Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annakuznetsova

Семье Лидочки очень нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Никто не позвонил, я тогда вещи отдаю.

Катя, отдавайте. Наташа Kina сейчас в отъезде. у меня тоже нет возможности забрать у вас вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости. Лида с Мариной позавчера вернулись в РДКБ. у них теперь новый план лечения -врачи совсем скоро собираются оперировать ногу...надеюсь, с Божьей помощью все будет хорошо и у Лиды, и у Марины. Марине в этот раз тож химию делали по-новому -не капали, а кололи...очень тяжело перенесла -так плохо еще не было.. но сейчас они на подъеме, надеются на лучшее.

Хадя и Руслан в Светлом яре, скоро в школу. Вопросы с опекой вроде решили, детей никто не тронет.

на Яндекс кошельке Лидочки собралось 2587.35 руб. в субботу-воскресенье передам их с Валерой детям в Светлый.

Спасибо всем, кто молится и поддерживает этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что дома и стены помогают!Дай Бог им сил и терпения все вынести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, так они не дома, а наоборот уехали на операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже пусть всё у Них будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, тем более пусть все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 сентября Лиде исполнилось 12 лет,а в пятницу 11 сентября ей сделали операцию на другом легком. Ей очень больно...Марина держится изо всех сил, но сколько терпения нужно девчонкам...спят они на одной кровати, не представляю, как. Руслан с Хадижей сами справляются в Светлом, учатся в школе.

пишу реквизиты,если кто-то захочет помочь этой семье материально, а помощь им сейчас очень нужна.

 

Банк получатель: Волгоградское ОСБ 8621 г.Волгоград

доп.офис Красноармейское ОСБ 7247/300

БИК 041806647

Кор.счет 30101810100000000647

ИНН 7707083893

КПП 344402003

Расчетный счет 30301810411146001100

Получатель КЕРИМОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА

л/Счет 42307810911141451551

 

****

яндекс кошелек 41001400618407

 

****

у меня сейчас не получится по времени самой ездить -собирать продукты и предметы первой необходимости. если у кого-то получится передать мне домой, то я смогу в свою очередь отправить собранное в Светлый через Валеру. или он к вам заедет,если по пути ему будет. Вобщем если у кого будет желание помочь, пишите - что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
****

у меня сейчас не получится по времени самой ездить -собирать продукты и предметы первой необходимости. если у кого-то получится передать мне домой, то я смогу в свою очередь отправить собранное в Светлый через Валеру. или он к вам заедет,если по пути ему будет. Вобщем если у кого будет желание помочь, пишите - что-нибудь придумаем.

А что нужно из продуктов? мне хлотябы намёк? я вот сижу думаю.. что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что нужно из продуктов? мне хлотябы намёк? я вот сижу думаю.. что?

Алена, консервированные продукты, крупы, подсолн.масло. вобщем то,что не портится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы крупа и тушенка. Яйца можно, хлеб, муку, макароны, масло растительное, сахар, сосики. Что едят люди обычно, а не по праздникам.

 

вобщем то,что не портится быстро.

 

Хлеб и сосиски можно в первые же дни съесть :)

 

Ань, так они не вставляли еще протез даже? Только пока метостазы убирают? Боже ты мой! Бедненькая! Дай Бог ей сил, мужества пройти все это и скорейшего выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, консервированные продукты, крупы, подсолн.масло. вобщем то,что не портится быстро.

масло подсолнечное, мед,кто заберет? куда внсти?

а не продукты?

крупу какую?, консервированные какие? покупные или свои домашние? тушонка?

 

Хотя бы крупа и тушенка. Яйца можно, хлеб, муку, макароны, масло растительное, сахар, сосики. Что едят люди обычно, а не по праздникам.

Хлеб и сосиски можно в первые же дни съесть :)

а может на хлеб и сосиски деньгами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консервы любые, тушенка, помидоры, килька в томате или что там еще бывает - все что бывает в консервах и можно есть детям. Не аджику точно! Думаю они и домашнее съедят и магазинное. Масло растительное. Все упакованое, что бы по дороге да у Ани дома не рассыпалось и не протухло.

