Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Волгоградский юридический институт

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом ВУЗе? Особенно интересует опыт студентов и выпускников - реально дают знания или учеба только ради корочки?

 

Нашла только их сайт и совсем немножко отзывов...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лен, тоже им интересовалась, на волгоградском форуме чуть-чуть про него было и то, только общие сведения. единственный, на мой взгляд его+ это дешево.меня смутило, что он сильно молодой и по сути 2 специальности, юриспруденция и менеджмент. хотя может за счет этого и дают знаний больше :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВУз не молодой ,существует больше 12 лет ,я в нём преподаю 6 лет. Если хотите учиться, можно получить хорошие знания ,большинство преподавателей из ВОЛГУ и Академии МВД ,в том числе декан юрфака ВОЛГУ преподаёт. НО при общем количестве студентов на курсе (1 курс - 120 чел), учиться хотят 40-45, остальные приходят просиживать папины денежки. Вот к концу 5 курса и остаётся 30 чел, которых и выпускаем. Есть возможность после 3 курса перевестись в ВОЛГУ. Бездельники быстро отсеиваются, да и ректор строгий, не только за неуплату могут отчислить, но и за хамство преподавателям и пропуски систематические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хотела туда поступать, в основном из-за низкой оплаты за обучение...хорошо, что не пошла туда, у меня две подруги поступили в этот институт в 2009г, на первой же сессии жаловались, что преподы в наглую требуют деньги,поступали-платили 18 тыс в год, в этом году уже 22 тыс, вобщем они в нем разочаровались и обе этим летом перевелись в государствен. институты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите учиться

Хочу, очень хочу :)

 

но и за хамство преподавателям

Ну и правильно, хамов учить нужно, слишком мнго их развелось... :(

 

Нужно ехать и узнавать самой. Хочу на заочку, на второе высшее. У них еще и указано, что выпускникам Меда рекомендуют этот ВУЗ для дальнейшего образования, а государственный я сейчас не потяну из-за финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На менеджмент хочу.

 

Или на юридический податься?.. :unsure: Врачу сейчас без знания законов туго приходится )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, а в Политех не хочешь пойти? Я там второе высшее получаю, правда не на менеджменте. Год там уже отучилась (вечерняя форма) и вымогательства со стороны преподавателей я не видела (надеюсь, что и не увижу).

 

Aliale, кстати, со мной в одной группе учится парень с мед. академии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите учиться, можно получить хорошие знания

как, вобщем-то, и везде)))

большинство преподавателей из ВОЛГУ и Академии МВД ,в том числе декан юрфака ВОЛГУ преподаёт

н-да, этот факт больше пугает, чем радует: академия МВД, ВАГС и Волгу по неофиц.данным самые коррумпированные препод-ли,привыкшие к достаточно высоким подношениям. да и отношение у преподов из гос.вузов к вузам типа ВЮИ мягко говоря равнодушное, это ж только подработка...

Бездельники быстро отсеиваются, да и ректор строгий, не только за неуплату могут отчислить, но и за хамство преподавателям и пропуски систематические.

верится с трудом, чес говоря, первый раз такое слышу про платный вуз :p

,поступали-платили 18 тыс в год, в этом году уже 22 тыс, вобщем они в нем разочаровались и обе этим летом перевелись в государствен. институты.

ну повышают почти везде регулярно, в некоторых еще и пару раз за год, а вот возможность перевестись в Волгу -эт круто, конечно!

На менеджмент хочу.

 

Или на юридический податься?.. Врачу сейчас без знания законов туго приходится )))

Лен, а менеджмент нужен для чего-то конкретного? если нет, то ИМХО, лучше юридический. получив средне-спец. менеджмент, я даже не хочу идти на высшее с этой специализацией :( знаний особых и нет, так отовсюду по чуть-чуть и получается, что ничего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Лен, а что тебя именно смущает? смогут ли они тебе дать тот объем знаний, который тебе необходим? Так если БРАТЬ будешь, конечно дадут :) Будет желание, получишь хорошие знания, не будет и в МГУ не запихнут в тебя ;) Тем более, как правило, только часть преподавателей, которые непосредственно в таких ВУЗах преподают, а другая часть - пришлые (ВолГУ, ВАГС, Вышка)...

