Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
malikashkin

МРТ головного мозга при беременности на последних неделях

Рекомендованные сообщения

Не знаю даже с чего начать...

Все было хорошо с моим здоровьем всегда, на учете нигде не состояла, за исключением близорукости,с которой попрощалась в 2006 году после лазерной коррекции.

До беременности такие "звоночки" были, правда, не буду лукавить, но не часто, может всего пару-тройку раз за жизнь...

А при беременности, "звоночек" был 2 месяца назад-должного внимания не оказала,быстро прошло(1 час), до вчерашнего дня:произошло два раза подряд днем в ночью потом.

А "звоночек" вот в чем проявляется:пропадает часть поля зрения одного глаза на полчаса-час, потом восстанавливается, приходят головные боли, переходящие в височные...

Так ночью из-за этого промучалась-пошла по врачам(терапевт, кардиолог, окулист, невролог).В итоге невролог говорит-надо делать МРТ (томограмму) головного мозга с сосудистой программой,чтоб выяснить могу ли я сама рожать или нет...Сказать,что у меня шок-значит ничего не сказать!!!!Мол, во время родов возможен инсульт и все-такое...В общем, в одной стороны, мне страшно за мою малышку из-за излучения, а с другой, за свое здоровье при родах тоже страшно...

В общем, дело в самом МРТ головного мозга с окрашиванием сосудов (невролог говорит, на страшен МРТ, как окрашивание сосудов):кто сталкивался с такой проблемой при беременности?Кто-то делал?Кто не делал и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую Вам, но надеюсь, что все не так страшно, как вам говорят. МРТ лично я делала давно и с контрастным веществом (это "окрашивание" сосудов). В беременность такое делают строго по показаниям.

Посоветовать могу только одно: сходите во вторник в Нейромед (тел. есть в интернете, находится у Больничного Комплекса, в арку и направо, здание ВДЦ). По вторникам принимает заведующий нейрохирургическим отделением и главный нейрохирург города Черных Александр Александрович. Очень квалифицированный и знающий своё дело человек. Прием стоит около 500 руб. Очередь, но вы приходите за час до приема. Сходите ДО МРТ, т.к. такими вещами рисковать нельзя.

Здоровья Вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая делала МРТ на сроке примерно 5-6 месяцев, точно уже не помню, а делали на основании того, тчо она потеряла сознаие, для выяснения причин отправили в больницу, длого там мурыжили и в итоге сделали МРТ (кстати, она говорила, что лучше бы в Волжском делать), на МРТ выяснилось, что у нее какие-то врожденно нездоровые сосуды, и недавно (видимо при потере сознания как раз) произошел микроинсульт, срок был сами понимаете для нормальных родов маловат, все нервы ей измотали тогда предложениями искусственных родов типа "ну может и малыш выживет" (хотя потом врач сказал, что это было было бы просто нереально), в итоге она отказалась, чего ей это стоило - передать не могу, дотянули они в больнице до 8 меясцев и прокесарились. В итоге доча у нее просто замечательная, маме на радость! сосудами сейчас занимается, конечно, и чуть ли не в слезы какждый раз, когда про беременномть споминает! А у тебя уже совсем чуток осталось, уже через недельку рожать можно! тем более вы на попе сидите, может ну их на фиг естественные рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя уже совсем чуток осталось, уже через недельку рожать можно! тем более вы на попе сидите, может ну их на фиг естественные рода?

Да я уже сама подумываю про кесарево как оптимальный вариант,но все же хочу поговорить с врачом,который будет роды принимать, что он посоветует в моем случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malikashkin, МРТ не опасный вид обследования! Он не сопровождается излучением, в отличие от КТ! МРТ безопасно так же, как и УЗИ. Так что, лучше сделать это обследование, ведь ситуация не очень хорошая, и осложнения могут быть опасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...