Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Ирина_

почему нам отказали в получении молчной кухни?

Рекомендованные сообщения

Гость _Ирина_

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступили поликлиника (или кто там решает выдавать или не выдавать нам молочную кухню) отказав нам в получении молочной кухни. Мы прописаны в Волгоградской области в Дубовском районе, а живём в городе и относимся к поликлинике Советского района №25. Я взяла в Дубовке справку что мы малоимущие и ребёнок(3 мес) получает пособие. В поликлинике нам отказали, сказали что сменился поставщик, и с этого месяца областные не будут получать молочную кухню. Скажите они правы? Почему тогда на двоих старших детей я получала "молочку" без проблем(тлько это было в других поликлиниках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос-мы с мужем и доченькой прописаны в Волгоградской области, живем и работаем в Волгограде. Являемся малоимущими.Вот хотим детское пособие оформить и на молочку встать. Сегодня муж ездил в соц. защиту по поводу молочки-ему сказали, что только по месту прописки можно оформиться.Но мы же здесь живем не будем же мы ездить каждый день за молоком в другой город!Проконсультируйте пожалуйста имеем ли мы право встать на молочку здесь и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите вмешаться. Дейка, а вы знаете, что пребывание в другом городе без регистрации более 90 дней - незаконно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешите вмешаться. Дейка, а вы знаете, что пребывание в другом городе без регистрации более 90 дней - незаконно?

Я думаю мы не одни такие в этом городе! Была бы возможность приобрести жилье здесь и прописатьсЯ мы бы с радостью. А там, где мы прописаны жилье то есть да вот работы нет! на что жить то тогда и ребенка растить?Вот и приходиться законы нарушать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сами закон нарушаете, по отношению к вам ждете его исполнения. Странно это!

Извините за флуд, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы зарегистрироваться, не обязательно нужно покупать жилье! Законодательно установлена временная регистрация, регистрация по месту пребывания. все решаемо, поэтому вам нужно сначала обратиться в паспортный стол, а уж потом заниматься молочной кухней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже разговоры немножко не о молочной кухне, но я тоже хочу присоедениться к разговору о региситрации. Может у Дейки в Волгограде нет близких друзей и родственников. А у бабушек по объявлениям регистрироваться, извините накладно. Три года назад муж регистрировался по объявлению, чтоб права поменять, за три месяца регистрации отдал 600 или 800р, сейчас уже точно не помню. Сейчас наверно не меньше тысячи стоит, а у них в семье, как я поняла трое. Накладно. Может для кого-то это копейки, а для кого-то ощутимо, отдавать какой-нибудь бабуле 3000-4000р за то чтоб она один раз в паспортном в очереди с вами посидела. Я своего папу каждые три месяца регистрирую у знакомой по "дешёвке", он иностранный гражданин(россиян вроде можно регистрировать на 6 мес), 500р отдаю. Так как я прописана в Дубовском районе, мне там отказывают в его регистрации только по паспорту как это делается в Волгограде, требуют домовую книгу, а дом не мой, хозяин дома не поедет заморачиваться. Вот и приходится чужих людей просить зарегистрироваться.

А вопрос про молочку я задавала, ещё тогда на сайте не зарегистрировалась. Я считаю не правильным, что получать молочку можно только по месту прописки. Куча россиян катается по всей России, по работе в основном. И что им не положено получать то что предусматривается программой поддержки граждан, наименьше защищённым слоям населения, что то налоги с людей драть они не забывают, себе любимым кучу всяких льгот предусмотрели, хотя со своей зарплатой могли бы и без льгот обойтись.

На днях собираюсь пойти в администрацию своего района, меня туда центр "Семья" отправляет, заодно и про молочку узнаю. Если Дейка вам нужно, могу и про вас спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня в соц.защиту, сказали нужна обязательно Волгоградская регистрация. Достаточно только маме зарегистрироваться в Волгограде. Потом прийти в соц.защиту, оформить пособия на ребёнка(240р кажется), для этого нужна справка что муж не получает это пособие по месту своей прописки, и вроде всё. Ещё разговаривала с одной девочкой, она тоже регистрируется в Волгограде по объявлению, за год 2000р отдаёт. Так что Дейка, если нужно, можете попробовать.

Вот и всё, сама вопрос задала, сама на него ответила.

Изменено пользователем mamylichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое mamylichka и за поддержку и за конкретный ответ на вопрос!Теперь будем что-то думать насчет прописки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно спасибо наверное хотите сказать супер консультанту по социальной помощи, который с июня вам так и не ответил.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое mamylichka и за поддержку и за конкретный ответ на вопрос!Теперь будем что-то думать насчет прописки!

Всегда пожалуйста! Моё постоянное "местообитание" это особенные детки, и консультант по социальной помощи. Тут я иногда в консультанта "играю". Соц.защиту похаживаю, знаю кое что. Всегда рада помочь!

Я вообще через "консультацию специалистов" на форум попала. Искала в интернете консультацию on-line. Мне кажется тут "немножко" не on-line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,в другом городе,с кучей детей и без регистрации... Ну Вы смелы!!!!!!!!!!!!!!!

Обнадеживает, что вы права свои отстоять САМИ можете)))

Извините за офф, при всех "но" не могу не восхититься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...