А деньгами?..... Ань, ты сможешь им перед отправкой купить сама сосисок и яиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консервы любые, тушенка, помидоры, килька в томате или что там еще бывает - все что бывает в консервах и можно есть детям. Не аджику точно! Думаю они и домашнее съедят и магазинное. Масло растительное. Все упакованое, что бы по дороге да у Ани дома не рассыпалось и не протухло.

А деньгами?..... Ань, ты сможешь им перед отправкой купить сама сосисок и яиц?

девочки,можно и консервированные домашние овощи, и тушенку, рыбные консервы из магаза. Сосиски,яйца -все,что хранится недолго,куплю в день отправки в Светлый.

 

масло подсолнечное, мед,кто заберет? куда внсти?

а не продукты?

крупу какую?

Алена, напиши адрес свой в личку и телефон. или я заберу,или Валера. Крупа -гречка,макароны.

 

Ань, так они не вставляли еще протез даже? Только пока метостазы убирают? Боже ты мой! Бедненькая! Дай Бог ей сил, мужества пройти все это и скорейшего выздоровления!!!

да, Наташ, на ноге еще ничего не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы скинулись с Натальей по 500р. и передали вчера продукты в Светлый через Валеру. Это оказалось очень кстати. Сегодня ночью Марина с Лидой прилетели из Москвы. Эту недельку будут в Светлом, на следующей в Волгоградском онкоцентре. Приехали по причине того,что в Москве за многие процедуры и анализы нужно платить, в то время, как у нас они или бесплатны или гораздо дешевле. То же самое касается лекарств. Операция на ноге намечена на октябрь-ноябрь.

Если у кого-то будет желание навестить их в больнице, звоните, они будут рады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лида не ходит пока, Марина ее на руках носит...швы на след.неделе будут снимать. операция была очень серьезная...дома в родных стенах им намного легче, выспятся по-крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лида не ходит пока, Марина ее на руках носит...швы на след.неделе будут снимать. операция была очень серьезная...дома в родных стенах им намного легче, выспятся по-крайней мере.

как там Девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, девчонки сейчас отдыхают от больничной жизни дома в Светлом яре - с разрешения лечащего врача Лидочки. Приятно было услышать их бодрые голоса - все-таки родные стены помогают))) хоть выспались. Швы будут снимать в понедельник. То,что ты передала через Юлю Дождинку, отдаст им в понедельник сиделка Никитки. Звонила Валере по поводу того, как забрать у тебя продукты. У него сейчас машина на техосмотре, на след.неделе постарается все забрать. Я тебе напишу его тел. в личку и ему твой напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, девчонки сейчас отдыхают от больничной жизни дома в Светлом яре - с разрешения лечащего врача Лидочки. Приятно было услышать их бодрые голоса - все-таки родные стены помогают))) хоть выспались. Швы будут снимать в понедельник. То,что ты передала через Юлю Дождинку, отдаст им в понедельник сиделка Никитки. Звонила Валере по поводу того, как забрать у тебя продукты. У него сейчас машина на техосмотре, на след.неделе постарается все забрать. Я тебе напишу его тел. в личку и ему твой напишу.

ок.

ну и правда стены то помошницы)) а что ждать после съема швов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что ждать после съема швов?

что-то забыла про это написать... Марине на следующей неделе прокапают химию, Лиде снимут швы. После этого 12 октября их ждут снова в Москве, где будут делать операцию на ноге (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то забыла про это написать... Марине на следующей неделе прокапают химию, Лиде снимут швы. После этого 12 октября их ждут снова в Москве, где будут делать операцию на ноге (ттт)

ой бедненькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Алена, спасибо тебе от Хади и Руслана за переданные продукты .

 

В понедельник Лидочке сделали долгожданную операцию на ноге, делали долго - 7 часов. У Лиды жуткие боли, дите жить не хочет. заснула сегодня вечером первый раз. боли в колене, а ниже нога ничего не чувствует, сначала было такое состояние,что врачи уже собрались отнять ее.теперь вроде лучше, кровообращение восстановилось. Дай Бог сил и терпения девчонкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova, ойёй... Дай Бог сил и здоровья перенести и это...

