Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натульчик

Куда пойти учиться на бухгалтера?

Рекомендованные сообщения

Девочки, мы с мужем решили открыть компьютерную фирму, раньше до этого (ну я пока еще в декрете) вместе работали в проектной организации, муж был начальником отдела по информационным технологиям, а я работала инспектором в техническом отделе, а сейчас хочу помочь мужу и стать у него главным бухгалтером, скажите это возможно, если у меня высшее образование химическое, только курсов хватит?а еще куда лучше пойти?где всему научат с азов в короткий срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у меня высшее образование химическое, только курсов хватит?а еще куда лучше пойти?где всему научат с азов в короткий срок?

 

всё зависит только от ВАС! Если есть склонность к кропотливой бумажной работе, и способности к быстрому обучению, то все освоите и сможете. Конечно в большинстве своем - методом проб и ошибок. Нужно постоянно следить за изменениями в законодательстве, за нюансами учета того или иного участка. Вообще, конечно на мой взгляд, при открытии бизнеса, первое время будет целесообразно воспользоваться услугами бухгалтера,посмотреть что и как, вникнуть во все тонкости, ну а потом пробовать вести учет самостоятельно.

А пойти можно на любые курсы по бухгалтерии, они везде одинаковые. Либо еще - как вариант проф. переподготовка на базе института (но там учиться год)...

Изменено пользователем White_Lily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую обратиться в Центр «Образование и Карьера» Волгоградского государственного технического университета. Я там обучалась...меня всё устроило. Если тебе эта профессия интересна, то тебе разжуют там все твои вопросы. И сроки обучения не большие. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.intuit.ru/department/itmngt/fundacc/1/ я здесь учусь, может кому пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бухов-забудьте,чему вас учили в институте. Там только базовые знания и голая теория.Практика,только практика,личный опыт (положительный и отрицательный),связи,консультации со спецами,постоянный мониторинг законов (сайт главбух,фнс,клерк-мои домашние страницы). Кстати,рекомендую сайт Клерк,его энциклопедию и форум.

Не Боги горшки обжигают,хотя в бухучете лучше не учиться на своих ошибках,иногда это выходит ооочень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заканчивала курсы бух. + 1С предприятие. ничего абсолютно они мне не дали, только с 1С более или менее разобралась. На курсы идите лишь для того что бы хотя бы узнать с чего начать предприятие, какие бумаги нужны для отчётности. Но думаю первое время нужно прибегать к услугам опытного буха... и перенимать опыт потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость morette

Зачем учится тратить время и прочее. Мне самому нужно было услуги бухгалтера, думал придется читать литературу и учится, но мне посоветовали сайт, тут я быстро решил все свои проблемы http://www.glavbuha.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...