Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Как накрыть стол малышам?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы посоветоваться с опытными мамами. На днях будем праздновать первое годовасие сыночка! Среди гостей будут детишки: 1.6, 1.5 и мой 1 год. Нужно ли малышам маленький столик организовать или им он не нужен? А если стоит, то что можно поставить? Кроме соков, фруктов и печенек Хайнц ничего в голову не идёт!!! ((((( А как вы поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, что деткам будет не до отдельного столика. Да и не кушать они придут. Планирую общий стол накрыть для деток и их родителей. Естественно там будет то, что можно малышам - отварные блюда, фрукты и т.д. Если захотят покушать - родители покормят. Хотя думаю, что основное действо будет проходить рядом с игрушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что отдельный стол все-таки еще рановато. Я думаю мамы соорентируются, когда своих деток нужно покормить. Поэтому просто хорошо иметь в запасе приготовленную детскую еду (хотя здесь все так индивидуально). Я если честно, когда иду в гости и знаю, что у моего будет основной прием пищи всегда беру что-то с собой. Пока я его на взрослую еду не перевела, не хочется посторонних людей этим вопросом обременять.

А деток угостить соком, фруктами и печеньем будет более чем достаточно ( и то тоже через мам). Ну, не будут такие крохи за столами рассиживать. В лучшем случае играть будут, в худшем к мамам прижиматься. Опять-таки все от деток зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельный стол для детворы - это лишние хлопоты и для вас (надо думать, где его поставить, что на него поставить, и вообще накрывать его надо) и для мам (вряд ли детки этого возраста будут кушать аккуратно, я по своей дочери сужу). Легче подготовить им какие-то продукты для перекусов. А для разнообразия меню можно еще творожный торт сделать. Слои печенек смазать смесью творога со сметаной. Украсить можно чем угодно. И вкусно, и полезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и сами приглашали, и в гости ходили: детки были до двух лет, стол для них отдельно не накрывался, т.к. им вообще не до этого! Они резвятся, игрушки новые изучают. Иногда мой подходил, съедал яблочко или апельсин и дальше бегал, но мы поели перед походом в гости) Торт из печенек и творожка есть детки не стали( А просто печенье с удовольствием грызли)))

Так что рано им еще свой стол, тем более, что каждый привык к своей еде, а вот фрукты, детское печенье и сок, как уже говорили оптимальный вариант, и не отвлекают, и, простите, меньше пачкаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была тусовка малышовая на годовасие - делала закусочный столик: печенье, соломка, баранки, фрукты, сыр неострый (после года уже можно), соки. Детки отлично перекусывали, а именно накормить будет проблематично, т.к. у всех свой режим и вкусы. Думаю, не стОит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему было не до стола - там же подарки были ))) Его усадить нереально было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если был бы мой малыш (1.3 г.) то все что было-бы на столе, лежало бы все по разным углам или на полу. Наверное все таки рановато в таком возрасте отдельный столик, родители все равно их сами будут кормить :nyam-nyam: Поставте им дет.полатку (если есть) с игрушками, можно включить мультики или веселые песенки. :car_play: :party: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно отметили годик чилдрененку своему,отдельный стол не накрывала,все гоняли по квартире :party: :skalka: :car_play: :chapaev: :sm041: ,ну с тортик всем руками надо было слазить и какую-нибудь зверюлину с него скушать,даже именинница вся извазюкалась :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже собираемся годик отмечать, теперь вот передумала стол отдельный делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, тоже не буду делать отдельный стол :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу, и ни одного "ЗА"

я делала отдельный стол малышам - красиво украшенный, дочка помогала накрывать, сели,покушали, потом играть пошли настоящий детский праздник!

 

f0feee9dab64t.jpg0677e47dc676t.jpg

 

на столе были блинчики- рулетики с детским творожком, паштет из печени в виде ёжиков, на горячее тушеные овощи с кроликом, ну и торт конечно - о как помню))) 3 года прошло!!!

для мам был отдельный столик-фуршет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уууу, и ни одного "ЗА"

я делала отдельный стол малышам - красиво украшенный, дочка помогала накрывать, сели,покушали, потом играть пошли настоящий детский праздник!

 

f0feee9dab64t.jpg0677e47dc676t.jpg

 

на столе были блинчики- рулетики с детским творожком, паштет из печени в виде ёжиков, на горячее тушеные овощи с кроликом, ну и торт конечно - о как помню))) 3 года прошло!!!

для мам был отдельный столик-фуршет

Даша, фотки с ежиками в студию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...