Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

fox-lili, спасибо за чудесные фото и инфо стоимости продуктов! пожалуй, поедем мы на AI!

я смотрю, там еще и дайвинг есть...ммммммммммм......... БЫСТРЕЕ БЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы так боитесь отелей, в которых не всё включено? Даже в учётом стоимости их продуктов, всё-равно не так дорого получатся.... У нас на троих за 10 дней на еду ушло где-то 700 евро, то есть приблизительно по 70 евро в день на обед-ужин, завтрак входил в стоимость отеля. Если сплюсовать это со стоимостью всего тура, то у нас на троих вышло чуть больше сотни.

Но при этом мы не были привязаны к одному месту и спокойно путешествовали, утром уезжали, а возвращались часов в 7-8 вечера, а пообедать мы могли где угодно, в любом городе, в любой таверне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, посмотрим... на Майорке мы брали апартаменты, экспериментировали с нежными свежевыловленными морепродуктами, ходили в разные рестораны. посмотрим, как будет сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, мы столько алкоголя выпили в Греции по ситсиме ол инклюзив)) Что если бы покупали сами, то разорились бы)) Мы каждый день кроме вина и пива выпивали по несколько мохито, пинаколад, ром-кола, бейлис.... Боже мой, сколько же мы там пили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, абсолютно соглашусь с Экзотикой

 

мы лично не были привязаны к отелю только потому. что заплатили все включено. если бы ели и пили в кафе, так как ели в отеле, то пару-тройку тыщ бы ток проели - пропили - это как минимум. тем более на отдыхе стараешься есть что дома не встретишь, я искренне не понимала народ который сидел в основном картофель фри лопал с сувлаки и типа греческий салат и пил бутылочное пиво, ничего не имею провти, но лично я на отдыхе предпочитаю что повкуснее. да и как минимум бутылочка вина за ужином тоже дешево не выйдут. я поэтому за концепцию все включено,

тем более когда питание само по себе неплохое в отеле. не знаю мы в общем-то на ассортимент не жаловались, единственное не хватало морепродуктов, были пару раз кольца кальмаров жареные, ну и так типа в салатах овощных и разных ассорти мелкие морепродукты. более дорогих и вкусных конечно же в отеле не было. но на них и цены в кафе не маленькие))

а в остальном на завтраки различные обалденские молочные продукты, хлопья. орехи, сухофрукты, джемы, изумительнейший мед, на ужин-обед разные виды рыбы в различных вариациях, что-то типа хамсы, телятина, ягненок, печень, курица, свинина, различные запеканки. пасты, мусака, бобовые, овощи. сыры, оливки, фрукты изобилие десертов греческих и не только - все было, и в общем-то в достаточном разнообразии, не сильно повторялось. плюс пиво разливное (а это 3-5 евро стаканчик между прочим), вино белое-розовое-красное. более крепкий алкоголь в коктейлях в барах (мы не пили).

 

 

мы в том году в испании были на полупансионе. так как все включено тыщ на 40 было дороже (в этом году всего на 18), там мы там проели-пропили там в кафе больше штуки, это при том, что на детях сэономили, они ток детские менб брали по 7 евро)), плюс в ресторане за ужином покупали себе вино, детям напитки.а на крите цены дороже чем в испании оказались, поэтому я в общем-то только за все включено. тем более, когда разница несущественная. и сейчас буду смотреть только все включено, на самый крайний случай полупансион.

 

да и еще, не знаю может это только у нас, но моему 5 лет и терпения у нас нет как такового, если каждый раз ждать в кафе. пока принесут детское меню - это просто вынос мозга будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так мы, питаясь в тавернах, тоже не голодали... но учитывая, каеие там огромные порции подавали, нам на троих одного тазика салата и двух порций горячего хватало, чтобы обожраться...

