Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Свит

Растут волосы на спине у девочки

Рекомендованные сообщения

У дочки (3 г. 10 мес.) на спинке растут тонкие, но черные волосики. Практически по всей спине. Сама она белокожая, так что видно очень сильно. Были на приеме у эндокринолога – все нормально.

Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))))) У моей беляночки тоже были)) я в свое время распереживалась. Но они потом исчезли куда-то! Стерлись может?!))))) А когда только родилась, нам говорили надо катать по спине мякиш черного хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда только родилась, нам говорили надо катать по спине мякиш черного хлеба.

садисты! :jest_1: не, те что родовые точно вытираются... у меня при рождении и на лбу и на носу росли даже =)

 

не, я думаю, что сотрутся и в 3 года, даже если нет, то ничего не поделаешь, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я думаю, что сотрутся и в 3 года, даже если нет, то ничего не поделаешь, наверное.

вот и нас так было. ни чего мы не катали, но помню бабушки настаивали))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей малышки тоже волосы и на плечах, и на спине. Правда не чёрные, а светлые, но тоже не пушковые, а какие-то нехорошие. Я сильно не переживаю. Думаю, что выпадут потом. У нас в роду вроде волосатых даже мужчин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей беляночки тоже были))

 

ADELINA, А у вашей малышки когда исчезли?

Очень переживаю. Я тоже слышала, что нужно "скатывать", но я в эти бабушкины методы не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала, что нужно "скатывать", но я в эти бабушкины методы не верю

это конечно можно, но это очень больно (на себе попробуйте + у малышки кожа ведь в разы нежнее) а потом они все равно вырастут если суждено, ну в смысле если там крепкие луковицы и волосы там намерены быть все-равно. У меня у сестренки руки ужасно волосатые с детства, но волосы светлые, и если не приглядываться - не видно. У меня еще в школе были руки волосатые, а сейчас уже не сильно... Я бы не парилась в вашем случае, если это не гормональное, не болезненное и пр... Вырастет ваш ребенок и сам себе осознанно все уберет, если останется что убирать, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У обеих волосы были и на спине, и на плечах. :mishka_small:

У старшей всё прошло, даже не заметила когда! Просто не обращала на это внимание!

Младшая,ещё "пушистая" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ребенок еще достаточно маленький, и волосы вылезут сами. Многие детки рождаются с пушком. со временем он проходит. А спина - такое место, которым постоянно трутся. Если эндокринная система в норме, то переживать раньше времени не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, А у вашей малышки когда исчезли?

уже и не помню... может в год или 1,5. незаметно исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки (3 г. 10 мес.) на спинке растут тонкие, но черные волосики. Практически по всей спине. Сама она белокожая, так что видно очень сильно. Были на приеме у эндокринолога – все нормально.

Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать что сейчас с вашими волосиками у ребенка??? У нас такая же ситуация, вся спина, руки плечи волосатые, ребенку 2года и 10 месяцев, очень переживаем, были у эндокринолога сказали что все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая же ситуация, ребенок весь волосатый, очень переживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свит, у меня крестница родилась волосатенькой)) темные волосики и по спинке (ближе к копчику) и по плечикам были. потом опять обратила внимание на них года в 2. щас (6 лет красотке) и следа не осталось. ниче не делали, сами сошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлианна58, все по-прежнему. Ничего не сошло. Изменено пользователем Свит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если такая ситуация. У меня лет с 13-ти была проблема избыточного роста волос на теле, потом лет с 18-ти начали выпадать волосы на голове. Все это сохранилось и сейчас. Только во время беременности волосы вообще не выпадали, а рост ненужных прекратился. Ходила по врачам, не раз обращалась. Все гормоны в норме всегда. А теперь вижу, что и у дочки (ей 2 года) волосы плохо растут, а на спинке есть темные волосики. Что это в нашем случае??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...