Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Модные тенденции

Рекомендованные сообщения

У меня дочка в сад всю зиму коней таскала. Ну эти, мой маленбкий пони, которые. Теперь вот маджиков просит купить. Сама слышала как у девочки сын постарше просил журнал с человеком-пауком. Собственно интересно, поддерживаете ли вы модные тенденции в увлечениях своих деток или считаете, что главное индивидуальность. Или все же популярность среди сверстников? А что у вас сейчас популярно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что поддерживаю. У нас Лунтик сейчас котируется и Даша-следопыт, точнее ее Башмачок. Крокодил "Грызення" и "Цебураска" - купили плюшевых, с ними не расстается.

На мою имху индивидуальности это все не мешает. Сама в этом плане некоторым детям фору дам. У меня шарфик есть гаррипоттеровский ))) И меч джедайский. А еще костюм пиратский. Вот.

 

А что за маджики? Я вот все с Винкс собираюсь познакомиться, да как-то не получается. Надо заняться, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас это как- то пока не касалось. Ребь себе игрушки выбирает по принципу "понравилось". Но если чем-то таким "заболеет" придется поддержать - для детей "быть в коллективе" очень важно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что поддерживаю. У нас Лунтик сейчас котируется и Даша-следопыт, точнее ее Башмачок. Крокодил "Грызення" и "Цебураска" - купили плюшевых, с ними не расстается.

На мою имху индивидуальности это все не мешает. Сама в этом плане некоторым детям фору дам. У меня шарфик есть гаррипоттеровский ))) И меч джедайский. А еще костюм пиратский. Вот.

 

А что за маджики? Я вот все с Винкс собираюсь познакомиться, да как-то не получается. Надо заняться, пожалуй.

В сад пойдете узнаете)

Там так, один принес, все хотят.

Просто сама понимаешь, если у тебя есть заветная игрушка, ты в центре внимания. Приятно)))

 

Меч джедайский это круто))) Светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это лишит индивидуальности. Вспоминаю, как хотелось в детствве "модных" в то время игрушек, а не покупали (не было денег, может не хотели). А я страдала. Поэтому сама купила доче Лунтика и др.героев мультика, т.к. это ее любимый мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что это лишит индивидуальности. Вспоминаю, как хотелось в детствве "модных" в то время игрушек, а не покупали (не было денег, может не хотели). А я страдала. Поэтому сама купила доче Лунтика и др.героев мультика, т.к. это ее любимый мульт.

Ну и правильно)

 

Мне просто почему тема эта на ум пришла.

Многие ведь хают мультики эти. Мы, говорят, своим детям такого не покажем.

Но дети ведь в садик придут, все в курсе про Лунтика, а они только мешок яблок смотрели. Итак в социуме адаптироваться тяжело, так еще и "не в теме" получаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас наконец сломался меч этот. его в магазе нам не по той цене пробили. 10 рублей .... так он паразит и светился и звуки страшные издавал.... у нас еще все мягкие игрушки есть из мультика игрушки. и Джейн,иВуди и Баз Светик. а еще сын фанат Беззубика из как приручить дракона...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ДА! журналы и карточки Человека паука и черепашек Нидзя!!!! С ума я уже сошла с ними. Причем это все разово. Лишь бы было как у ВаниПетиВаси.

 

у нас наконец сломался меч этот.

 

 

Щас тайну страшную скажу. Я сама все что пищит и светится-ликвидирую. А если это еще орет дурниной "Фаер, фаер!" мозг мой не выдерживает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дети ведь в садик придут, все в курсе про Лунтика, а они только мешок яблок смотрели. Итак в социуме адаптироваться тяжело, так еще и "не в теме" получаешься.

