимателен в работе с такими волосами!!!

Красноватые оттенки вам зачем? Вы что, тетя-продавец свеклы? Красные оттенки даже в рекламе редко сейчас встретишь. И, наверное, только в России)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, хотелось бы сделать мелкое мелирование более светлым цветом чем сейчас. Или колорирование подскадите каких и сколько цветов взять?

Волос как на аваторке с лева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, на аватарке совершенно сгорел волос на концах. Какая у вас длина и сейчас какой оттенок? Разместите фото. И еще - мелирование или все-таки колорирование? Это же разные вещи. Вы определитесь, как вм больше хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4da730b5405bt.jpg вот фото, волос свой не крашенный никогда. А колорир... или мелирование я хочу посоветоваться... не знаю. Наверное колорирование всё же, что б выразительность лицу предать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волос свой не крашенный никогда

 

Chupa, конечно, ТОЛЬКО колорирование. Мелирование не оставит пути к возврату качества волоса, а у вас длина очень большая. Отличные волосы, колорирование только оттенит их качество и визуально прибавит количество, хотя оно и так велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, Свет, это ты на аве штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, пишите, пожалуйста, в личку, когда входишь в раздел, сложно ориентироваться, кому отвечать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

конечно, ТОЛЬКО колорирование

 

и как мне обьяснить парикмахеру что я хочу и в каких цветах?

 

может у вас есть фото наподобие чего я хочу, я бы прям фото и показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как мне обьяснить парикмахеру что я хочу и в каких цветах?

 

может у вас есть фото наподобие чего я хочу, я бы прям фото и показала.

 

Chupa, фото здесь бесполезно - ведь вашему мастеру предстоит работать с вашими волосами, а не с волосами, уже обработанными. К тому же она не знает, как именно и какие красителем проколорировали девушек на фото. Вам с ней нужно совместно подумать над оттенками в таблице цветов той фирмы, которой работает салон и выбрать не темнее, чем ваши волосы (можно темнее на 1 тон, не более) - никаких "шоколад" и "медный яркий"))).

Вам нужны оттенки, а не контрасты, так? Вот и выберите похожие на свои волосы оттенки. Двух будет достаточно. И уточните, что это тонирующий краситель, а не аммиачный крем-краска.

Да, и неплохо было бы посмотреть, как этот мастер делает колорирование - на всякий случай. Если пряди очень крупные - при ваших волосах будет выглядеть не лучше, а хуже. Тогда откажитесь от идеи - лучше волосы не портить.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., могли бы кого нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могли бы кого нибудь посоветовать?

 

Chupa, колорирование делать не любят мелко - все стараются побыстрее закончить, т.к. сам набор прядей занимает много времени - на ваши волосы час. Боюсь советовать людей, у которых видела такую работу. Часто начинают прямо ото лба - другой схемы постановки прядей не знают, получается "арбузиком". Лучше поступить по схеме, какую я рассказала - увидели хорошее колорирование на девушке, у которой волосы похожи на ваши, и спросите, где, у кого и почем. Мастеров по Волгограду всех ведь я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Добрый день!Вот у меня такая ситуация.

Раньше была блондинкой, но после родов стала краситься в темные тона,сначала покрасилась в какао, потом шатен, потом шоколадом, и последние полгода переламутровым каштановым.На данный момент отпускаю свой волос.Он уже отрос на 5см.,цвет своего волоса русый(но он серый, есть немного седых волос), а прическа у меня каре, длина которого на два пальца ниже ушей.

Вот хочу сейчас сделать мелирование, т.к. хочу возвращать светлый цвет.

Подскажите, что у меня может получиться на голове?Сильно ли будет выделяться мелирование на своих волосах и на окрашенных ранее? (красилась последний раз в июля этого года)

Изменено пользователем -Лана-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хочу сейчас сделать мелирование, т.к. хочу возвращать светлый цвет.

Подскажите, что у меня может получиться на голове?Сильно ли будет выделяться мелирование на своих волосах и на окрашенных ранее? (красилась последний раз в июля этого года)

 

-Лана-, да нормально получится. Просите очень мелко и очень часто - выйдет сразу блондин. Вернете светлый цвет за один раз. Это самый простой путь, но мастеру вашему придется потрудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., так если мелирование не тонировать, оно быстро пожелтеет. И блеска не будет. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мелирование не тонировать, оно быстро пожелтеет. И блеска не будет. Вроде так.

 

Igra-maga, так говорят те, кто делает мелирование желтым и иначе, чем тонировать фиолетовой "Тоникой" (что я считаю для салонов просто позором), делать не умеют.

Взгляните на начало тему - там мое мелирование НЕ ТОНИРОВАННОЕ. Близко сфоткано. Блестит? Чистый тон? Да. Почему? Потому, что уметь надо окислитель подбирать, и не "граблями" пряди набирать, а тоненько.

Но если по мелированию пройтись тонированием-глазурью, будет красивее. Только это в + столько же денег. Дорого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мелируют достаточно тонко, а потом Матриксом безаммиачным, смешивая 2 тона тонируют 10 мин. Так правильно? Волосы месяц выглядят хорошо, потом тон вымывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, тон вымывается, а что остается? Должно остаться прозрачное мелирование, волос без цвета (вымылся же меланин), освежающий ваш оттенок волос.

Насчет тонирования - все правильно делается, по технологии, только одно "но": в "Матрикс" нет ни полтора процента окислителя, ни 1,9%. Есть только 4% и все, вас же "Колор-силком" тонируют? Вот я наткнулась на то, что 4% - слишком много для мелированных волос, и не тонирую на 4% "Колор-силком". Разбавляю в мензурке 1:1 с водой. Т.к. у некоторых клиенток корни настолько осветляются (сами по себе светлые) от 4% окислителя, что это нам не нужно. Как раз желтизна и появляется на корнях от 4%. Но я, единожды совершив эту ошибку, поняла ее и не повторяю. Попросите вашего мастера сделать то же самое, если хотите попробовать.

Если и это не помогает - ищите проблему в оттенке, который получается при мелировании. Значит, он недостаточно чистый, а с желтым пигментом.

В этом случае мастер должен изменить технологию мелирования.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...