4378994m.jpg "маленькая" порция салата

И без спиртного ни один обед-ужин не обходился, в основном пили местное вино, иногда пиво. В "нашей" таверне под названием "Амброзия", которая находилась рядом с отелем, после любой трапезы обязательно подавали графинчик с местной виноградной водкой и арбуз на закуску, это шло бесплатно, в качестве комплимента от заведения. Не важно, что ты пил до этого, но под конец обязательно надо хлопнуть водочки для пишеварения...))) И кстати, действительно способствует, как-то оно всё утрясается после водочки...))) А арбузы там во многих тавернах подают за просто так, без заказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера купила тур.. осталось визы для мамы и Леттуна получить и дождаться уже..

быстрей бы, с нашим московским "летом" сил уже нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, на каком отеле остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Александр какой-то :) точно не помню)) надо в Договоре посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, прикольно)) я пока отель себе выберу попутно весь рынок отелей изучу в своей категории)))

ты не на материк случайно? там, кста, есть александр какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, tomi4ka, Alexander House 4*..на Крите.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, я подумала об Alexаnder the Great на халкидиках, теперь виду, он в Агие Пелагее, мы этот регион не рассматривали, далеко от центра, а вообще отзывы довольно противоречивые, ну tomi4ka нам расскажет как вернется, насколько они соответствуют действительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, tomi4ka, Alexander House 4*..на Крите.. ^_^

ЯЯ! туда мы и едем, на Крит. мне его посоветовал дяденька из посольства Греции в Казахстане. говорит, там теплее всего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, мне его посоветовал друг. я планирую первые пару дней прийти в себя, отоспаться. а потом маму с Леттькой оставить в этом милом спокойном местечке, а смим в машину и до ближайшего дайв-центра. центр мне как-то до лампочки, отель выбирала под маму и дитятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, вы определились с датой и местом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, вы определились с датой и местом?

Сегодня как раз оплатила, определились наконец: Chrissi Amoudia 4*, 2 октября летим.. Теперь визы делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня как раз оплатила, определились наконец: Chrissi Amoudia 4*, 2 октября летим.. Теперь визы делать..

это хде? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это хде? :shy:

Крит тоже, немного правее вас будем, ближе к аэропорту..

Неудобно ссылки на планшете вставлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крит тоже, немного правее вас будем, ближе к аэропорту..

Неудобно ссылки на планшете вставлять..

берите с собой лэптоп, там спишемся вместе погуляем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берите с собой лэптоп, там спишемся вместе погуляем!!

Обязательно! Мы без инета никуда: мужу надо мониторить работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно! Мы без инета никуда: мужу надо мониторить работу..

супер! там сконнектимся и погуляем. девочкам весело будет, нам тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а в октябре там не холодно будет? мы планировали что-нить поискать на середину сентября что-нить с морем: грецию. испанию, прямо перед вылетом, так как вимзы есть, может чуть подешевле будет, и то как-то переживаю, что холодно будет купаться. крит тоже рассматриваю если в другие страны не пройдем по бюджету, хотелось бы в этот раз тыщ до 100 уложиться, но теперьесли крит, то восточный, единственное мне категорично нужен отель в населенном пункте, а не вблизи него, я не люблю отели на побережье, они мне турцию напоминают, поэтому хотелось бы либо ираклион, либо на крайний случай херссонисос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мне Крит посоветовал один человек из посольства Греции в Казахстане. говорит, что купаться еще очень даже можно.

Про отел в Турции даже сказать ничего не могу- я предпочитаю в Европе отдыхать. но, в любом случае, машину можно напрокат взять и куда угодно уехать))

я настолько устала от работы и нашего ритма безумного, что вообще с удовольствием умотала бы на остров необитаемый. жалко, все ближние уже освоил, а далеко лететь- денег нема))

нам потом еще в ноябре ехать и на НГ каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, я тоже в турции лишь один раз была, но почему-то отели в деревнях у побережья в ряд для меня ассоциируются именно с ней, вечером из отеля и пойти некуда. я так не люблю, люблю, что история и архитектура были с шаговой доступности.

