Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
carry

смогу ли кормить?

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос:смогу ли я кормить второго ребёнка?

Срок 26 недель.Старшему 2 года.Искусственник с 3 месяцев.Всё это время молоко не пропадало.Была у мамолога(до бер-ти,чтобы лактацию остановить).Делала УЗИ и анализ на пролактин(чуть больше нормы).Врач сказала,что по данным УЗИ кормить детей не смогу.Несмотря на то,что грудь большая,ткани,которая отвечает за выработку молока очень мало останьное-жир.

Можно ли что-либо сделать,чтобы наладить грудное вскармливание со вторым малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, конечно можно. Только не сейчас, а когда родится ребенок. Главное, правильно организовать грудное вскармливание. Естественно, никаких сосок и пустышек. Правильное прикладывание.Комление по требованию (как ребенка, так и мамы). Совместный сон.

Вообще 97% женщин могут кормить долго без проблем, только не знают как. Оставшиеся 3% могут кормить смешанно, но прикорм давать только из ложки, чашки, пипетки, шприца.

Что можно сделать сейчас? Только чисто психологички - уверить себя, что все будет хорошо. Представлять себя с малышом, сосущим грудь :).

В случае каких-либо проблем - мой телефон указан в теме обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

здраствуйте меня зовут ангелина мой срок 32 недели почемуто молозия с сосков не вытекает первого ребенка не кормила так как молоко не пришло и в роддоме мы уже были исскуственики сейчас очень хочу кормить ребенка и боюсь что и после родов молоко не придет может надо что то делать чтобы была хорошая лактация уже сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина. Есть такое дело как физиологическая память. поскольку Вы не кормили первого малыша. Ваш организм не "прмнит" ничего про выработку молока, и главным толчком к его появлению станут роды, как в первый раз у любой женщины. а вот у меня во время второй беременности, чуть ли не молоко текло. Я даже физически помню и представляю скебе ощущения - набухания груди, какое-то "жужжание" в моменты прилива молока и я помню прекрасно, что именно эти воспоминания давали, наверное, какой то сигнал через нерв систему и у меня даже на небольшом сроке периодически что-то вытекало. И даже доставляло мне хлопоты. Я желаю Вам не переживать сейчас и не волноваться по этому поводу. Уверяйте себя, что будете кормить. и все будет как надо.

А в первый раз вы сами рожали? или во сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Добрый день!!!Я тут темку создавала,с девочками советовалась,но толком так и ничего не получила.Вот решла к вам обратиться.У вот такая ситуация.Вечером укладывая ребенка спать,я даю ему сисю,и при первых минутах прикладывания она у меня немеет(для примера,когда нога затекает такое же ощущение),но потом проходит.Просто оч.неприятное ощущение.Как это объяснить?причем это происходит только с правой грудью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

полина привет в первый раз я конечно рожала сама но таких ощущений как вы описываете у меня не было у меня еще наслетственность не очень в моем роду по женской линии все были без молока включая бабушку и маму вот почему я так из за этого переживалаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть "чудо врач" я у нее спрошу при случае, т.к. видимся редко. Она семью моего мужа 30 лет ведет. Вот она, кстати, в свое время была конс по груд. вскарм. в 2 роддоме. ну еще куча должносей медицинских в ее списке. она всегда такие любопытные вещи выдает в трудных случаях, типа наследственности, генов. очень интересно и важно с точки зрения диагностики, потому что не все врачи видять корень проблеммы. например она говорит --"чтобы родить здорового, крепкого ребенка ( когда это генетически заложено) надо ,чтобы мама была с севера, а папа с юга" ну и аргументирует. я ее все подбиваю книгу написать. Будет вроде приключенческого познавательного боевика практикующего врача. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полина, извините за оффтопик, но что же делать мамам с юга?! Неужто не рожать? crazy.gif

ангелина, ответственно вам заявляю, что в деле кормления грудью нет совершенно никакой наследственности и генетики! Моя мама - мама троих детей-искусственников с классическими заблуждениями на счет "синего" молока и немолочной породы. Это ни коим образом не помешало мне с успехом кормить свою дочь. Загляните в топик про ГВ и вы увидите историю форумчанки carry, которая без проблем смогла кормить второго ребенка, когда как с первым у нее ничего не вышло по причине этих же заблуждений и внушений нерадивых врачей.

Если вы действительно настроены на ГВ, то почитайте литературу посвященную ему еще до родов, подготовьтесь информационно, чтоб не совершать ошибок уже в роддоме, например, таких, как докармливание смесью, кормление из бутылочки, использование пустышки и допаивание водичкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне неудобно вам напоминать, но это раздел консультанта, и переговоры в теме до ответа Орлены не приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Оль,

Quote
Caswyn

В разделе можно [Слингоконсультант]. В ГВ тоже пока можно, я всерьез думаю убрать Орлену из консультировани я. она вообще перестала появляться.

Я после этого сообщения админа в чате написала свой пост wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, прости, я чат не читаю регулярно. да я не столько тебе, в общем-то, напомнила, ты-то сама все знаешь, а новым, неизвестным мне, но несомненно прекрасным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата! Простите, если кто не так понял. Никого не хотела смущать этими МАМАМИ С ЮГА И ПАПАМИ С СЕВЕРА. это же фигурально. Имело сь ввиду следующее: если вы сами проанализируете ситуации в семьях друзей, знаком, или просто ппочитаете жизнь замечат. людей, то обнаружите, что чем обширнее география семьи, ее предков, пращуров, тем, как правило "лучше" рождаются дети. То есть они бывают особенно хороши - сильнее, талантиливее, здоровее, или просто красивее. тому масса науч примеров ит подтверждений. Так что я говорила не конкретно о юге и севере. а вообще о влиянии генов на здоровье ребенка именно с такой точки зрения. Я - то не врач, так, что никому ничего советовать не собираюсь, просто обмен мнениями! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ангелина, извините, что задержалась с ответом.

Не переживайте. Stasy все правильно вам посоветовала. Прочитайте правила успешного грудного вскармливания в прикрепленной темке в начале этого раздела. В 97% случаев лактация зависит от правильно организованного ГВ. В этом плане очень важно первое прикладывание. Оно должно быть, желательно, в течение первого часа после рождения. И не на 2-3 минуты, а полноценное - ребенок должен сначала исследовать и пососать одну грудь, потом вторую. Так происходит импринтинг - запечатлевание малышом матери. Важно, сразу показать правильное прикладывание. Первые два дня ребенок обучается правильно сосать грудь. Если этот период упущен - потом есть еще две недели на вторичное обучение. После двух недель - уже переобучение - это посложнее, но вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...