Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Anetta

Центр, ау

Рекомендованные сообщения

Я тут прикинула..

Ванна 500 л, т.е. ребенка купаю 3 раза внеделю (12 раз в месяц), сами 2 раза (в ванной, остальное душ), нас двое (т.е. 16 раз в месяц). Итого 28 раз = 14 кубов. Делаем небольшую скидку на неполную, но итак картина, думаю, понятна..

Плюс стирка, посудомойка, остальной расход и плюс стоки.

Хоть стреляйте, но мне не понятно, как можно расходовать всего по 4 куба в месяц?

Если посчитать ежедневный душ + туалет (на двоих), уже больше выходит!

 

После замеров всего (кто/что сколько расходует воды) я успокоилась. Глупо ожидать меньших цифр и какой-то экономии. Ну, не в нашем случае.. Я уж лучше за воду буду переплачивать, но в аэромассаже нежиться :bath:

Ну вы же не в кипятке купаетесь! Мы смеситель всегда на середине оставляем, т.к. чуть в сторону-уже кипяток идет. Ванну полную так часто не набираем (реьбенок еще совсем маленький, периодически и маленькой ванночки хватает. (я так в аэромассаже вообще разочаровалась, т.к. его нельзя включать если в воду добавлена пена для ванн). Опять повторюсь, воду не экономим (конечно не включаем специально, чтобы по часу из крана лилась). Днем мы почти не расходуем, т.к. гуляем. У нас фильтры везде стоят, может они напор воды уменьшают и расходуется меньше. Ну вообщем 10р. за куб - смысла экономить нет. Вот электроэнергия другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я по поводу теплых полов! У нас теплые полы в ванной и туалете( совместный санузел) с таймером и с датчиком регулирования темпы. Мне оч нравятся, так как зимой очень хорошо прогревают ванную:) много электроэнергии не расходуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же не в кипятке купаетесь! Мы смеситель всегда на середине оставляем, т.к. чуть в сторону-уже кипяток идет. Ванну полную так часто не набираем (реьбенок еще совсем маленький, периодически и маленькой ванночки хватает. (я так в аэромассаже вообще разочаровалась, т.к. его нельзя включать если в воду добавлена пена для ванн). Опять повторюсь, воду не экономим (конечно не включаем специально, чтобы по часу из крана лилась). Днем мы почти не расходуем, т.к. гуляем. У нас фильтры везде стоят, может они напор воды уменьшают и расходуется меньше. Ну вообщем 10р. за куб - смысла экономить нет. Вот электроэнергия другое дело!

 

Да фильтры это понятно, они у всех стоят (у кого импортная сантехника). Я просто просчитывала, потому что не верилось как-то, что можно столько воды израсходовать. Теперь успокоилась, именно в нашем случае, выходит столько.

А по поводу горячей, почему-то она расходуется больше. Даже в душе "горячий" счетчик мотает быстрее. (а купаемся и правда не в кипятке :very_funny: )

 

Нее, мы очень довольны, особенно сынок (аэромассажем), вот в гидромассаже разочарованы все, никто не включает. Кстати, я и с пеной включаю - ничего, не взбивает сильно, наоборот даже..

Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Юль, вот я поэтому и спросила, т.к. мне муж говорит, мож ну его на фиг? Я хотела на кухне сделать.

Ой незнаю!Вы же тоже с Новорссийской 5?В доме холодно.Наши соседи сверху с зимы там живут,у них дубарь!У нас в квартире тепло только потому,что рсе время работает теплый пол.Зимы жду с ужасом!С нашей управляющей компанией ничего хорошего ждать не приходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой незнаю!Вы же тоже с Новорссийской 5?В доме холодно.Наши соседи сверху с зимы там живут,у них дубарь!У нас в квартире тепло только потому,что рсе время работает теплый пол.Зимы жду с ужасом!С нашей управляющей компанией ничего хорошего ждать не приходится.

