Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ВеринеЯ

Группа выходного дня

Рекомендованные сообщения

С 1 октября в некоторых садах открывается группа выходного дня!Группа 3-4 часа разновозрастная(смотря сколько детей наберется)С детьми будут заниматся воспитателяли только играми(без обедов).По поводу оплаты пока не знаю.Ваши за и против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда у Вас такая информация? Есть источник?

Что-то мне не очень верится, что сады еще и по выходным будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в это не верю, что после пяти рабочих дней еще кто-то из воспиталок захочет дополнительно выходить, пусть и за дополнительную плату.

 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфо достоверное но вопрос не в этом пойду ли родители на это как вы считаете ну*ны ли такие группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные ребенку надо проводить в кругу семьи ИМХО. Я бы не стала водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Сейчас многие сады из-за нехватки средств и необходимости хоть как-то выживать самостоятельно вынуждены открывать коммерческие услуги, видимо это одна из. Вообще идея неплохая, если родители в выходные тоже работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходные ребенку надо проводить в кругу семьи ИМХО. Я бы не стала водить.

И я того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще идея неплохая, если родители в выходные тоже работают.

Согласна.

Хотя

3-4 часа

работающую маму не спасут.

 

С другой стороны, если ребенок в сад не попал по очереди, а общение требуется, к коллективу привыкать нужно, то идея хорошая.

 

Получается типа центра раннего развития, да? Только государственного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за ребенок долже учится оющаться в коллективе самостоятельно без мамы это этап взросления который необходим общительные дети более гибкие пожизни и приучать их к самостоятельности и общению с другими нужно с раннего возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за ребенок долже учится оющаться в коллективе самостоятельно без мамы это этап взросления который необходим общительные дети более гибкие пожизни и приучать их к самостоятельности и общению с другими нужно с раннего возраста

Учиться общаться в коллективе можно и в будние дни, а в выходные ребенку важно побыть с семьей. Хотя неплохой вариант, когда развивающие занятия предполагают совместное с родителями времяпрепровождения. У нас, например, папа ходит с Лесей в спортивную группу, где они вместе по воскресеньям в течении часа прыгают и скачут. Оба в восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группу выходного дня будут ходить только дети из этого сада посторонних детей не будет но во всяком случае пока!Да это действительно платные услуги чтобы сады и школы как то ,,крутились,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группу выходного дня будут ходить только дети из этого сада посторонних детей не будет но во всяком случае пока!Да это действительно платные услуги чтобы сады и школы как то ,,крутились,,

 

ВеринеЯ, если так, то смысла в таких группах я вообще не вижу :( Ребенок целую неделю в саду, и в выхи тоже? Согласна с теми, кто считает, что выходные ребенок должен быть с семьей.

Эти услуги могли бы быть полезны, на мой взгляд, как раз для тех, кто ДОУ не посещает.

общение требуется, к коллективу привыкать нужно, то идея хорошая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против оказываются те, кому такие услуги не нужны...

Подобные услуги могли быть полезны, имхо.

Вспомните, раньше были заводские садики круглосуточного пребывания, на случай, если у родителей (ля) рабочий график таков, что ребенку не с кем ночевать, ребенок мог оставаться на ночь. Я ходила именно в такой сад, на ночь осталась один раз из солидарности с девочкой, с которой дружила))))

Никто не оспаривает факта, что ребенку лучше проводить ночи (выходные, в нашем случае) дома, но иногда обстоятельства диктуют своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...