 

насчет машины, мы наоборот прекрасно отдыхаем без нее, я не люблю просто колесить, мы обычно выбираем несколько точек, раз в 3-4 дня, чтоб не перегружать отдых, и едем туда на общественном транспорте (центр для меня актуален еще и поэтому) как правило, туда все туристические маршруты налажены прекрасно. и получается еще дешевле чем на машине)) в этом году вот выбрали себе конкретно: Санторини. Грамвузу и бухту Балос и Ханью, остальные дни гуляли по Ретимно.

 

плохо конечно. что у нас с волгограда выбор стран маленький,и цены ого-го, все московские коллеги мужа удивляются, почему у нас так дорого)) но увы и ах, ехать в москву, тратить силы, время, деньги, ток на билеты в районе 20-ки, нет желания, это уже не отдых будет... будет ждать, как у нас аэропорт обновят. расширят, может и будет больше выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так мы, питаясь в тавернах, тоже не голодали... но учитывая, каеие там огромные порции подавали, нам на троих одного тазика салата и двух порций горячего хватало, чтобы обожраться...

4378994m.jpg "маленькая" порция салата

И без спиртного ни один обед-ужин не обходился, в основном пили местное вино, иногда пиво. В "нашей" таверне под названием "Амброзия", которая находилась рядом с отелем, после любой трапезы обязательно подавали графинчик с местной виноградной водкой и арбуз на закуску, это шло бесплатно, в качестве комплимента от заведения. Не важно, что ты пил до этого, но под конец обязательно надо хлопнуть водочки для пишеварения...))) И кстати, действительно способствует, как-то оно всё утрясается после водочки...))) А арбузы там во многих тавернах подают за просто так, без заказа...

у нас был включен завтрак и ужин в стоимость отеля, отдыхала в районе Агиос - Николауса, ну так вот к чему это я..посмотрев на фото салата, вспомнила как в одном не дешевом ресторанчике того города принесли мне похожий салат ...там кроме как листьев салата ничего особо и не нашла ((((( а выглядел таким большим. осталась голодной в итоге ))) скажу так. может мы не туда ходили, но выходило довольно дорого обедать, а про алкоголь, заказывала мы вино на ужин , но выбор оказался не большой, подавали нам только местное вино, и оно было бе, к справке отдыхали в 4+, т.е. его пили те у кого AL, если взяли бы все включино потратились бы больше, это в нашем случае, т.к. обедали мы не часто, в основном где то мотались )))) по этой причине днем у бассейна коктели попивали мало, платили отдельно примерно 5 евро , т.е. наших 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я нес-ко лет назад отдыхала на Кипре в конце октября-начале ноября (вернулась оттуда 7 числа).Было тепло, купались каждый день, только в последний день прошел дождик. Были в Ларнаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, не, я че-т на кипр уже не хочу. соседи в этом году с середины июля в пафосе были, и вот щас ток назад, говорят первые 10 дней не особо погода была, так что непредсказуемо.

 

Девчат, а крит и родос, кто-нить был в 4*, надо че-нить бюджетное в районе 100, на 3 взр + 1 ребенок 5 лет, но не в глухой деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у нас осталось 2 недели до поездки.. мне сегодня наконец-то заявление на отпуск подписали, мама визу получила, осталось Летткин паспорт дождаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы через неделю летим, с 24 сентября по 3 октября путевка.....подальше бы от волгоградской серости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, где будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, где будете?

в Ретимно отель Скалета

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Римини отель Скалета

 

Голубоглазка, так вы в Италию летите?))) Просто тема про Грецию.. Или вы летите в ту Скалета, которая на Криту?))

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, так вы в Италию летите?))) Просто тема про Грецию.. Или вы летите в ту Скалета, которая на Криту?))

:hi-hi: перепутала, похожие названия, исправила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, Скалета - райончик рядом с Ретимно, не в самом городе, до города добираться только на транспорте, автобусы мне кажется не столь часто там ходят, надо расписание смотреть, и если не ошибаюсь туда обзорный паровозик желтый ходит.

