Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Компенсация при оплате частного сада

Рекомендованные сообщения

Основываясь на информации с нашего же форумаhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=41411 хочу узнать как получить эту компенсацию. В саду информации у заведующей нет, отправляет в комитете по образованию.

Хочу уточнить это постановление уже работает и как именно? Куда и какие бумажки нести? С какой суммы возврат? С той что в саду оставляю или со средней по области, которую платят за муниципальные сады.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основываясь на информации с нашего же форумаhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=41411 хочу узнать как получить эту компенсацию. В саду информации у заведующей нет, отправляет в комитете по образованию.

Хочу уточнить это постановление уже работает и как именно? Куда и какие бумажки нести? С какой суммы возврат? С той что в саду оставляю или со средней по области, которую платят за муниципальные сады.

Пока ничего точного по этому вопросу нет, но скорее всего размер компенсации будет рассчитываться исходя из среднего сложившегося в субъекте РФ размера родительской платы за содержание ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

В соответствии со ст. 52.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

а в какой конкретный орган надо обратиться? По месту прописки ребенка или местонахождению садика? Я так понимаю, что здесь речь о любых образовательных учреждениях и не важно государственные они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...