Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хороши все темы. Они волнуют и тех, кто принял ребенка в семью, и тех, кто собирается это сделать, и тех, кто просто наблюдает .

Как-то на днях моя недавняя коллега сказала"Как мне надоела реклама , что чужой ребенок может стать родным. Никогда этого не будет. Берут детей для пресловутого стакана воды в старости или же оформляют приёмную семью, чтобы жить за счет детских пособий. А каково приёмным детям живется в этих семьях ?Жили бы они в интернатских учреждениях и были бы все там равны....."

Но мы все читали в других темах как родители любят своё или своих чад независимо от того, кто произвел их на свет. Для этих родителей смысл жизни в СВОИХ ДЕТЯХ.

НО...

Может быть те, кого удочерили(усыновили)или приняли в семью(не нравится, но не знаю как сказать по-другому)поделятся своими мыслями по этому поводу?

Расскажите как вы узнали, что у вас есть кроме родных родителей ещё и био.Нужно ли было вам об этом знать?И что изменилось (если изменилось) после этого ?

Я, возможно, не очень корректна,но мне кажется, что и приёмным родителям нужна ваша помощь.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Меня очень заинтересовала эта тема! Я - родной ребенок в семье, но у меня есть несколько знакомых, которые брали детей из детских домов! Если бы вы знали, сколько счастья принесли им эти малыши! Во-первых, эти ребятишки сохранили семьи, т.к. они были на грани развода, во-вторых, эти родители, наконец-то обрели смысл жизни! Единственное, есть масса злопыхателей, которые не держали языки за зубами и рассказали этим малышам всю правду! Так что мой совет - взяли ребеночки, уезжайте подальше и спокойно воспитывайте его! У меня есть свой родной сын, но если не получится со вторым, то рассмотрим вариант с усыновлением...... Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке передача сейчас прошла, в других часовых поясах будет позже - 1 канал, "Пусть говорят" - телеведущий Арчи и его приемные родители о раскрытии тайны усыновления, о его биологических родителях.

http://community.livejournal.com/usynovlen/16907.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема то называется : Я из приёмной семьи

дети, выросшие в приёмных семьях или детских домах о себе

 

Что то тема зашла в другое русло. нет приемных детей среди нас? или писать не хочется?

А таких историй "у моих знакомых, да у их знакомых" море можно рассказать. У меня тетя приемный ребенок. но не стану о ней писать. гены конечно могут дать о себе - если у родителей родных был не особо велик уровень интеллект - то на ребенке скажется, вот и будут говорить, откуда в семье профессора такой не особо умный ребенок, хотя может быть рукодельником, мастеровитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут несколько рассказов детей из приёмных семей. Разных, но все из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...