 

Вот-вот. И будут чувствовать себя отсталыми, т.к. не в курсе последних событий мультиков)))

Кстати, Лунтик нормальный добрый мультик. Там и мораль, и полезные советы... Похож на Пчелу Майю, мы ее скачали, а доча и смотреть не стала. Помню как в детстве от него "перлась", а теперь и самой не понравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас тайну страшную скажу. Я сама все что пищит и светится-ликвидирую. А если это еще орет дурниной "Фаер, фаер!" мозг мой не выдерживает совсем.

У нас такие игрушки появляются после посещения цирков всяких.

А как не купить, если все настроение ребенку будет испорчено?

Хорошо они ломаются быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня шарфик есть гаррипоттеровский ))) И меч джедайский. А еще костюм пиратский. Вот.

 

:wow: а я футболку с Хаусом заказала))

Почему взрослым можно , а детям нельзя? Если без фанатизма, думаю, что это не страшно. У нас в почете Человек-паук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сад пойдете узнаете)

Там так, один принес, все хотят.

Просто сама понимаешь, если у тебя есть заветная игрушка, ты в центре внимания. Приятно)))

 

Меч джедайский это круто))) Светится?

Эх, только ради этого и придется в сад отправлять )))) Конечно понимаю, что такое обладание сокровищем. В нашем детстве тоже были такие персонажи: у нас с братом Хрюшу на детской площадке сперли - такое горе было, чуть не в милицию хотели обращаться.

 

А меч светится, да... dd58a0fa94a44caffcbd3a4e2a2837d3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пчелу Майю, мы ее скачали, а доча и смотреть не стала. Помню как в детстве от него "перлась", а теперь и самой не понравился)))

 

а мои с удовольствием на Теленяне смотрят, теперь все пчелы, которые на улицы встретятся - Майи :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самая любимая игрушка у сына-это совенок Филимон из мультика Ёжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а самая любимая игрушка у сына-это совенок Филимон из мультика Ёжка.

Хто это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас тайну страшную скажу. Я сама все что пищит и светится-ликвидирую. А если это еще орет дурниной "Фаер, фаер!" мозг мой не выдерживает совсем.

У нас танк был, матерился на чистом американском )))))) Ликвидировали :chapaev:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас танк был, матерился на чистом американском )))))) Ликвидировали :chapaev:

Оригинальненько)

Кто ж подарил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мои с удовольствием на Теленяне смотрят, теперь все пчелы, которые на улицы встретятся - Майи :hi-hi:

Да-да-да!!! Все пчелы - Майи, все божьи коровки - Милы, кузнечики - Пузи, с сиренами ездят Айболиты. Ну и дальше по списку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачайте мультик.... очень добрый... http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=BABKEZHK

Вот этот мультик. посленего дети не одну нечисть бояться не будут. а кащей там вообще лапочка...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такие игрушки появляются после посещения цирков всяких.

А как не купить, если все настроение ребенку будет испорчено?

Хорошо они ломаются быстро)

 

 

А почему будет испорчено? я вот там никогда такие бяки не покупаю. Да я вообще противница этих бяк. Я как зайду в магазин так игры настольные ищу и пытаюсь их впарить своим детям, шоб значицца дома тихо-мирно поигрывали. Но фига же. Пушки, копи, стрелы, мечи это наше все!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинальненько)

Кто ж подарил?

Сами купили, даже виноватым некого назначить ) Как батарейки вставили, сильно обрадовались. Но он какой-то не сильно дорогой был, назад не понесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой как-то умеренно фанатеет. ну Лунтика купили ему - в садик носит его. Одногруппники его более продвинутые: просвещают его периодически. ну однажды попросил человека-паука. купила. ну поиграл 1 вечер и забыл. ну черепашек-ниндзя просил, я ему сказала: а ты знаешь, кто это? - нет! Скачала ему мульт про ентих мутантов - 5 минут выдержал - ничё не понял и перехотел их себе покупать))) Он у нас на старом добром "Союзмультфильме" воспитан))) - мутантов не понимает. кроме Лунтика)))

Счас Карлсон рулит. На днях на весь троллейбус у меня спрашивает: Мам, а "Карлсон" - это агрессивный мультик? Немая сцена и через секунду хохот со всех сторон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачайте мультик.... очень добрый...http://www.afisha.ru/movie/173293/

Вот этот мультик. посленего дети не одну нечисть бояться не будут. а кащей там вообще лапочка...

