Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

В детский сад в полтора - не рановато?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Наша семья переехала из центрального района в дзержинский. Ребенка мы записали еще в сад Центрального района, хотели перевести на очередь Дзержинского р-на, но по совету работника РОНО не стали торопиться, так как очередь в Дзержинский район намного больше и можем просто напросто не попасть. Планировали идти в сад в 2012 году. Нам будет 2 с половиной года. Но тут сегодня нам позвонили из садика в Центральном районе и предложили начинать водить ребенка уже в этом году. В сентябре нам будет полтора года. Таперь я в растерянности : с одной стороны, все таки нам будет только полутора, да и далековато такую крошку возить в другой район, а с другой, слышала, так дети быстрее привыкают к садику ну и конечно еще радует возможность побыстрее выйти на работу. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли отдавать ребенка с полутора лет в сад, при этом возить в другой район города, или подождать еще годик и пойти с 2,5 (скорее всего тоже в Центральный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muter, идите, имхо, куда пригласили, потом есть шанс поменять это место на место в другом саду, иначе есть шанс не попасть вообще никуда. На работу не торопитесь пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 2,5 года. дочка очень тяжело адаптировалась, сильно плакала. Воспитатели сказали, что поздновато пришли. Когда группа набиралась, детишкам было по 1,5г и все они намного легче привыкали, чем более старшие. А возила и вожу сейчас, конечно, не в другой район, но с ул. Ткачёва на Аллею Героев в сад. Если нет своей машины, то на общественном транспорте не легко.

В Вашем случае, подумайте, как дело обстоит с транспортом (легко ли добираться в час пик). Кто будет возить ребёночка в сад, будете ли успевать на работу. С утра сами знаете очень сложно ездить по городу- пробки или очереди на маршрутки. Если с передвижением у Вас проблем не возникнет, я думаю, стоит попробовать. А то за год в нашей стране 150 раз могут поменять условия приёма в д/сад и нет гарантии, что 100% Вы туда попадёте, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 1г 7мес. и очень довольна) конечно, адаптация была нелегка, но те кто позже приходил в нашу группу, адаптировались хуже. Решать, конечно, вам, но учитывая что место в садик сейчас не так уж легко получить, я бы рекомендовала раньше отвести) И иммунитет будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется по поводу адаптации зависит от каждого конкретного ребенка Мои пошли в сад в 2 г.10 мес, никакой адаптации не было вообще, в первый день еле домой увела. А многи детки, по возрасту младше моих плакали до жути как сильно.

На работу пока не выходи, т.к. деть обязательно будет болеть, пусть хоть к местным садиковским инфекциям адаптируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне кажется по поводу адаптации зависит от каждого конкретного ребенка Мои пошли в сад в 2 г.10 мес, никакой адаптации не было вообще, в первый день еле домой увела. А многи детки, по возрасту младше моих плакали до жути как сильно.

На работу пока не выходи, т.к. деть обязательно будет болеть, пусть хоть к местным садиковским инфекциям адаптируется.

Поддерживаю) смотрите по ребенку. Сын пошел в сад в 4 года ,раньше не было возможности отдать - первые 1,5 мес. все замечательно, последние пол-года - постоянные вопли с утра "не хочу в садик", дочери 2г. с 1,5 хожу отводить сына вместе с ней, оставляла несколько раз ее в группе (по саду бегала с бумажками) ,потом увести не могла, так ей нравится - и ела вместе с детками, и с воспитателями легко оставалась, да и по жизни она более расслабленная, тогда как сын пружинка на взводе))) попробуйте и посмотрите реакцию, если ребенок не в стрессе, кушает и остается легко спать - отдавайте и не задумывайтесь, а если плачет и не расстается с вами - лучше переждать)

тогда как дочь наша в сад в этом году не попадает, а уводить ее все труднее после отвода старшего в сад, я уже начинаю думать - а не поменять ли их просто местами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...