Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Подготовка и сдача ЕГЭ

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто сейчас в школе работают, скажите пожалуста, куда в математике в ЕГЭ делась часть А, почему ее убрали? Чем мативируют? Просто бред какой то...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, сколько часов в неделю необходимо для "хорошего" знания предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bonya, у меня сейчас два ученика, больше в этом году взять не могу, так как по мимо репетиторства вышла на работу, занимаюсь у себя в Центральном районе. По поводу "хорошего" знания, все зависит от ребенка, от его стремления и соответственно склонностей, одному и раза в неделю достаточно, что бы задать вопросы и не запускать возникшую проблему, а другому и 24 часа в сутки не достаточно, так как в 11 классе он дроби складывать не умеет, то есть все запущено еще с 5 класса было. А вообще по опыту, больше 3-х раз в неделю не стоит, для ребенка очень тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль, можно так? Мое чадо не самое последнее в классе, скажу даже, одно из самых-самых. Но, меня не устраивают ее знания. Учитель по математике завышает ей оценки. Может мы сможем договориться хотя раз в неделю? Я, наверное, смогу и других репетиторов поискать, но хочется поддержать "своих" производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписалась в личке... Не могу как бы я этого не хотела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно тут писали, что не надо стращать и себя и ребенка. Не наберете баллов на ВУЗ, пойдете в колледж, потом так же поступите в ВУЗ и закончите его за то же время, как и первые.

 

Вот сразу видно, у человека дочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"любимая" тема!

девочки, у кого дети собираются после 9 класса сдавать ГИА (как вы пишите ЕГЭ), узнайте сначала в каких коллдежах его принимают. в наш медколледж № 2 мы в этом году не принимаем (имеем на это право по закону). обязательным у 9 классов является только русский, все остальные по желанию. со следующего года ГИА у 9 классов собираются сделать обязательным как и ЕГЭ после 11.

в отношении самого экзамена. то, что в школе его можно купить - не уверена. я сама лично проводила эти экзамены не один год. нас - организаторов егэ "дрючили" за испорченные бланки так, что мама дорогая! а вот насчет того где можно сделать подмену было в то время - это РЦОИ - куда мы запечатанные при детях ответы свозили. но зная некоторых экзаменаторов из госкомиссии - не уверена, что они на такое шли.

лично мне егэ нравится чем: я не мучаюсь с организацией вступительных экзаменов к нам в колледж. есть минимальный порог, есть колво подавших документы и все. и с каждым годом к нам все больше попадает детей по собственному желанию, а не по жеоанию родителей запихнуть ребенка чтобы не болтался на улице. думаю, вы согласитесь, что приятнее учить детей, которые на тебя смотрят с открытым ртом, а не тех, которые понтуются - я заплатил или там через кого-то.... и директорам проще - на них не могут надавить те, кто выше. одна проблема: прием документов у нас продлен до 15 августа, до 21 нам ждать пока принесут все оригиналы аттестатов, которые нужны для зачисления (вот в это время многие и пролетают как фанера над парижем, потому что не читают то, что пишут своей рукой в заявлении и прозябают в эйфории типа раз отнес, значит всё), потом приказ о зачислении. вобщем отпуска у меня как не было так и не будет, потому что закончу я приемную компанию только 31 августа....

тем, кто пишет, что в вуз можно принять минуя или подменив результаты егэ. это на совести руководителей вузов и до первой проверки. потому как ВСЕХ подавших документы к нам я проверяю по федеральной базе данных, к которой доступ есть только у приемных комиссий, но там результаты не подменишь, уверяю вас.

то, что дети психологически не готовы - это другой вопрос. учителя школьные сами не готовы к проверке знаний по тестам. их же ещё надо грамотно уметь составить. это очень тяжело. я кстати тесты сама терпеть не могу, потому что в моей работе их оооооо сколько (психолог) и экзамены и зачеты провожу пока по билетам, хотя в институте сдавала почти все по тестам.

наши выпускники этого года сказали, что из химии, физики, математики, географии, обществознания и русского сложный только русский. но и его они сказали можно побороть. я им давала ссылки на сайты официальные по егэ и они там проходили пробные тесты. им даже приходили результаты с указанием того, где они ошиблись. но вроде бы такие ответы платные - 30 рублей.

сегодня во россии видела рекламу, что можно пройти лично не на сайте по егэ пробный егэ. обращаться надо в облоно. тел приемной 30-86-00 (это по памяти). спросите телефон Додиной Надежды Петровны - она занимается ЕГЭ, у неё есть начальник Кривцова, но она сложно понимает вопросы спрашивающих.

сайт по егэ http://www.ege.edu.ru/

там все понятно, жмите по ссылкам. главное пожелание - изучите документы по поступлению. в конце страницы главной есть значки других сайтов: минобра, роспотребнадзора, фипи и тд.

результаты по егэ можно будет узнать здесь

http://www.volganet.ru/irj/avo.html?Naviga...fb417baf0f6bf48 там на кладки смотрите внимательно

ещё забыла. запись на егэ по всей стране до 1 марта в течение февраля, а следующий год в течение учебного года. второй волны как раньше в следующем году не будет

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё важное забыла про егэ. думаю вам в школах об этом мало говорили.

вы заканчиваете 9 классов, перешли в 10. до 1 марта вы можете записаться на егэ на сколько угодно предметов и сдать с выпускниками. результаты вы кладете дома на полочку. в след году в 11 классе опять сдаете егэ по скольки угодно предметам и подавая документы в вуз или ссуз вы выбираете максимлальные баллы по необходимым предметам, сданным за 2 года. это ваше право. зачем это нужно? право выбора с целью улучшения результата. двойки в свидетельства егэ сейчас не вносят. кстати это право сдавать егэ 2 года подряд было введено уже в 2008 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...