Наша управл.компания оказывается еще и за электричество деньги не платит. Приходили к нам от компании застройщика, говорили, что УК не переводит им деньги вовсе,ссылаясь на то, что жильцы вообще ничего не платят. Родители меня пугают, что они деньги собирают себе в карман, чтобы вскоре скрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша управл.компания оказывается еще и за электричество деньги не платит. Приходили к нам от компании застройщика, говорили, что УК не переводит им деньги вовсе,ссылаясь на то, что жильцы вообще ничего не платят. Родители меня пугают, что они деньги собирают себе в карман, чтобы вскоре скрыться

Наскольго я знаю,директор компании Громов,был директором другой компании(забыла название),которая была в очень больших долгах!Потом появился Микраррайон 101,который я так поняла тоже в долгах!А теперь нам раздали опросные листы в которых стоит вопрос:Согласны ли вы на создание ТСЖ"Максимум"?Т.е. хотят открыть новую компанию.Я вообще не понимаю,почему вы терпете беспредел!?Ведь можно собрать собрание и выгнать на... этого Громова вместе с его подружками-ворушками!!!!Управляющих компаний куча.Они выстроятся в очередь,чтоб обслуживать наш дом.Я там еше не живу,но когда перееду,просто так не сдамся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :ura: кто нибудь с Хиросимы есть?? нам пока 1,5 месяц... оооочень скучно гулять одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наскольго я знаю,директор компании Громов,был директором другой компании(забыла название),которая была в очень больших долгах!Потом появился Микраррайон 101,который я так поняла тоже в долгах!А теперь нам раздали опросные листы в которых стоит вопрос:Согласны ли вы на создание ТСЖ"Максимум"?Т.е. хотят открыть новую компанию.Я вообще не понимаю,почему вы терпете беспредел!?Ведь можно собрать собрание и выгнать на... этого Громова вместе с его подружками-ворушками!!!!Управляющих компаний куча.Они выстроятся в очередь,чтоб обслуживать наш дом.Я там еше не живу,но когда перееду,просто так не сдамся!

еще раз повторю,что не активист. тем более сейчас нервничать не очень хочется. а выгнать микрорайон 101 я только ЗА. Ждем вас, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще раз повторю,что не активист. тем более сейчас нервничать не очень хочется. а выгнать микрорайон 101 я только ЗА. Ждем вас, девочки!

Правильно!Не нервничайте!Берегите малыша!!!Перееду,всех .....По судам.....Прокуратурам.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь переносил кухню в др. место?

 

Если она у вас по габоритам подхидит, а главное в новом месте вся проводка, розетки и трубы в нужных местах сделать, то думаю это без проблемм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, а ты когда переезжаешь?

Планируем после нового года.До,не успеем мебель завезти.

 

 

 

Девочки, а кто-нибудь переносил кухню в др. место?

Я перенесла в противоположный край квартиры.У нас же нет газа,это без проблемм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы , конечно, всё сделали))) Просто , хотелось узнать, мы там не одни такие? Просто ,планировка в этом доме, если честно ужасная, это не то, что у вас, Юль! :umilenie:

 

Да, у нас совсем никакой планировки не было, кто во что горазд стены ставил)))) Это кстати гораздо сложнее, мы только пол года убили на то чтобы опредилиться куда стены ставить)))) А теперь я думаю, надо было по другому ставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелин, значит у вас скоро новоселье предстоит? Поздравляю!! Насчёт теплого пола... Он разный бывает. У нас на лоджии, вот там бесполезно, т.к. зимой от него толку мало, всё равно холодно, а вот в коридоре уже другой фирмы, мощнее, он раскладывается, как пластинки, не помню как называется и под мебель его нельзя, незаменимая вещь, жалеем, что на кухне не сделали, особенно в межсезонье. я только и орала ребёнку, одень тапочки))) Муж уже говорил, давай ни фиг снимем плитку и сделаем теплый пол)))

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, так мы одновременно бум отмечать новоселье)))

 

:ura_2: :ura_2: :ura_2: УРА! Мы не одиноки в этом вопросе!!!

Да,привет соседи!Вы на каком этаже?

Если честно не представляю проживание в доме,где все делают ремонт.

