Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
raduga

Посоветуйте хорошего психоаналитика

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Людмила Борисовна!

Людмила Борисовна, в теме "О консультанте" Вы сказали: "любая проблема решается в 5 минут. Или не решается никогда."

Что Вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что сказала. А разве может быть иначе? Во всяком случае, единственный способ избавления от проблемы - это ее решение. Теперь о психоаналитике. У Вас много времени и денег? Тогда читайте объявления в газете - и вперед. Большего сказать не могу, т.к. услугами психоаналитиков не пользуюсь, а к методу отношусь с уважением как к реликвии. С другой стороны, что бы сказала Chudo, если бы ее спросили о том, где купить хороший слинг. Неужели бы она стала рекламировать другой магазин? А Вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Ваши ответы, Людмила Борисовна.

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, безусловно, знаете, что есть такие состояния, как инсайт и катарсис - вот это и есть 5 минут. Поскольку она, сколь коротки столь и мощны и от проблемы не остается и следа. Помнится, одна женщина рассказывала о людях, которым должна: помогать, заботиться, навещать и др. Устала она, бедная, до изнеможения. Да еще и благодарности от них получала немного. Мой вопрос о том, кто должен тебе оказался для нее ключевым. Что происходило в ее голове, не знаю, однако проблема долга оказалась решена. Еще раз о психоанализе. Товаром психолог и психоаналитик, действительно, торгуют разным, хотя, по сути, результат, итог мало отличен. Сдается мне, человек Вы ищущий, с критикой все в порядке, на досуге прочтите презанятнейшую вещь Ирвина Ялома "Лжец на кушетке". А потом я расскажу Вам о более современном дитяти психоанализа - кататимно-иммагинативной психотерапии, автор немец Лейнер, в России адаптировал Яков Обухов, у него я и училась. Результативно, не скрою, но по мне того же результата можно достичь за более короткий промежуток времени. Но это будет потом. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...