Аня а мальчику подошли вещи и "игрушки"?... я прям голову сломала Ну что ж ему такого..не пищевого то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная девочка! Сколько ж ей пришлось и приходится терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, ойёй... Дай Бог сил и здоровья перенести и это...

Аня а мальчику подошли вещи и "игрушки"?... я прям голову сломала Ну что ж ему такого..не пищевого то...

Ален, ты эти вещи еще в больницу передавала,да? мне Марина говорила, я сейчас точно не вспомню, вещи подошли. Ребятенок был в особом восторге от перчаток боксерских)) очень он их хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, ты эти вещи еще в больницу передавала,да? мне Марина говорила, я сейчас точно не вспомню, вещи подошли. Ребятенок был в особом восторге от перчаток боксерских)) очень он их хотел.

да Это было раньше, в этот раз с продуктами я послала журналы человек паук, какието игровые карты человек паук , и трусики на его рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня созванивалась с Мариной. У них дела сейчас намного лучше, хоть нога по-прежнему ничего не чувствует ниже колена. Врачи говорят, что Лиде нужно уже начинать ходить. Девочка узнала известие про Никитку и сильно расстроилась. Марина ее настраивает решительно,как взрослую :"Хочешь жить -борись и терпи! Нечего нюни распускать."

 

Девочки, в соседней темке совершенно справедливо было замечено,что нужно как-то проверять, доходят ли вещи до людей, в них нуждающихся. Когда я передаю различную помощь в учреждения, я всегда подписываю акты приема-передачи с печатями и подписями ответственных лиц. Здесь было собрано очень много вещей, продуктов, в том числе системный блок и монитор. Акт составить проблематично,т.к. печать мне никто не поставит))) Но я могу в личку выслать моб. тел. Марины всем,кто передавал помощь этой семье,чтобы они могли лично удостовериться. Девочки,пожалуйста, пишите, не стесняйтесь. Хуже ,если останутся неразрешенные сомнения, и это помешает вам помочь в следующий раз кому-то другому. Leste и FitMame, передавшим монитор и сист.блок, высылаю инфу сразу, без запросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера виделась с Хадижей, у них тоже всё нормально, конечно тоже очень переживают за Лидочку. В школе скоро каникулы. Дома хозяйничают самостоятельно, на балконе с утра увидела постиранное бельё ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, поскольку вещи и продукты в Светлый Яр привозит и передает Хадиже, в основном, мой муж (Валерий), то давайте я буду отписываться в теме после каждого переданного пакета. Акт, если честно, я вряд ли смогу составить, потому что, как правило, пакеты к нам домой не попадают (муж забрал пакет - в тот же вечер отвез). Но, если к передаваемому пакету будет прилагаться составленный акт, то, думаю, подписать его не сложно (Пусть Хадижа и подпишет). В любом случае, если у кого-то есть вопросы по поводу переданных вещей или продуктов, пожалуйста, звоните. Тел. 8-902-триста12-76-0два. Юля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clelia, Юля, ещё раз спасибо тебе и нашему доброму фею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clelia, мой респект Вам и Валере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости о Лиде. Девочка сейчас дома, в Светлом яре.Операция по эндопротезированию позади, впереди долгие месяцы реабилитации - ежедневный комплекс специальных упражнений, необходимый для того,чтобы Лида снова начала ходить. Марина по-взрослому настраивает дочь,чтобы Лида,превозмогая боль, снова и снова делала все,что нужно. Им по-прежнему нужна наша материальная и моральная поддержка,т.к. Марина не работает, у нее кроме Лиды еще двое детей,живут на пенсию по потере кормильца. Спасибо всем,кто помнит об этих людях.

Марине тоже скоро предстоит вторая операция. Дай Бог здоровья,сил и терпения нашим девочкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, поскольку вещи и продукты в Светлый Яр привозит и передает Хадиже, в основном, мой муж (Валерий), то давайте я буду отписываться в теме после каждого переданного пакета. Акт, если честно, я вряд ли смогу составить, потому что, как правило, пакеты к нам домой не попадают (муж забрал пакет - в тот же вечер отвез). Но, если к передаваемому пакету будет прилагаться составленный акт, то, думаю, подписать его не сложно (Пусть Хадижа и подпишет). В любом случае, если у кого-то есть вопросы по поводу переданных вещей или продуктов, пожалуйста, звоните. Тел. 8-902-триста12-76-0два. Юля.

