Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kembel

Вопрос по комплектованию в ДОУ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у нас сложилась непонятная ситуация, помогите разобраться. Подробно: 8 ноября 2008 года мы ходили с мужем в детский сад и записали ребенка на очередь. В этот же день без нашего ведома (моего точно), свекровь "пробежалась по садикам" и записала нас во ВСЕ садики района. Мы узнали об этом позже.

Весной приходили на комиссию районо, приходила 7 апреля, отстояла огромную очередь на конкретный участок(все садики делили на участки), написала заявление именно в тот садик (352) в который записывались с мужем, и когда поинтересовалась, что будет с записями в остальные садики, мне инспектор ответила, что автоматически компьютер те записи уберет.

В августе месяце звонили с этого садики и интересовались действительно ли мы идем в их садик (называли адрес). Мы подтвердили.

Неделю назад звонят с совершенно другого садика и говорят, что по очереди мы проходим у них и говорят, что ждут нас. Я в районо: позвонили в тот садик в который писала заявление 352. Заявление действительно у них, но в списках нас нет!!! Объяснили, что нужно ждать человека у которого база данных(был в отпуске). И смотреть очередь в копьютере.

Приехала, через неделю, даже не стали разговаривать, посмотрели по базе данных, мы действительно оказались в совершенно другом садике. На мой вопрос как это могло получится сказали: на комиссии я была 7 апреля, а с 10 у них заработала компьютерная программа, которая выбрала нам этот садик(это после написанного заявления). На вопрос: а как же заявление, мне ответили, что: ну и что, что у Вас там написано, мы потом передадим это заявление с 352(нашего) садика в совершенно незнакомый. Не надо было записываться во все садики!!!!

Вот такая ситуация, мне очень интересно правомерны ли действия сотрудников районо. В заявлении в садик, четко указан номер садика и моя роспись, как после моего заявления нас могли внести в другой садик. Куда жаловаться и обращаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация.

Что скажите Наталья Валерьевна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Приказом Комитета по образованию Администрации Волгограда от 16 февраля 2009 г. N 269

утвержден "Порядк комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда", где прописаны правила постановки ребенка на очередь в детский сад (процитирую пункты данного Порядка):

 

п. 8.2. Для регистрации ребенка, как будущего воспитанника, родители (законные представители) лично представляют руководителю МОУ:

- заявление о постановке на учет ребенка, как будущего воспитанника МОУ,

- свидетельство о рождении ребенка и его копию (копия заверяется руководителем МОУ и прикрепляется к заявлению),

- паспорт одного из родителей (законных представителей),

- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МОУ (подлинники документов предъявляются, копии заверяются и прикрепляются к заявлению).

8.3. При регистрации ребенка в "Книге учета будущих воспитанников МОУ" родителям (законным представителям) вручается уведомление о постановке ребенка на учет, как нуждающегося в предоставлении места с указанием даты регистрации в Книге учета будущих воспитанников МОУ и планируемой даты поступления в МОУ. Уведомление должно быть подписано руководителем МОУ и скреплено печатью МОУ.

10.7. При отсутствии мест в выбранном родителями МОУ комиссия по комплектованию может предложить: место в других МОУ района, МОУ другого района (по согласованию с комиссией по комплектованию другого района); а также получение дошкольного образования в других вариативных формах (группы кратковременного пребывания, консультационные пункты, кружки, группы развития на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и др.).

В случае отказа родителей (законных представителей) от места в другом МОУ ребенок остается на учете, как будущий воспитанник, до появления свободного места в выбранном МОУ в группе детей соответствующего возраста, место ему предоставляется в порядке очередности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...