Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ptaha

Какие откосы лучше?

Рекомендованные сообщения

Недавно поставили новую входную дверь. И возник вопрос: какие делать откосы? Что же все-таки лучше: штукатурка, пластик, МДФ или гипсокартон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше сначала оштукатурить цементной штукатуркой, а сверху обшить пластиком и угол пластиковым уголком обрамить. Практичнее и долговечнее варианта не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все двери с доборной доской из ДВП с накатоной пленкой, в том числе и входная. Вот фото, посмотри.

А пластик смотрится дешовкой, хоть и практичен и долговечен.

 

82be91256040t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пластик смотрится дешовкой
смотря что называть "пластиком"... если панели - да, а есть листовой пластик, оч. декоративно смотрится и на пластик-то не похож внешне, ну и цена соответствующая))))))) ассортимент огромный, в ВМТ его полно, на любой вкус

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас специальные , так и называются евро откосы для входных дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас друзья сделали откос керамической плиткой (матовой темнокоричневой под интерьер). Выглядит обалденно! А на кухне оконные откосы сделали белой плиткой со скрытым узором. Я вот подумываю над тем, чтобы так тоже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВМТ

Это что?

 

у нас специальные , так и называются евро откосы для входных дверей.

Где они продаются? Сегодня всю оптовку облазили, ничего подходящего не нашли.

 

А у нас друзья сделали откос керамической плиткой (матовой темнокоричневой под интерьер). Выглядит обалденно! А на кухне оконные откосы сделали белой плиткой со скрытым узором. Я вот подумываю над тем, чтобы так тоже сделать.

Не, плитка мне однозначно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что?
это место, где продают много чего красивого (материалы) и пластик в том числе)))) в центре, ул.Землянского 3.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы еще услышать отзывы об откосах из МДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычные: гипсокартон+штукатурка+краска. И я очень рада, что ничего не стали мудрить.

Очень эстетично и красиво. Откос большой, я даже не представляю, как бы это все с пластиком смотрелось? На ум приходят только жуткие серо-белые балконы :blink:

 

Может фото? (это я у защитников пластика прошу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши отделанные гипсокартоном откосы в нижних углах промерзали, сырели, мокрели. Ужас!

Впереди ремонт в другой квартире.

Я теперь озадачена, какие откосы заказывать. Слышала мнение, что самые надёжные - штукатурить.

Формумчане, есть у кого отштукатуренные откосы? Как себя ведут?

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VassaVassa, самые подходящие к пластиковым окнам откосы - это откосы из сэндвич-панелей, штукатурные откосы красивые и более натуральные, безусловно, но он по своим физико-химическим характеристикам сильно отличаются от пластиковой рамы окна, и показатели температурных расширений у них сильно отличаются. В итоге имеют места трещины между окном и откосом и другие неприятности.

Поэтому если окно пластиковое, то и откос лучше делать из пластика. Самый современный вариант - сэндвич-панель. Такие откосы обладают теплоизоляционными свойствами (утепляют откос), красиво смотрятся и легко моются. Их быстро быстро и чисто делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, самые подходящие к пластиковым окнам откосы - это откосы из сэндвич-панелей, штукатурные откосы красивые и более натуральные, безусловно, но он по своим физико-химическим характеристикам сильно отличаются от пластиковой рамы окна, и показатели температурных расширений у них сильно отличаются. В итоге имеют места трещины между окном и откосом и другие неприятности.

Поэтому если окно пластиковое, то и откос лучше делать из пластика. Самый современный вариант - сэндвич-панель. Такие откосы обладают теплоизоляционными свойствами (утепляют откос), красиво смотрятся и легко моются. Их быстро быстро и чисто делают.

 

Вот, спасибо!

Как раз надо что-то делать с откосами, в углах на штукатурных откосах пятнышки плесени образовались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VassaVassa, самые подходящие к пластиковым окнам откосы - это откосы из сэндвич-панелей

Девочки,пож-та,поделитесь контактами,кто делал уже такие откосы.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...