такси по самом ретимно 5 евро, может и скалета так же считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, Скалета - райончик рядом с Ретимно, не в самом городе, до города добираться только на транспорте, автобусы мне кажется не столь часто там ходят, надо расписание смотреть, и если не ошибаюсь туда обзорный паровозик желтый ходит.

такси по самом ретимно 5 евро, может и скалета так же считается

спасибо)))) мы может туда разок съездием, в принципе едим на солнышке полежать и воздухом подышать, т.к. с двумя детьми, младшей 3 года, ну может еще на какую-нибудь морскую прогулку съездием...в Грецию впервые едим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, в ханью в районе часа ехать от ретимно, в ираклион приблизительно столько же, насчет морских прогулок с детьми, даже не знаю, все зависит от детей, мы с 5 летним на санторини ездили и на грамвусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это пипец. ПИПЕЦ!!!!!

Я за 4 дня наотдыхалась по самое не могу. выбрала, блин, тихое место.. ПЕНСИОНЕРСКИЙ РАЙ!!

несмотря на то, что отель у нас очень хороший, хоть и с маленькой территорией, я так домой хочу, в серую и безумную Москву, что сил нет.

очевидно, моё понимание тихого места для семейного отдыха в корне расходится с пониманием греков. Агия Пелагия со её узким, но клевым пляжем- это место исключительно для пенсионеров, коих здесь великое множество.

сходить совершенно некуда, только таверны, пляж и магазины. транспортное сообщение с Ираклионом, куда мы ездим гулять, налажено отвратительно- 3 автобуса в день туда и два обратно. погуляли по Кносскому дворцу, пошопились.. чем дальше заниматься- совершенно не понятно. взять экскурсию на Санторини за 160 на человека- жалко. погода не балует вообще, а в дождь особо не погуляешь.

уже думаю взять билеты куда-нибудь в Италию или Германию на несколько дней и вернуться сюда ближе к возвращению. нам еще 8 дней здесь находиться :(

плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, вы же по-моему машину хотели брать на прокат и на ней кататься? Если на машине, так там очень много есть интересных мест, которых можно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это пипец. ПИПЕЦ!!!!!

Я за 4 дня наотдыхалась по самое не могу. выбрала, блин, тихое место.. ПЕНСИОНЕРСКИЙ РАЙ!!

несмотря на то, что отель у нас очень хороший, хоть и с маленькой территорией, я так домой хочу, в серую и безумную Москву, что сил нет.

очевидно, моё понимание тихого места для семейного отдыха в корне расходится с пониманием греков. Агия Пелагия со её узким, но клевым пляжем- это место исключительно для пенсионеров, коих здесь великое множество.

сходить совершенно некуда, только таверны, пляж и магазины. транспортное сообщение с Ираклионом, куда мы ездим гулять, налажено отвратительно- 3 автобуса в день туда и два обратно. погуляли по Кносскому дворцу, пошопились.. чем дальше заниматься- совершенно не понятно. взять экскурсию на Санторини за 160 на человека- жалко. погода не балует вообще, а в дождь особо не погуляешь.

уже думаю взять билеты куда-нибудь в Италию или Германию на несколько дней и вернуться сюда ближе к возвращению. нам еще 8 дней здесь находиться :(

плачу.

Ну вооот!!!! Ты так ждала отдыха... Мне кажется после Москвы пенсионерский отдых самое то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, на Санторини берите и даже не жалейте, 160 это наверное у пегаса, на улицах дешевле обычно у местных тур фирм, мы на паром с Ретимно 400 евро отдали за 3 взрослых и ребенка, а с Ираклиона цены дешевле, даже в Ретимно продавали с трансфером и отправлением с Ираклиона 110 евро на человека.

 

я еще когда про отель спрашивала, удивилась, что вы этот регион выбрали, на востоке в основном только природа, ну и кносский дворец, запад на мой взгляд намного интереснее, по крайней мере мы на западе за полных 11 дней не заскучали совсем, но я всегда выбираю только городские отели. чтоб не скучно было просто в отеле сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...