Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Бронхит и ГВ

Рекомендованные сообщения

Согласна даже на народные средства, только без мёда (аллергия). От врачей ничего не добилась, советуют антибиотики, а я бросать ГВ не хочу, да и нет сил сейчас эти заниматься. Темпы нет, но кашель жутчайший, да ещё и астма обострилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу ошибаться, но по-моему некоторые антибиотики и ГВ совместимы, по крайней мере я так слышала в роддоме, но к сожалению не знаю, какие именно. а врачи больше ничего не предлагают? только антибиотики и бросать ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, антибиотики при ГВ противопаказаны, за исключением, я думю местных. Пока назначили Эриспал (мама ездила на консультацию к знакомому врачу), если до понедельника лучше не станет поеду в больницу. Девочки, может есть какие-нибудь "народные" средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, у меня был бронхит, когда ребенку был месяц. Так вот мне медсестра детской поликлиники посоветовала пить бисептол (температура была), при отсутствии температуры можно горчичники, грудной сбор (он никак не влияет на ГВ). Бромгексин тоже вроде можно, только лучше сиропчик :)

Выздоравливай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, а компресс с Димексидом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Candy, спасибо! Буду компресики, наверное, на ночь буду делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелли, ингаляции тоже помогут. Их и при ГВ и младенцам можно делать. На растворе Лазолвана и хлориде натрия. Еще на соде. Поищи у знакомых хотя бы допотопный "Лотос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, да я уже неделю с Небулайзером дышу (Лазолван + физ.раствор), нифига не помогает, привыкание уже какое-то началось.

Пью целый день по ложечке Эриспал, реально лучше стало, но написано что нельзя при ГВ. Хотя врач сказал, что можно, если ребь тоже болеет, если ей и попадёт, то не во вред, а как бы даже на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам врач выписывала еще ПРОСПАН, он тоже при кашле, и вроде на растительной основе, если уж ребенку можно, значит и тебе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, надо почитать в и-нете. У меня есть подозрение, что Лазолван, которым я неделю тщетно лечилась поддельный, я купила новый флакон. Раньше всегда помогал, а в этот раз и мне и Лизке, как мёртвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Неллечка, еще на содовом растворе попробуй - он жёстче - но действенней. Только не более 2-х дней дышите им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, на счёт содового раствора - однозначно нет, у меня на неё аллергия, как не странно это звучит. У меня вообще на странные вещи бывает аллргия. Пирке делали, оказалось, что у меня аллергия на перхоть белой лошади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell, ну как твои дела? Кашель вылечила? Времени все-таки много прошло. Если вылечила, то поделись, как. У меня такая же проблема, тоже ребенок на ГВ. От себя могу еще добавить средство - Беротек для ингаляций + физ.раствор. Хорошо снимает спазмы, но до конца не вылечивает, это как дополнение, если кашель душит. Правда, у меня было побочное действие, тремор :wacko: , но он в течение получаса проходит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда малышке было 1,5 месяца, я заболела. Кашель почти месяц мучал. Народные средства не помогали, Лазолван тоже. Спас меня сироп Травесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень хорошо помогает "Грудной сбор №4", пить его правда нужно долго, недели 2. Им же сейчас и Милу лечу (она тоже как я на бронхи слабая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бисептол

 

Сульфаниламиды вообще нельзя при ГВ.

 

У меня тоже был страшный бронхит, только вылечила. Сначала врачу сказала, что ребенка кормлю - мы на тот момент ГВ почти закончили, но иногда дочь все-таки прикладывалась. Не хотелось ее лишать радости. Мне назначили 10 дней амоксициллина - его можно при ГВ. Через 10 дней стало хуже, думала вообще, что у меня пневмония. Врач сказала, что придется заканчивать кормить ребенка и отправила на флюорографию. Назначила кларитромицин 10 дней в самой большой дозе и эриспал. И мне наконец отлегло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...