 

Это мы , конечно, всё сделали))) Просто , хотелось узнать, мы там не одни такие? Просто ,планировка в этом доме, если честно ужасная, это не то, что у вас, Юль! :umilenie:

Да,планировка была ужас!Одно хорошо,во всей квартире одна несущая стена.Стены гипсолитовые много места занимают,мы все снесли и сделали гипсокартон в 4 слоя.

 

 

 

Да, у нас совсем никакой планировки не было, кто во что горазд стены ставил)))) Это кстати гораздо сложнее, мы только пол года убили на то чтобы опредилиться куда стены ставить)))) А теперь я думаю, надо было по другому ставить ;)

Мы сделали дизайн-прект и никакой прблеммы с планировкой.А когда квартира 200 м. и 80 из них коридоры непонятной формы,вот это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НА 16, а вы? :rolleyes:

На 4.

 

 

Ой,не надо о больном :waiting: Два дня назад я была на квартире 40 мин, чуть с ума не сошла! :wacko:

Так рабочие еще и курят в лифте,сволочи.Я ребенка там вожу,как в газовой камере!!!!!

 

Архитектор ,по-моему , был пьян!!! :hi-hi:

Точно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы уже переехали?

Нет,просто приходится с детьми ездить иногда.

 

 

А подъезд не торцевой, случайно? :hi-hi:

Подъезд из арки на лево. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,планировка была ужас!Одно хорошо,во всей квартире одна несущая стена.Стены гипсолитовые много места занимают,мы все снесли и сделали гипсокартон в 4 слоя.

 

Ну, т.е. с каждой стороны стены получилось по два листа? Или по 4 с каждой?

 

Мы сделали дизайн-прект и никакой прблеммы с планировкой.А когда квартира 200 м. и 80 из них коридоры непонятной формы,вот это фигня.

 

+ 1000 :ura:

 

Давным-давно смотрели одну квартиру в первой сданной секции дома, так там был туалет :very_funny: метр шириной и длинный как кишка, но самое смешное - огромное окно. Садишься попой к окнам администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давным-давно смотрели одну квартиру в первой сданной секции дома, так там был туалет :very_funny: метр шириной и длинный как кишка, но самое смешное - огромное окно. Садишься попой к окнам администрации..

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

это видно какой-то тайный заговор или пассыл в сторону администр.

А я думала у нас архитектор со странностями.....а вон как бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, т.е. с каждой стороны стены получилось по два листа? Или по 4 с каждой?

По 2 с каждой.

 

 

+ 1000 :ura:

Давным-давно смотрели одну квартиру в первой сданной секции дома, так там был туалет :very_funny: метр шириной и длинный как кишка, но самое смешное - огромное окно. Садишься попой к окнам администрации..

Наверное его стоит разжирить,до большой какашки,и окно по-больше сделать!!! :very_funny:

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

это видно какой-то тайный заговор или пассыл в сторону администр.

А я думала у нас архитектор со странностями.....а вон как бывает

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По 2 с каждой.

 

Галин, у нас тоже самое + звукоизоляция и урса внутри.

Мы когда кухню заказывали, нам отказались ее вешать (сказали гипсокартон не выдержит!!!)

Спасло то, что именно за этой стеной - несущая, покупали какие-то анкеры (или что-то вроде того), чтобы до бетона досверлить. Теперь вот стоит полка в детской на полу, сама по себе тяжелючая, не разрешаю вешать, мало ли, на голову упадет..

 

Вы уже вешали тяжелую мебель? (полки, подвесные шкафы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галин, у нас тоже самое + звукоизоляция и урса внутри.

Мы когда кухню заказывали, нам отказались ее вешать (сказали гипсокартон не выдержит!!!)

Спасло то, что именно за этой стеной - несущая, покупали какие-то анкеры (или что-то вроде того), чтобы до бетона досверлить. Теперь вот стоит полка в детской на полу, сама по себе тяжелючая, не разрешаю вешать, мало ли, на голову упадет..

 

Вы уже вешали тяжелую мебель? (полки, подвесные шкафы)

Мы под всю мебель делали усиление.(в стене брус).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы под всю мебель делали усиление.(в стене брус).