 

По-поводу факультета...со мной на втором высшем учились двое врачей...они даже объясняли как-то то, что им необходимо второе высшее юридическое... :blush: ток я не помню как))) ну что-то им эт этого должно было быть хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж по опросу на волгоградском форуме ( http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=36476) Академия МВД безусловный лидер по взяткам. В а 2008 году из 14 преподавателей (те ,которые работали там со дня создания ВЮИ) 12 были уволены за взятки с большим скандалом. Оставили меня и преподавателя физкультуры. Остальных на новый учебный год набирали новеньких. К сожалению система взятки- студенты гнилая с обеих сторон. Ведь вот не берёшь, значит "сволочь ,чего он от меня хочет?" - "Да элементарных знаний я от тебя хочу! Хочу ,чтобы ты на родном языке мог грамотно писать и не позорил себя и родителей чтением по слогам в 18 лет!". Знаете ,сколько и чего там наслушалась за эти годы. И "каждый преподаватель имеет цены, а Вы чего ломаетесь?", "и давайте договорися как-то так", а когда слышат прямой отказ иногда и матом посылают. Идёшь домой и давишься слезами. Если вокруг берут и просто гребут, то ты в этом омуте белая ворона и пинают и те и эти. Хорошо, меня хоть ректор поддержал, когда я выступила против попустительства хамству и взяточничеству. Зато "гребущие" откровненно возненавидели. Да, я в политехе преподаю 5 лет и там ни разу ко мне со взяткой никто не приставал , и "Слава богу". Там я отдыхаю душой, нет постоянного давления и откровенного преследования со стороны двоечников.

Aliale, менеджмент в ВЮИ пока только название ,дети учаться вместе с юристами, не ходят только на отдельные семинары ,это направление только открыли ,а вот второе юридичесвое образование у нас многие медики получают. В прошлом году даже свою акушерку из тракторного роддома я учила ,вот 3 года назад была целая группа медиков из одной поликлиники города вместе с главврачом и его замом. Очень сплочёная и умная была группа ,приятно было работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, Aliale,подскажите, там еще идет набор?сколько лет на заочном второе высшее получают?и стоимость юрфака какова?

*что-то и у меня переклинило - хочу.В свое время поступала в ВолГУ на юрфак,первый год завалила,второй по проходному балу не прошла и пошла на соцработу переводом...

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, в первом посте ссылка на сайт вуза, там 2я вкладочка"образование"-как раз ответ на ваши вопросы :p

Дельфинка, вот я об этом и говорю, в той же академии МВД учится "золотая молодежь" и им проще заплатить, чем учить, этим и развращают преподов. я же за 3 года в колледже только 1 раз пыталась "договориться"(была уверена,что не сдам) и то неудачно, на мои предложения ответили - ты знаешь предмет, придешь и сдашь(причем у нас она почти единственная брала взятки). сдала в итоге на 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Aliale,подскажите, там еще идет набор?сколько лет на заочном второе высшее получают?и стоимость юрфака какова?

*что-то и у меня переклинило - хочу.В свое время поступала в ВолГУ на юрфак,первый год завалила,второй по проходному балу не прошла и пошла на соцработу переводом...

Наверху есть ссылка на сайт института ,там всё написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поступили в этот институт в 2009г, на первой же сессии жаловались, что преподы в наглую требуют деньги,поступали-платили

ну не знаю. у меня родной брат год назад этот вуз закончил. платил только за обучение.

 

верится с трудом, чес говоря, первый раз такое слышу про платный вуз tongue.gif

ну да из 5 набранных груп осталось 2.

реально дают знания или учеба только ради корочки?
а это больше от личных установок студентов зависит Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчиваю этот институт в этом году. Хочу сказать одно - даже не заметила, как пролетели 3 года моего образования. Проблем с учёбой нет. Но и особых знаний не осталось. Так вышло, что мне нужен диплом, а знания я по работе уже получила. Денег в наглую НИКТО не требует, но, если возникнут проблемы по учёбе, можно их решить вот таким способом (мало ли что в жизни может быть! ). Я сдавал практически всё сама. За исключением тех предметов, где препод страдал маразмом (один у нас такой был). Если есть вопросы, обращайтесь, отвечу без лукавства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заканчиваю этот институт в этом году. Хочу сказать одно - даже не заметила, как пролетели 3 года моего образования. Проблем с учёбой нет. Но и особых знаний не осталось. Так вышло, что мне нужен диплом, а знания я по работе уже получила. Денег в наглую НИКТО не требует, но, если возникнут проблемы по учёбе, можно их решить вот таким способом (мало ли что в жизни может быть! ). Я сдавал практически всё сама. За исключением тех предметов, где препод страдал маразмом (один у нас такой был). Если есть вопросы, обращайтесь, отвечу без лукавства!

