Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Круг для обучения плаванию

Рекомендованные сообщения

Появился у нас с дочей свой маленький опыт. Хочу поделиться с вами, дорогие мамочки!

А также прошу присоединиться тех, кто владеет данным предметом.

 

Появился у нас этим летом замечательный круг для обучения плаванию.

Специально этим вопросом не задавалась, но попался на глаза, почитала методику и решила купить дочери.

logo.png

 

Это трехэтапная система для обучения плаванию.

Например, производитель утверждает, что те детки, которые в момент обучения хождению утратили естественный и врожденный рефлекс плавания, могут использовать первый красный круг, детки (как моя дочь) проявляющие в ванной например интерес к плаванию, могут воспользоваться сразу вторым этапом - оранжевый круг, ну и желтый круг для детей постарше.

shop_navi_swimtrainer_red_on-trans.pngshop_navi_swimtrainer_orange_off-trans.pngshop_navi_swimtrainer_yellow_off-trans.png

 

Остальное смотрите сами, девочки, на сайте.

ЖМИ сюда!

На сайте показаны обучающие упражнения на воде, видео.

 

От себя скажу вот что - у нас есть круг с дырочками для ножек, например машинка, ребенок просто в нем держится. В круге же обучающем тело принимает правильное положение, ей в нем очень интересно, легко. И наши результаты сейчас таковы что ребенок совершенно правильно бултыхает ногами в воде, причем делает это автоматически, то есть как я понимаю. круг ее непроизвольно направляет. Приехали с моря домой - и ребенок в ванной продолжает работать ногами. руки нам пока еще предстоит выучить. С данным кругом будем плавать долго, если после этого не научится еще плавать, купим следующий. В любом случае, смотря на деток, которые опираются в воде на круги обычные, мы ничего не потеряем.

 

Всем желаю приятных водных процедур, а также учиться плавать - ведь это так приятно!!!

 

Извините что фоток нету в воде, сделаем, добавлю!

Вот фото на суше!

 

fcddcb63dc76t.jpgd3525fbe45b3t.jpg

 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ где купить

 

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, Жень, в свое время тоже присматривалась к Свим трейнеру, но вот вопрос меня мучает: как он обучает плавать, если он все равно круг, т.е. поддерживает ребенка, выполняет за него функцию удержания тела на воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кружок отличный! Я еще в прошлом году где-то на сайте такой присмотрела, мы с подругами напряглись, кой-что еще выбрали - чтоб минималку на этом сайте набрать... Связались, а кругов-то нет. Когда будут - не ответили. Так вот, я с просьбой, помогите нам тоже такое чудо приобрести - поделитесь где оно водится и сколько стоит!!! Буду очень благодарна за любую информацию. З.Ы: нам бы только желтенький, здоровые мы уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я так поняла что правильное положение тела помогает врожденному рефлексу подготовить тело к правильному ощущению себя в воде. И потом моя еще не соображает что нужно грести, а вот крестник я насмотрелась как мучался учится плавать с простым кругом или вообще без - мать ему говорит держи ноги на воде а он не понимает - а в круге это положение отработано уже, понимаешь? И так далее по накатанной.

faina, я купила в Московском СП, между прочим у человека этого они постоянно парочка да в наличии, если нужно пиши в личку. Он тебе почтой отправит.

 

Настя вот нету фоток у меня на воде ах как жаль, ты бы сама все увидала тогда.

 

 

ВОТ РУССКОЕ ВИДЕО, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ЖМИ

 

да и еще у нас есть инструкция в картинках, как учить плавать в нем. Очень подробно.

 

 

Надувные круги SWIMTRAINER в отличие от простых надувных кругов

обеспечивают идеальную плавательную позу, избегая вертикального положения ребёнка в воде;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в обычном круге - это просто вертикальное сидение. У меня ребенок еще и не двигается в воде. Мы вчера были в аквапарке - это финиш, она замерзает через 3 минуты нахождения в теплом лягушатнике. Потому что либо стоит, либо просто сидит в круге! Я ее под животик поддерживала, просила ногами шевелить, а она толком не понимает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а что с горок там не катали ее? там такая вода жутко теплая - чего это вы так замерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, да в том-то и дело, что и вода теплая и жара была, а губы синели через 3-5 минут в воде и дрожь ее била. Связываю с тем, что она не двигается. Все дети как дети - носятся по бассейну, резвятся, а эта интеллигентка такая - стоит в стороночке, требует, чтоб я ее за ручку держала. А с горок первый раз скатилась и поднырнула, не успела я ее поймать и запаниковала, испугалась, только через полтора часа решилась еще раз прокатиться, понравилось, потом уже каталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так сколько же стоит это чудо?))) хотя бы в СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про такой круг с дырочками для ножек и говорю он совсем не безопасный сама убедилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сколько же стоит это чудо?))) хотя бы в СП

 

Я бы тоже хотела узнать стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 мес. на таком плаваем. Сначала в ванной, потом в прошлом году, на речке. Абсолютно без маминых рук. Я только рядом плаваю страхую, а ребенок впереди меня плывет, либо за мной. В этом году опять будем испробовать :). Очень довольны. В нем по моему 6-7 секций для надувания. Он в меру безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 6 мес. на таком плаваем. Сначала в ванной, потом в прошлом году, на речке. Абсолютно без маминых рук. Я только рядом плаваю страхую, а ребенок впереди меня плывет, либо за мной. В этом году опять будем испробовать :). Очень довольны. В нем по моему 6-7 секций для надувания. Он в меру безопасный.

 

А перевернуться вверх ногами ребенок не сможет? Меня это больше всего в надувных кругах беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про такой круг с дырочками для ножек и говорю он совсем не безопасный сама убедилась

вы ошибаетесь, это совершенно другой круг. В нем нет дырочек под ножки.

 

А перевернуться вверх ногами ребенок не сможет? Меня это больше всего в надувных кругах беспокоит.

наша практика показал что не может. Страховать нужно везде это не обсуждается конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сколько же стоит это чудо?))) хотя бы в СП

на Вм в СП есть эти круги.

 

ИНФОРМАЦИЯ еще

swimtrainer-orange-pool-01.jpg

swimtrainer-orange-pool-02.jpg

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Вм в СП есть эти круги.

 

Ссылочку не дадите, а то я что-то не могу найти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilu-Lilu, нет ссылки нет у меня, я не зарегестрирована на вашем СП, faina, знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, очень заинтересовалась кругом. Как можно его купить, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, посмотри под моими фотками я выложила адреса интернет-магазинов, а вообще девочки у вас в СП я так поняла покупают. если что можно на московских СП без проблем заказать с доставкой к вам. Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...