МНЕ этого не нужно, лучше намекните что нужно помимо еды, может чтото мальчику ? из мальчишешнего?

 

annakuznetsova,

живут на пенсию по потере кормильц

Вопрос? а у них самих нет пенсии, инвалидности..

Девочки Я в данный момент не могу помощ оказать, копим на "вступительные" для младшей в сад, Но к 10му января я расквитаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут отдают даром раскладушки, наша форумчанка. отдам раскладушку Если Марине и Лидочке еще актуальна, отдадут. Только вывезти кто-то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, спасибо огромное :),уже написала Mummu-mama по поводу раскладушки.

Вопрос? а у них самих нет пенсии, инвалидности..

Ален,узнала. у Лиды есть пенсия по инвалидности -3500 (по потере кормильца ей не платят,т.к. нужно выбирать одну из пенсий), + 2 пенсии Хадижы и Руслана по потере кормильца по 1800. У Марины инвалидность пока не оформлена.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше намекните что нужно помимо еды, может чтото мальчику ? из мальчишешнего?

 

Алена, намекаю )) нужны кроссовки и спортивная одежда в нормальном состоянии. Летом мы передали для Руслана много обуви, но как выяснилось, гораздо большего размера (в основном 33-34). у него сейчас 32 размер (длина стопы 22 см). Рост 136 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова от имени Лиды и ее семьи обращаюсь к вам за помощью.

Лиде назначили уколы очень дорогостоящего препарата "пигентрон" в течение года.

38328433ab90t.jpg

Он необходим для поддержки печени, поврежденной от огромного количества курсов химиотерапии + оказывает противоопухолевый эффект,что тоже крайне необходимо,т.к. химию Лиде уже делать невозможно из-за состояния ее сердечно-сосудистой системы. Лекарство дорогое, дозатор, которого хватает примерно на месяц,стоит 12 тыс.р. Бесплатно его получить невозможно у нас в Волгограде,уже пытались. Ирина Норка (NoraI) купила препарат на 10 недель,до февраля.

Если у вас есть возможность помочь девочке,откликнитесь пожалуйста. Помощь можно передать разными способами.

 

Банк получатель: Волгоградское ОСБ 8621 г.Волгоград

доп.офис Красноармейское ОСБ 7247/300

БИК 041806647

Кор.счет 30101810100000000647

ИНН 7707083893

КПП 344402003

Расчетный счет 30301810411146001100

Получатель КЕРИМОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА

л/Счет 42307810911141451551

 

****

яндекс кошелек 41001400618407

*****

можно почтовый перевод отправить, я адрес в личку напишу.

****

также деньги можно предать Юле Дождинке в Паркхаусе,мне в Краснооктябрьском р-не, Наташе Chudo в магазин Чудомама - она просила на конвертах писать сумму, для кого и от кого .

 

Пожалуйста отписывайтесь в теме или в личку,чтобы не было никаких недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, намекаю )) нужны кроссовки и спортивная одежда в нормальном состоянии. Летом мы передали для Руслана много обуви, но как выяснилось, гораздо большего размера (в основном 33-34). у него сейчас 32 размер (длина стопы 22 см). Рост 136 см.

спортивную "мастерку" даже 2шт могу придарить, брюки не обещаю...

может джинсы??

блин кросовок нет...есть ботинки осень.. кросовки пойду куплю на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! хотелось бы помочь- одежка женская не нужна размер 44-46. Все вещи в хорошем состоянии могу помочь, только не знаю куда обратится и через кого можно передать вещи, я просто с детем маленьким сижу. Живу в Кировском районе если нужно что напишите. На мальчика к сожалению ничего нету...( :sad_2: И еще скажите пожалуйста нужна ли обувь и какого размера? Буду очень рада помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...