Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот ,недавно услышала, что сейчас делают натяжные стены. Говорят очень удобно, красиво,практично и экологичо. Кто что слышал или, может, делал у себя дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ,недавно услышала, что сейчас делают натяжные стены. Говорят очень удобно, красиво,практично и экологичо. Кто что слышал или, может, делал у себя дома?

 

Начинаю шерстить просторы интернета, т.к. первый раз слышу о таком :wacko: чего только не придумают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ггг)) а полы натяжные пока не придумали?)))))

вообще по идее натяжные стены это было бы удобно в том плане, что стены часто кривые...выравнивать дорого, и трудоемко... а тут тык -тык и готово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссли на такие стены как и на потолки ничего нельзя будет крепить, то грош им цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала и по-моему видела в какой то программе, там стенку выровняли, а вместо обоев, повесили типа гобелены, сверху и внизу чем то крепят,но они не на всю стенку, а получается как бы кусками, т.е не цельнокроеный кусок, а несколько но по всей стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и как смотрелось?

Да позорно смотрелось как у восточного шейха, всё в коврах. даже стены.....мне не понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ как всегда на поверхности, яндекс в помощь:

Система натяжения ткани связана с воплощением эстетических потребностей и изоляцией помещения от внешних звуковых воздействий стен и потолка.

 

Система натяжных тканей может позволить не только создать любую форму - от асимметричных линий до кривых, но и использовать любые ткани - от натяжных тканей Клипсо,Эдельвейс до шикарного жаккарда или элегантного шелка.

 

Уникальные крепежные элементы, фиксируют фактически любую ткань, отобранную заказчиком.

 

Дополнительные материалы могут быть установлены позади ткани, чтобы обеспечить поверхность для крепления любых предметов интерьера (светильников, систем сигнализации, и др. элементов декора и функциональных устройств квартиры или офиса), а так же создания шумоизоляционной или акустической поверхности.

 

Система крепления Clipso единственная система драпировки стен, позволяющая:

 

- быстро произвести работы по драпировке стен и потолка (процесс инсталляции комнаты занимает в среднем 1-2 дня), так как нет необходимости в долгом и "грязном" процессе подготовки стен, как в случае с наклеиванием тех же тканей (для того, чтобы наклеить ткань на стены необходимо идеально выровнять и отшпаклевать стену).

 

- произвести работы по "стыковке" различных тканей (в том числе и на кривых линиях), без использования дополнительных планок и багетов, в отличие от традиционных видов драпировки стен.

 

- быстро и без дополнительных неудобств для жильцов "раздеть" стену, и добавить дополнительную электрическую розетку или светильник-бра, а затем также быстро и бесхлопотно вернуть эту же ткань на место.

 

Инсталлировать за тканью специальный материал (натуральный или синтетический) создающей дополнительную шумоизоляцию и "упругость" стены.

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натяжные стены,это офисный вариант стен,когда легко изменить дизайн и где до них не дотрагиваются.... в жилых помещениях-не рекомендуется,если детвора как и взрослые умудряются порвать натяжные потолки,то о стены на самом первом месте чтоб их зацепить,ходить и дышать на такие стены?не практично...даже гвоздик не вколотить под картинку... далее лишние кромочные крепежи скрывающие щели куда вставляется материал,а это лишнее,хватает наличников на дверях ... далее цена их не оправдывает...проще потерпеть пару тройку дней мусора и выровнять за эти финансы стену и приклеить красивые обои,которые при смене обстановки,легко переклеить....вариант может быть натяжных стен разве что в спальне в изголовье ............... :)

Бред какой-то...

 

Ну что может случиться с натяжным потолком если высота потолка 3 метра. ребенок допрыгнет? Или взрослый нечаянно подпрыгнет? А по качеству и не сравниться. Мы всю неделю с мужем мудохались гипсокартоном отделывали, каркас, потом эту тяжелую плиту поднять надо прикрутить, зашпаклевать швы, выровнять, загрунтовать, покрасить. И все равно, если присматриваешься можно увидеть швы! А в кухне мы натягивали потолки сами, у нас ушло 4 часа с перерывом на обед. И легко моются, и вид супер, да что там сказать не заменимы они пока.

 

А по цене выходит одинаково: закупка материалов гипсокартон и все крепежа (работа своя своими силами) = натяжка через фирму (вызвали, приехали сделали).

 

Сами думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, ты не поняла.Трейд Монтаж, говорил про стены, что они по цене и прихотливости себя не оправдывают.

У нас дети как то раз чуть не порвали потолок, который кстати 250 в высоту в обычной улучшенке. Просто швабру вверх подняли и ткнули в него, а еще и стрелы с липучками в него кидают. Парочка даже приклеилась :very_funny: хорошо что не дротики.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что может случиться с натяжным потолком если высота потолка 3 метра. ребенок допрыгнет?
Ага, у нас 3х метровые потолки, вчерась обнаружила в детской дырку в натяжном потолке((( У нас там спортивный уголок, вот чем-то ткнули, но естесссно никто не признается.

Блин они мячики бросают нечаянно в люстру (хорошо она пластиковая), стреляют из пистолета, благо как у Strashka с присосками, но млин, они не думают, что это можно порвать, а менять стоит денег(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...