Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Кассовый чек

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая - организация ведет расчет наличкой 1 раз в месяц с одной организацией. т.е. каждый месяц мы им выдаем чек. В 2009 году кассовой машине произошел какой то сбой и в шапке чека вместо названия организации стало печататься название кассового аппарата :wacko: (все остальные данные, включая ИНН остались правильными) Заметили в этой организации данный факт не сразу,но как только заметили сразу вызвали специалиста и все исправили. И вот спустя несколько месяцев организация, которой эти чеки выдавались тоже заметила ошибку и сейчас прибежала с требованием пробить им нормальные чеки (то что это сделать невозможно до них уже не доходит в силу престарелого возраста главного бухгалтера :botan: ). Так вот какой подтверждающий подлинность чека документ я могу им выдать,чтобы они приняли чек к учету как расходы (у них УСНО 15%)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, здравствуйте. Я сама на работе частенько сталкивалась с неправильными чеками ККМ. И знаю точно, что в чеке ККМ можно сделать исправление. И другой вариант - можно выдать бухгалтерскую справку к чеку, в которой написать "то-то" считать "тем-то". Я сама исправляла чеки без справки, то есть исправляла неправильное на правильное по всем бухгалтерским правилам. Даже налоговая их потом принимала ;)

Если нужно, я приведу нормативные документы и опишу подробно как правильно сделать исправление в чеке. Выберите подходящий вам вариант исправления и я напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, спасибо за оперативный ответ! Давайте остановимся на варианте с бухгалтерской справкой, так как их главный бухгалтер эти чеки в руки то не дает (боится что съем их, наверное :hi-hi: ), а уж если я прям в чеках исправления делать стану,боюсь мы ее потом не откачаем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, бухгалтерская справка пишется согласно ПБУшкам, текст примерно такой "В таком то чеке от такого то числа на такую то сумму фразу (или цифру) "*******" считать "XXXX". Эта справка подписывается главбухом и исполнителем. Примерно так. Нужно в ПБУ поглядеть точный регламент, там есть конкретно об исправлениях.

Вам все равно нужен этот чек, т.к. надо всю инфу с него переписать в справку и потом чек же прикладывается к справке и на подпись идет. Все равно его нужно истребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...