Да, мульт очень милый. Там мне еще песенка понравилась про ДР и как Ежку все нянчили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у нас на старом добром "Союзмультфильме" воспитан))) - мутантов не понимает. кроме Лунтика)))

 

 

Ну, респект и уважуха вам как родителям!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, это мой любимый мультик. его я смотрю всегда когда дети смотрят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, надолго ли это - вот вопрос! Поскольку постоянное нытье с карточками и прочей фигнеёй в нашем дворе слышится как раз от 7-10 летних детишков. Я так подозреваю, что у нас всё впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему будет испорчено? я вот там никогда такие бяки не покупаю. Да я вообще противница этих бяк. Я как зайду в магазин так игры настольные ищу и пытаюсь их впарить своим детям, шоб значицца дома тихо-мирно поигрывали. Но фига же. Пушки, копи, стрелы, мечи это наше все!!!!!!!!!!!!!!!

:very_funny:

Они ж мальчишки)))

У меня моя-то стрекоза не особо тихие игры признает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, самыйглавный мутант-это Чебурашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, самыйглавный мутант-это Чебурашка.

 

Лапки, не ну таких мутантов мы уважаем))) Мы вот смешариков не понимаем совсем. то есть книжки со смешарами он просил купить - покупали, читали, нравилось, а вот мульты с ними же - ни в какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунтика полюбили в 1,5 года, отлюбили и забыли. В 2,5 полюбили смешариков. С трех смотрит полнометражки. Предпоследнее увлечение был Бак из Ледникового периода 3, сейчас Тимон и Пумба. Собирается в Африку ехать за ними, переживает, что Пумба большой, место ему будет мало.

Игрушек-героев мультфильмов - полно. Но ни крокодил Гена ни Чебурашка не так обожаемы как крысобел Скрат и олень Элиот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я фанаткаа ленивца сида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! вспомнила, мы еще шрэка любим. но тоже как-то умеренно одержим)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3 года Беби Бон покупали для нее все. В 4 года мы сума сходили от принцесс Диснеевских, скупали с ними все. (тарелки, плед, журналы, пижама, диски, куклы и т.д). Теперь у нас в почете Винкс и все, что с ними связано. Но про старые увлечения не забывает. Скажу честно, я все ее увлечения поддерживаю. Естественно Лунтиков и Смешариков мы тож любим, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я фанаткаа ленивца сида...

Ну сид тоже нравится

И вообще любит она страшненьких всяких.

Было ей года 1,5. Подходят с бабушкой к ящику со зверьем резиновым. Продавец, ну выбирай кого тебе, кошечку, собачку, мишку.

Выбрала.

БОГОМОЛА в натуральную величину. Спала даже с ним, зажав в кулачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а у нас крыски,паучки и лягушки по всему дому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрала.

БОГОМОЛА в натуральную величину. Спала даже с ним, зажав в кулачке.

 

О, :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Юный натуралист )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О забыла Молнию МакКвина)

Она мне даже подходила ко мне с вопросом Блинки Билл и Молния МакКвин, хорошие имена. Хорошие говорю, а они же мальчики, ну да, соглашаюсь, мальчики. А давай братика так назовем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтож не назвали.... так необычненько было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

о майн год!!!!! :oh_mama:

бэби борн, братц, винксы, винни и вся его команда, губка боб, шрэк со всеми своими друзьями, многочисленные пони-кони всех и не упомнююююююююююююююю :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети, к-х я учу, постоянно таскают в школу либо эти куклы братс, наклейки с ними, а мальчики карточки с какими-то жуткими роботами-убийцами..ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...