Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Потеряла родовой сертификат!

Рекомендованные сообщения

Мне кажется у меня его целиком забрали в поликлинике!!!! Мы раньше как ребь наш родился оформились в поликлинику в кировском р-не,а потом когда сыну было 2мес уже переехали на красный!!! Вобщем,толи я ку-ку совсем.... но я приехала в кировский спросить про сертификат,но мне сказали что они мне мою часть отдали(хотя я знаю что папа наш отвозил им сдавать сертификат и они его весь забрали) вобщем дома его точно нет(т.к документы все у меня в аккурате в определенном месте)

Не знаю что делать??? Можно ли его как-то восстановить???? Или все уже? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется у меня его целиком забрали в поликлинике!!!!

 

У меня целиком забрали в поликлинику.(медсестра при первом посищении нас после выписки из роддома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сразу забрала мед.сестра когда 1-й раз пришла, сразу после выписки из р/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в поликлиниках находятся. При карточке ребенка у врача-педиатра.

Девочки, опять нарушаем :nelzya: :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я спрошу!

Мне его в первой поликлинике отдали, когда мы переезжали. Я принесла его в нашу теперешную ПК, а они мне его почему-то вернули. Так и лежит он у меня дома. Зачем он мне? Может выбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и я спрошу!

Мне его в первой поликлинике отдали, когда мы переезжали. Я принесла его в нашу теперешную ПК, а они мне его почему-то вернули. Так и лежит он у меня дома. Зачем он мне? Может выбросить?

 

Юль, у тебя видимо, остался корешок только. А все талоны уже отданы). Пока храни, мало ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я с 3.07.09 должна уходить в декретный отпуск. Для получения родового сертификата мне необходимо поменять страховое пенсионное свидетельство, в связи со сменой фамилии.

В какие сроки происходит обмен данного документа?

Можно ли ускорить этот срок, т. к. мне нужен данный документ до выхода в декрет (3.07.09)?

Если не возможно уложиться в срок до выхода в декретный отпуск с получением нового пенсионного страхового свидетельства, то не лишусь ли я возможности получить родовой сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с 3.07.09 должна уходить в декретный отпуск. Для получения родового сертификата мне необходимо поменять страховое пенсионное свидетельство, в связи со сменой фамилии.

В какие сроки происходит обмен данного документа

 

В вашем случае, чем быстрее, тем лучше.

Для обмена страховоо свидетельства вы обращаетесь к работодателю. Он в 2-недельный срок передает заявление об обмене страхового свидетельства в территориальный орган ПФ РФ вместе с описью документов.

Территориальный орган ПФ РФ в месячный срок после получения от страхователя заявления об обмене страхового свидетельства ипринимает решение об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата либо об отказе в обмене страхового свидетельства.

(п.23, п.24 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах для целей обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.03.97 N 318.)

 

Стразовое свидетельство необходимо в обязательном порядке для оформления родового сертификата! - п.3 Инструкции по заполнению родового сертификата (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 ноября 2005 г. N 701)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль!!! Ну скажи пожалуйста,можно ли все-таки восстановить сертификат? Т.к две поликлиники-пинают!!! Одни говорят-вы забирали,другие-вы нам не привозили! Но дома его нет! :blink: Вобще не знаю что и делать! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль!!! Ну скажи пожалуйста,можно ли все-таки восстановить сертификат? Т.к две поликлиники-пинают!!! Одни говорят-вы забирали,другие-вы нам не привозили! Но дома его нет! Вобще не знаю что и делать!

А он тебе нужен сейчас? По нему же талоны все оплачены..

 Родовый сертификат состоит из шести частей:

первая часть - корешок родового сертификата, предназначенный для подтверждения выдачи родового сертификата;

вторая часть - талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (далее - женская консультация);

третья часть - талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения медицинской помощи, оказываемой женщинам во время родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах (далее - родильный дом);

четвертая часть - родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.

пятая часть - талон N 3-2 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка;

шестая часть - талон N 3-1 родового сертификата, предназначенный для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он тебе нужен сейчас?

:blink: :blink: Вот это даааа :blink: А чего тогда одна дамочка из (то ли муниципалитет??? вобщем оттуда-куда его тащить надо чтоб заявление писать) так она уже ко мне домой уже в 3 раз за пол года приходит...типа давай розовую бумажку я все оформлю,а то грит с двумя детятями тебе тяжело,да и очередя там огромные!!! :blink: А я все отмазываюсь-то дети в комнате спят немогу зайти шуршать буду разбужу,то еще чего-нибудь!!!

 

Мама дорогая...!!! Чего-то кажется меня развести хотели....ДА???? Ужас!!!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это даааа А чего тогда одна дамочка из (то ли муниципалитет??? вобщем оттуда-куда его тащить надо чтоб заявление писать) так она уже ко мне домой уже в 3 раз за пол года приходит...типа давай розовую бумажку я все оформлю,а то грит с двумя детятями тебе тяжело,да и очередя там огромные!!! А я все отмазываюсь-то дети в комнате спят немогу зайти шуршать буду разбужу,то еще чего-нибудь!!!

Мама дорогая...!!! Чего-то кажется меня развести хотели....ДА???? Ужас!!!.....

 

очень удивила своим ответом!!

Во-первых, почему открываешь дверь кому попало? Да хоть от Президента будут!! Ни в коем случае, когда ты одна дома с детьми не делай этого!!!

Во-вторых, даже если, не дай Бог, откроешь, проверяй документы приходящих/проверяющих/требующих. Я не совсем поняла, она требовала родовой сертификат для чего? Для какого заявления? Для какого оформления??? Сумбурно так написала..Откуда точно приходили (представились от кого?)

Девочки, я поражаюсь наивности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходили из пенсионного фонда! 3 раза приносили извещение!

Извещение...

Управление пенсионного фонда в Краснооктябрьском районе просит вас срочно обратиться за оформлением государственного сертификата на материнский(семейный) капитал,в соответствие с Федеральным Законом № 256-Ф3.Размер материнского кап-ла в 2009г составит 299 731р.25коп

Для оформления гос. сертификата на материнский(семейный)капитал необходимо обратиться по месту жительства (фактического проживания)со следующими документами

1.паспорт мамы(копия)

2.страховое свидетельство ПФ (копия)

3.свид-во о рождении детей (копии)

4.док-ты,подтверждающие изменение фамилии(копия)

 

Управление Пенсионного Фонда в Красноок-ком районе расположено по адресу ост пл.Возрождения.....и т.д.........

 

Вот такую бумажку приносят-но сначала дамочка говорит-давайте сертификат я все оформлю(чтоб вам в очередях не стоять),а когда я отказываюсь,она мне дает вот такое извещение... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую бумажку приносят-но сначала дамочка говорит-давайте сертификат я все оформлю(чтоб вам в очередях не стоять),а когда я отказываюсь,она мне дает вот такое извещение..

 

я тебе советую все самой оформить, а не отдавать свои документы в оригинале неизвестной тете. В списке же нет документа - родовой сертификат?! Не нужен он тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух!!! Юлечка,спасибо тебе за разъяснение!!! А то я вобще уже с ума схожу,с меня эта мадам розовую бумажку все время требует,а я и не знаю где она!!! Вобщем соберусь к июлю и пойду сама! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...