Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VALERIE

Малавийник и малавийские цихлиды

Рекомендованные сообщения

Всем привет, возник вопрос, доче в марте на день рождения подарили аквас и началось, заселили туда двух ламидохромисов еллоу, двух Метриаклима каллаинос 'Лувинo Риф кобальт', птеригоплихта, сомика перевертыша, и двух мечиков, самка после вторых родов заболела, и после долгого лечения умерла, на 30 литров у меня 7 рыбок, я понимаю, что перенаселение, рыбки растут, осенью должны отдать 100-литровый аквариум, хочу сделать малавийник, кто увлекается цихлидами, подскажите как лучше сделать, как оборудовать, есть ли кто с форума, кто продает или меняется рыбками и какое лучше освещение из серии hagen glo подобрать?

На данный момент это выглядет так:

f03b2e58c7e8.jpgecbd4e8a94c2.jpg96b7f6c63d12.jpgae9d58ddc93a.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый житель Pseudotrofeus demasoni:

d05dc674a0c7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как на другую планету, когда прочитала то, что вначале темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А трудно за ними ухаживать?

Как и за остальными рыбками, только обстановка в аквасе другая, во-первых большие его размеры, во-вторых много укрытий, в-третьих они поедают растения, так что либо их не должно быть, либо искусственные либо жестколистные ну и на одного самца как минимум 2 самки, а то эти рыбсы очень агрессивные, особенно во время нереста, а так рыбки очень красочные, часто с ними аквариум делают в виде псевдоморя, т.к. как по окрасу они ничем не уступают морским

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...