 

Я тоже в этом году заканчиваю этот институт, проблем с учебой и правда нет, а вот на ГОСы выхожу без знаний и как сдавать просто не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этом году заканчиваю этот институт, проблем с учебой и правда нет, а вот на ГОСы выхожу без знаний и как сдавать просто не представляю.

Ну за знаниями надо было не в этот институт идти))) Да и какие там ГОСы, если перед ними преподам накрывают столы с нехилыми закусками и алкоголем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за знаниями надо было не в этот институт идти))) Да и какие там ГОСы, если перед ними преподам накрывают столы с нехилыми закусками и алкоголем???

 

Да,только в прошлом году столы не помогли,многие не сдали. В этом году тоже должны быть не сдавшие для статистики какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,только в прошлом году столы не помогли,многие не сдали. В этом году тоже должны быть не сдавшие для статистики какой-то.

:sm044: и по какой причине не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как, вобщем-то, и везде)))

 

н-да, этот факт больше пугает, чем радует: академия МВД, ВАГС и Волгу по неофиц.данным самые коррумпированные препод-ли,привыкшие к достаточно высоким подношениям.

Интересно, кто же эти неофициальные данные распространяет? Скорее всего те, кто ни дня не учился ни в одном из этих вузов...А , если так, на клевету попахивает уже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, кто же эти неофициальные данные распространяет? Скорее всего те, кто ни дня не учился ни в одном из этих вузов...А , если так, на клевету попахивает уже.

Согласна! По таким вот данным раньше был ГОРХОЗ и СХИ))) А про академию МВД - чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! По таким вот данным раньше был ГОРХОЗ и СХИ))) А про академию МВД - чушь!

 

Наверно я не в теме. Я Про Волгоградский юридический институт, а не про МВД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно я не в теме. Я Про Волгоградский юридический институт, а не про МВД.

я в 2009 г. закончила этот институт юр.отделение, училась 4 года и все сессии сдавала с помощью мат.помощи исключение 2-3 преподавателя. сами сдают только очень умные студенты готовые спорить с преподом, а так за всё плати!!! ВОТ ТАКОЙ ЭТО ИНСТИТУТ!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в 2009 г. закончила этот институт юр.отделение, училась 4 года и все сессии сдавала с помощью мат.помощи исключение 2-3 преподавателя. сами сдают только очень умные студенты готовые спорить с преподом, а так за всё плати!!! ВОТ ТАКОЙ ЭТО ИНСТИТУТ!!! :oh_mama:

 

а госы как сдавали? как все проходило? мы скоро сдаем и очень страшно. сынок не дает читать, а к вечеру так с ним устаю что сил уже нет. Я одна воспитываю, да и бабушки в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в 2009 г. закончила этот институт юр.отделение, училась 4 года и все сессии сдавала с помощью мат.помощи исключение 2-3 преподавателя. сами сдают только очень умные студенты готовые спорить с преподом, а так за всё плати!!! ВОТ ТАКОЙ ЭТО ИНСТИТУТ!!! :oh_mama:

А это было ВАШЕ решение так сдавать или принуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это было ВАШЕ решение так сдавать или принуждали?

 

Нас никто не принуждал, но делали все чтоб сами не сдавали. Чтобы сдать самому надо знать было все и еще чуть-чуть. Я и первое так получала, некоторые кто отказывался платить сдавали по 3-4 раза и в итоге приходилось отдавать деньги. Правда потом уволили преподавателей этих, но уже после как закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в 2009 г. закончила этот институт юр.отделение, училась 4 года и все сессии сдавала с помощью мат.помощи исключение 2-3 преподавателя. сами сдают только очень умные студенты готовые спорить с преподом, а так за всё плати!!! ВОТ ТАКОЙ ЭТО ИНСТИТУТ!!! :oh_mama:

 

 

 

Ну такой бред, ни кто там денег в открытую или с намёками не требует, максимум сами студенты предлагают в наглую, могут даже на предмете...

А не сдают те студенты которые совсем тупые и нифига не учат, у которых спроси как предмет называется и он не ответит, а если знания по предмету есть, то сдашь обязательно!!! Учусь уже тут 5 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...