Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Рождение моего пупсика

Рекомендованные сообщения

Все началось с того, что мы с мужем 4 марта пошли в кино на "Призрачного гонщика", там я получила свою долю адреналина biggrin.gif , и после фильма мы зашли в гости к родителям мужа.Там мы посидели часов до 10 или 11 не помню и пошли домой, а ночью часа в 3, я проснулась от того, что у меня схватывает живот.Ну, думаю все объелась и легла обратно, а через 5 мин опять все повторилось.Сначала была какая-то паника, я разбудила мужа и попросила засечь время, оказалось что между схватками 3-4 минуты.Я давай быстрей звонить своей тете, она мне сказала, чтобы я особо не торопилась и что можно выпить обезболивающее, но я отказалась пить таблетки и настояла на том, что я сейчас приеду в роддом.Конечно обзвонили родителей, предупредив, что поехали в роддом и у всех сразу начался шухер, особенно у моей мамы(как потом мне папа рассказал).Мы вызвали такси, муж попросил меня сильно не кричать в такси, дабы не испугать таксера biggrin.gif Но схватки хоть и были частыми, но не настолько болезненными.Мы приехали, пока заполняли документы схватки усилились.Женщина, которая заполняла документы мне не понра, короче ужасно она себя вела.После клизмы время между схватками увеличилось.Пока я убивала время, вспоминая, что мне говорили на курсах, пришла моя тетя.И с акушеркой мне повезло, классная тетка.Меня посмотрели на кушетке, как оказалось шейка не особо и открылась на 3-4 пальца всего.Я в душ ходила и на мячике сидела(ужасно, еще сильнее болит живот)и позы разные принимала.Потом мне прокололи пузырь и вот тут началось.Мне дали кислородную маску на 40 мин, я вырубилась с мультиками, а когда проснулась, то загнулась от боли, слезы лились сами по себе и издавала я какой-то рев и такие звуки, что и не вспомнить сейчас.Делали КТГ 2 раза, первый был терпимый, а вот второй не очень, ведь надо лежать на спине, вот и попробуй.Потом акушерка посмотрела меня и сказала, что схватки активные и сильные, но шейка не на много раскрыта.Затем она своей рукой мне кажется открыла ее на столько, что я и про схватки забыла biggrin.gif , а после этого начались потуги, сначала я тужилась на кровати(очень не удобно), а потом когда они мне сказали переходи на кушетку, мне кажется я просто вскочила на нее biggrin.gif а за 3 схватки, я родила Вовку на 3900кг и 50см. После слов "не тужся и дыши как собака", я поняла, что все закончилось и буквально через минуту Вовка лежал у меня на животе.Потом его забрали и тут началось самое приятное %), когда они начинают смотреть нет ли разрывов.Могу сказать, что штопают наживую и не приятно очень.После того как я легла на кровать, а Вовку положили рядом мне дали минут 5 приложить его к груди, а потом забрали ребенка на обработку.Сразу говорю, ДЕВЧАТ, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крупненьий мальчик!:) вы просто умницы! замечательный рассказ! растите здоровенькими и уменькими! а на счет прививки я полностью согласна. кстати, сколько баллов было по Апгар? и в каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прививки обсуждаем в соответствующей теме

tiffany, какой богатырь! А тетя у тебя кем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany, молодечик ты! спокойные роды и мальчишечка у вас с мужем замечательный, сама родила его, такого богатыря flowers.gif
Quote (tiffany)
а ночью часа в 3, я проснулась от того, что у меня схватывает живот.Ну, думаю все объелась и легла обратно, а через 5 мин опять все повторилось
я аналогично думала, т.к. ждала что поясница должна ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще девчонки это было счастливое начало, а потом нас в реанимацию забрали и тут как говорится достался он мне кровью, потом и слезами.Я думала, что с ума сойду.

МАМАня, нам поставили 8 баллов, а рожала я в центральном роддоме.

Volha,она у меня заведующая патологией

milly, знаешь насчет спокойных, впринципе быстро все прошло, все началось с 3.00, а закончилось в 8.15.Родила сама, меня не резали были конечно трещины и мне их зашивали, так пару стишков, но я могла сидела.Я насчет внутренних разрывов всегда думала, что они случаются тоже от неэластичности кожи или из-за ребенка, а оказывается от инфекций женских.Но слава богу у меня никаких не было, но зато потом лечила огромную эрозию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы что такие большие да и просто молодцы. А почему в реанимацию забрали?(если не хочешь не пиши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik, все нормально.На третий день, когда пришли обрезать пуповину, у него пошла кровь из попы.Диагноз геморрагический синдром.Воообщем по простом если объяснить это внутреннее кровотечение.У больных детей это возможно при потребление тромбоцитов – инфекции, некротизирующий энтероколит, тромбоз почечных вен,Болезни печени, гепаринизация,нарушения сосудистой стенки (глубокая недоношенность, тяжелая гипоксия, ацидоз, гиперосмолярность), медикаментозная тромбоцитопатия.А у здоровых детей, как у моего это Иммунная тромбоцитопения, тромбоз, гипоплазия костного мозга, лейкоз,витамин К – дефицитная,врожденный дефицит факторов свертывания (гемофилия) либо кровоточивость из за локальных факторов (травма, анатомические аномалии), тромбоцитопатии, дефицит XIII фактора, разрыв аномального сосуда (язва, гемангиома), заглоченная материнская кровь.Вообщем ребенка смотрели хирурги из 7 больницы, причем приезжали дважды и сказали, что по хирургии ничего нет, мы тут хоть немного успокоились.А какая проблема была с плазмой, но кровь остановили и гемоглобин подняли.Я за 5 дней 10 кг сбросила.Такчто никто не мог представить, что родился здоровый ребенок на первый взгляд, а вышло вот что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cry.gif бедные, пережили много! А молоко сохранила или на нервной почве исчезло? Поздравляю, вы уже такие большие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, знаешь, когда мы были в роддоме хорошее молоко было жирное.А когда после реанимации нас отправили на реабилитацию в 5 больницу, вот тут у меня исчезло молоко.Но в 5 сказали, что все нормально надо лечить желтушку. А процедуры там такие делают, и молоко исчезнет и в весе потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
tiffany, прочитала твой рассказ, сижу рыдаю. Ты умница и очень сильная женщина, такое пережила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, Яночка, спасибо за слова, я сама и представить себе такое не могла.Я вообще сама по себе сыкуха biggrin.gif сначала ужасно боялась рожать, а потом когда родила сама от себя в шоке была, как это я там не обрыдалась.Да и вообще никому такого не пожелаю, родственники все знали, но и не могли представить, что я чувствовала, когда ходила в реанимацию.У нас даже шрамик под ключицей остался и на ноге как нарост от датчика, он ему тогда натер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
tiffany, главное, что Вовка у вас сейчас вон какой красавчик и умничка растёт, в любви и заботе. Вы настоящая семья, любящая и добрая. От всей души желаю вам счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...