:cry: У нас кое-где тоже делали усиление, только сейчас немного хочется по-другому (дизайн-проект столкнулся с жизнью :hi-hi: ), а уже нет :oh_mama:, как-то стену не хочется разбирать.

Хотя муж успокаивает, говорит хорошо, что одна стена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cry: У нас кое-где тоже делали усиление, только сейчас немного хочется по-другому (дизайн-проект столкнулся с жизнью :hi-hi: ), а уже нет :oh_mama:, как-то стену не хочется разбирать.

Хотя муж успокаивает, говорит хорошо, что одна стена..

Да,не очень приятная ситуация!!!У меня из навесной мебели только кухня и в детских полочки.Вся мебель стоит на полу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наскольго я знаю,директор компании Громов,был директором другой компании(забыла название),которая была в очень больших долгах!Потом появился Микраррайон 101,который я так поняла тоже в долгах!А теперь нам раздали опросные листы в которых стоит вопрос:Согласны ли вы на создание ТСЖ"Максимум"?Т.е. хотят открыть новую компанию.Я вообще не понимаю,почему вы терпете беспредел!?Ведь можно собрать собрание и выгнать на... этого Громова вместе с его подружками-ворушками!!!!Управляющих компаний куча.Они выстроятся в очередь,чтоб обслуживать наш дом.Я там еше не живу,но когда перееду,просто так не сдамся!

вчера платили за квартиру, специально вычли сумму, которая идет за обслуживание ТСЖ. Они даже ничего не сказали нам. ИНтересно, можно ли вообще от них отказаться и не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера платили за квартиру, специально вычли сумму, которая идет за обслуживание ТСЖ. Они даже ничего не сказали нам. ИНтересно, можно ли вообще от них отказаться и не платить?

У меня муж тоже сказал, что обслуживание платить не будет. Смысл, если компания банкрот?

И отопление не будем платить, если зимой будут батареи как в прошлом году. Сказал, нужно купить какой-то прибор и делать замеры. Чтобы в суде было что предъявить.

 

Anutka, они ничего и не скажут, просто в долг будут писать. А когда нормальная сумма накопится, принесут вам уведомление о намерении подать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже сказал, что обслуживание платить не будет. Смысл, если компания банкрот?

И отопление не будем платить, если зимой будут батареи как в прошлом году. Сказал, нужно купить какой-то прибор и делать замеры. Чтобы в суде было что предъявит

А вы в суд хотите уже подавать? Я вот думаю, что они себе деньги будут забирать, которые предназначены за электричество и воду. Говорят же нам, что за Электроэнергию уже огромный долг у дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в суд хотите уже подавать? Я вот думаю, что они себе деньги будут забирать, которые предназначены за электричество и воду. Говорят же нам, что за Электроэнергию уже огромный долг у дома

Ну я думаю до такого не дойдет.За тех.обслуживание придется заплатить.У вас же с ними заключен договор.

Хочу сказать товарищи там сидят абсолютно профессионально безграмотные.ПРи подключении моей квартиры к электроэнергии,с меня взяли деньги за превышение потребления киловат .Типа на квартиру 8 кв положено,а у нас 38.За это с меня абсолютно незаконно содрали 10000,да еще идали оф.документ!!!!Такое постановление отменено еще в 2008 году.Я просто все собираю-собираю в кучу,а потом все-пипец,буду оттачивать свои проффессиональные навыки :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю до такого не дойдет.За тех.обслуживание придется заплатить.У вас же с ними заключен договор.

Хочу сказать товарищи там сидят абсолютно профессионально безграмотные.ПРи подключении моей квартиры к электроэнергии,с меня взяли деньги за превышение потребления киловат .Типа на квартиру 8 кв положено,а у нас 38.За это с меня абсолютно незаконно содрали 10000,да еще идали оф.документ!!!!Такое постановление отменено еще в 2008 году.Я просто все собираю-собираю в кучу,а потом все-пипец,буду оттачивать свои проффессиональные навыки :waiting:

:sm044: Это что-то новенькое.. С нас ничего не требовали. А зачем платили, если законы знаете?

