Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lena7777

Социальные пособия

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь знаниями о социальных пособиях в г. Волжском. нашла на этом сайте такую информацию:

 

"беременным начиная с 12-ой недели и по исполнению ребенком 1.5 лет положено пособие 500 рублей. (оформляется в собесе, и по-моему его платят тем, у кого зарплата меньше прожиточного минимума), а потом до 3-х лет выплаты составляют вместо 500, 300 рублей."

 

кто-то получал?

 

Кто подскажет телефон собеса?

Изменено пользователем Lena7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон собеса в Волжском 31 65 61 -справочная.

Общую информацию можно получить в теме пособия Перечень тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такое пособие оформила, получаю! Его дают,как я поняла, безработным! А работающим беременным полагается единоразовое пособие 325 р, если встанут на учет до 12 недель. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beba, такое пособие дают всем, у кого доходы ниже прожиточного минимума.

Постом выше я давала ссылку на пособия, где указан и перечень всех пособий, и в каком случае их можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,на единовременное пособие от области не все бумаги нужны,которые перечислены в списке,не нужна справка Ф24 и справки о составе семьи,а лучше позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на единовременное пособие от области нет ограничений по возрасту родителей?а то где-то написали, что это касается родителей до 30 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия,надо уточнять на месте,оно находится возле вокзала(рядом с Диалайном),и выплачивают не 7900,а 7100 с копейками.

 

Вроде бы главным условием является проживание(регистрация) родителей и ребенка в Волгоградской области,про возраст речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lena7777,

А на единовременное пособие от области нет ограничений по возрасту родителей?а то где-то написали, что это касается родителей до 30 лет...

нет конечно.

 

Общую информацию можно получить в теме пособия Перечень тот же.

Девчат, я давала же ссылку на пособия. Они распространяются на всю Волгоградскую область, в том числе и волжский. Почитайте, там есть доступная информация. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, мы пособие оформляли в марте,и справки по составу семьи не понадобились,а когда в ЗАГСе попросили справку Ф24 на нас очень странно посмотрели,а потом объяснили,что ее выдают только на оформление пособия на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пособия индифицируются. поэтому надо уточнять в соц. защите.

 

7907 руб это областное пособин на сегодняшний день. еще, кстати, в соц.защите, вход справо можно оформить воронинскую премию на рождение третьего и последующего ребенка 5 000 руб и комплект новорожденного 1, 500 р (все это малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга, которая рожала в июле 2008г., сказала,что стоявшим на учете, положено еще единовременное пособие 500р, нужно втечение месяца после рождения ребенка предоставить в Собес справку с ЖК (не путать с постановкой в ранние сроки). В теме "пособия" такого нет, в нете тоже не могу найти, нашла только про Москву пособия беременным и родителям. Может кто получал или знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга, которая рожала в июле 2008г., сказала,что стоявшим на учете, положено еще единовременное пособие 500р, нужно втечение месяца после рождения ребенка предоставить в Собес справку с ЖК (не путать с постановкой в ранние сроки). В теме "пособия" такого нет, в нете тоже не могу найти, нашла только про Москву пособия беременным и родителям. Может кто получал или знает про это?

 

У нас такого не положено, это у них по местному законодательству положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а подскажите кто-нибудь!!! Детские (которые до 18 лет)в любом возрасте оформить можно или до определенного периода? И еще не знаю в какой Собес нам обращаться, по месту прописки ( в Ленинске прописаны) или можно и в Волжском??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а подскажите кто-нибудь!!! Детские (которые до 18 лет)в любом возрасте оформить можно или до определенного периода?

В любом. Мы оформили в 1 годик, это было в мае. Так нам аж с января вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько у нас на сегодняшний день прожиточный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько у нас на сегодняшний день прожиточный минимум?

Был 4616 р, независимо ребенок, взрослый или пенсионер (так в соц. защите считают). Сейчас вроде вырос до 4700 с копейками, точно не знаю. В мае мы прошли с 4616 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а подскажите кто-нибудь!!! Детские (которые до 18 лет)в любом возрасте оформить можно или до определенного периода? И еще не знаю в какой Собес нам обращаться, по месту прописки ( в Ленинске прописаны) или можно и в Волжском??

По месту прописки - в Ленинске.

Оформить можно в любом возрасте, назначается на три года. Потом продлевается каждые три года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат извиняюсь что не по теме,может кто знает и поможет:как можно формить мой декрет на кого то из родственников???учитывая что я нигде не работала???это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 марта изменяется порядок приёма граждан в Териториальном управлении соцзащиты по г.Волжскому.Вся инфа по адресу:http://www.admvol.ru.Девочки,новость и ссылку взяла из газеты"Ваша Газета".На самом сайте пока ничего нет,как оказалось.

Изменено пользователем LiSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста были изменения в выплоте декретных до трех лет.Мне на работе сказали что будут платить не до полутора а до трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста были изменения в выплоте декретных до трех лет.Мне на работе сказали что будут платить не до полутора а до трех.

Вот это да! Но мне кажется, если бы такое приняли, уже у всех на устах было бы. Я пока не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что на этом сайте,я ничего не нашла...Я вот жду когда примут закон,о детках которые не ходят в сад,выплачивать пособия,но пока вроде ещё ничего не приняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а можно по подробнее про те пособия которые до 18 лет, где их оформляют и что для этого нужно, положены ли они мне если я официально безработная?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я официально безработная?..

 

конечно можно. У вас папа работает ? Справку о зарплате за последние 3 мес. , справка о составе семьи , ксерокопии паспорта обоих родителей , ксерокопия свид-ва о рождении и о заключении брака , вроде все! Сделай всё в 2х экземплярах и подашь документы ещё на продуктовые талоны, мелочь , а приятно !

Ещё кое-чего забыла! Если на продуктовые талоны подавать документы , то в окошечке берёшь на них тоже талончик, говоришь, что тебе оформить детские пособия и прод. талоны на детей ! И вот дурость, я считаю, паспорт папы в оригинале +ксерокопия!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что на этом сайте,я ничего не нашла...Я вот жду когда примут закон,о детках которые не ходят в сад,выплачивать пособия,но пока вроде ещё ничего не приняли..

Я в начале марта звонила в собес. Сказали, что закон находится на рассмотрении или принятие что-то типа того. А когда там наши "чины" надумают его принимать неизвестно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...