Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olechkagaechka

Ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям граждан

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Правомерно ли то, что работодатель НЕ платит "ежемесячную компенсационную выплату оитдельным категориям граждан в размере 50 рублей" не объясняя причин. Хотя ее платит либо работодатель, либо соц.защита.

Или она предоставляется по среднедушевому доходу???

От чего она зависит...

Заранее спасибо

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olechkagaechka, здесь об этой выплате информация.

Выплата платится за счет работодателя. Если не платит, обжалуйте действия (бездействия) работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Про саму выплату я все знаю... Но вот если не платит, "обжалуйте действия (бездействия) работодателя" - ???- в смысле - подать в суд из-за 50 рублей, хотя, если несколько лет...приличная сумма набегает...

Или попробовать настоять???

Если за счет работодателя, то он может мотивировать, что данные выплаты не заложены Фонд з/п, кризис и прочее....Как бы нажать????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот если не платит, "обжалуйте действия (бездействия) работодателя" - ???- в смысле - подать в суд из-за 50 рублей,

Или попробовать настоять???

Про законные способы воздействия работодателя здесь.

А пробовать или нет, Вам решать, не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне сказали что если ребенку уже исполнилось полтора года, но места в детском садике для него не нашлось, то положена выплата (ну вроде как не по своей воле мама не выходит на работу, а продолжает сидеть с ребенком)? Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мне сказали что если ребенку уже исполнилось полтора года, но места в детском садике для него не нашлось, то положена выплата (ну вроде как не по своей воле мама не выходит на работу, а продолжает сидеть с ребенком)? Правда ли это?

К сожалению, нет такой выплаты) Все предусмотренные законодательством РФ и Волгоградской области выплаты предусмотрены ЗДЕСЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,в соц защите мне сказали обращаться через три месяца для оформления данной выплаты в размере 50 руб,они ее начислят с момента увольнения или с момента обращения?уволена 15/08/09.полтора года ребенку исполнилось 21 сентября.и главное, нести опять полный пакет документов, хотя я у них оформила оставшееся пособие до полутора лет, те они видят, что я безработная.спасибо

 

правильно ли я поняла, что папа не может оформить данное пособие на работе, тогда соц.защита не имеет право требовать справку о том, что он не получает его там и копию его трудовой?

 

может и не по адресу,но вот еще возник вопрос,а почему через три месяца и от чего отсчитывать эти три месяца?с даты увольнения или с того момента, как пришла к ним на учет нетрудоустроенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,в соц защите мне сказали обращаться через три месяца для оформления данной выплаты в размере 50 руб,они ее начислят с момента увольнения или с момента обращения?уволена 15/08/09.полтора года ребенку исполнилось 21 сентября.и главное, нести опять полный пакет документов, хотя я у них оформила оставшееся пособие до полутора лет, те они видят, что я безработная.спасибо

Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" -

1. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет .

 

2. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:

копия свидетельства о рождении ребенка;

трудовая книжка;

справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.

 

3. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.

 

Отсюда выводы. Выплаты должны сделать с момента увольнения (получается не более, чем за 6 месяцев до дня обращения).

Про документы - все ясно.

 

 

правильно ли я поняла, что папа не может оформить данное пособие на работе, тогда соц.защита не имеет право требовать справку о том, что он не получает его там и копию его трудовой?

Документы от папы точно не надо. он не вправе получать это пособие. За исключением, если он не осуществляет уход за ребенком и сам не в отпуске по уходу.

 

 

может и не по адресу,но вот еще возник вопрос,а почему через три месяца и от чего отсчитывать эти три месяца?с даты увольнения или с того момента, как пришла к ним на учет нетрудоустроенная?

Мне тоже не ясен этот период.

 

Лен, а не проще все это у них уточнить прям на приеме? Ведь я все-таки не социальный работник, нюансов назначения этого пособия в соц.службах я не знаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юля!

Подскажи, пожалуйста, если я вышла из декрета на работу, 50 руб мне уже не положены?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, пожалуйста, если я вышла из декрета на работу, 50 руб мне уже не положены?

 

. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет .

Ключевое слово - находящиеся в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, имею ли право на получение ежемесячной компенсационной выплаты в размере 50 рублей? На данный момент я безработная, ИП закрыла в 2007 году, когда родилась старшая дочка, младшей - 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, имею ли право на получение ежемесячной компенсационной выплаты в размере 50 рублей? На данный момент я безработная, ИП закрыла в 2007 году, когда родилась старшая дочка, младшей - 4 месяца.

 

В сообщении №2 данной темы есть ссылка на данные об этом пособии.

Ни к одному из перечисленных категорий, кому выплачивается пособие, Вы не относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что можно предпринять если работодатель не хочет выплачивать 50 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость prapor

Подскажите пожалуйста что делать если я не писала заявление и не собирала документы на пособие 50р. до 3-х лет не знала просто! нам сейчас уже 2,9 лет почти. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста что делать если я не писала заявление и не собирала документы на пособие 50р. до 3-х лет не знала просто! нам сейчас уже 2,9 лет почти. заранее спасибо!
3. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...