 

А до суда дойдет. На нас уже пытались подавать, но тогда мы здесь еще не жили.

Как это тогда будет выглядеть? Когда долг будет постоянно расти? Обязать насильно очень сложно. Отключить воду - не могут, газ - мы сами от него отказались, электричество - очень просто вернуть ;) Только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Это что-то новенькое.. С нас ничего не требовали. А зачем платили, если законы знаете?

 

А до суда дойдет. На нас уже пытались подавать, но тогда мы здесь еще не жили.

Как это тогда будет выглядеть? Когда долг будет постоянно расти? Обязать насильно очень сложно. Отключить воду - не могут, газ - мы сами от него отказались, электричество - очень просто вернуть ;) Только суд.

Да потому что у меня документы на перепланировку в суде,еще не готовы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy,пошли требовать у них отчет или хотя бы список на что конкретно идут наши деньги. Они нам ответили, что у них ничего подобного нет. Т.е. они не знают что они обязаны делать и как отрабатывать наши деньги?

Хочу сказать товарищи там сидят абсолютно профессионально безграмотные.

На любой мой вопрос управляющая просто начинает ОРАТЬ. Я прям теряюсь.

 

Думаю, что надо уже отдельную тему создавать- "проблемы Микрорайона 101" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy,пошли требовать у них отчет или хотя бы список на что конкретно идут наши деньги. Они нам ответили, что у них ничего подобного нет. Т.е. они не знают что они обязаны делать и как отрабатывать наши деньги?

 

На любой мой вопрос управляющая просто начинает ОРАТЬ. Я прям теряюсь.

 

Думаю, что надо уже отдельную тему создавать- "проблемы Микрорайона 101" ^_^

Коза драная!С такими соответственно также надо разговаривать.Муж мне вообще говорит,что с ними надо сразу самой начинать орать и ругаться,что б нормально себя вели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас и"выпадаю в осадок"... Мы с мужем часто обсуждаем в планах на будущее переезд в новостройку, так как достали проблемы с ЖКХ, проблемы с отоплением, водой и тп. А у вас и там такая жесть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю вас и"выпадаю в осадок"... Мы с мужем часто обсуждаем в планах на будущее переезд в новостройку, так как достали проблемы с ЖКХ, проблемы с отоплением, водой и тп. А у вас и там такая жесть <_<

Да,это точно!!!!Ну ничего,половина дома еще не заселены.Вот переедут все,мы нашу УК отправим нюхать корни одуванчиков. :chapaev:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,это точно!!!!Ну ничего,половина дома еще не заселены.Вот переедут все,мы нашу УК отправим нюхать корни одуванчиков.
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ТОлько на вас вся надежда. Моего мужа через чур интеллигентно воспитали, что он даже голос повысить себе позволить не может((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ТОлько на вас вся надежда. Моего мужа через чур интеллигентно воспитали, что он даже голос повысить себе позволить не может((

Пусть с ними разговаривает языком жестов....Я думаю одного достаточно................... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня градусник поставила в квартире.Показывает 23 градуса,но постоянно открыты окна.Может все не так страшно!Буду надеятся на лучшее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня градусник поставила в квартире.Показывает 23 градуса,но постоянно открыты окна.Может все не так страшно!Буду надеятся на лучшее

Мы сами в шоке. Первый раз у нас так тепло. Будем ждать морозы и надеяться на лучшее. ПРогресс все таки виден: первый год - 13 градусов, второй- 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами в шоке. Первый раз у нас так тепло. Будем ждать морозы и надеяться на лучшее. ПРогресс все таки виден: первый год - 13 градусов, второй- 17.

Что у вас сегодня с температурой?А то я сегодня не ездила,не смотрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что у вас сегодня с температурой?А то я сегодня не ездила,не смотрела.

 

Днем отключили свет, отопление, гор. воду, когда мы в девятом часу вечера уезжали ночевать к бабушке, квартира стала уже холодной. Во сколько дали не знаю, но холодильник потек.

 

Сегодня батареи горячее, чем обычно (ттт..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...