Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Как научить одеваться?

Рекомендованные сообщения

Как научить ребенка обуваться и одеваться? Я чего то уже и не помню как это было со старшим.

В садике воспитательница говорит, что не ест, не обувается. Но я то знаю, что и ложкой, и вилкой, и ножом ребенок ест сам.

Что это-протест к садику?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как научить ребенка обуваться и одеваться? Я чего то уже и не помню как это было со старшим.

В садике воспитательница говорит, что не ест, не обувается. Но я то знаю, что и ложкой, и вилкой, и ножом ребенок ест сам.

Что это-протест к садику?

Если он всё делает дома-то это конечно протест к садику.Что-то или кто-то ребёнку не нравится.Моя средняя дочка отказывалась всё делать из-за плохой нянечки.Стоит поговорить с малышом-может его что-то беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, еда не нравится, не хочет? А дома одевается? У меня с младшей такая же проблема, но она и дома не хочет одеваться. В саду еще более-менее пытается, а дома кричит "не умеююююююю!" и ревет, даже учиться не хочет. У старшей вообще не было в лексиконе слова "не умею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не хочет учиься одеваться, ей 3 года. Кричит что не умеет, в саду жалуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,3, как одеться и раздеться нужно, кричит-помогите мне, не могу, а как что-то ей интересно, новые ботинки, вешь и оденет и снимет сама, и есть мы сами не умеем, если кушать не хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Настасья с годика начала потрошить свой комод! Специально ничего не делали, но она у нас любит наряжаться и обуваться! Бегает за братьями и сестрами с обувкой, чтобы их обуть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, а нам уже 9 лет и мы до сих пор одеваемся с трудом и никак не можем научиться заправляться и застегивать пуговицы. А про шнурки я даже думать боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою научила одеваться так: мы собрались гулять, а доча начала старую песню не могу, не умею... Я ей и говорю если сейчас не оденешься мы уйдем без тебя и ушли, когда пришли она вся в слезах конечно, но после этого все время одевается сама... И в садике сказала воспитателям, что если она не успевает уходить без нее, или забирать у нее тарелку если она не успела поесть.... Но у меня дочь просто капуша без протестов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...