Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Камень в почке сдвинулся с места

Рекомендованные сообщения

У меня уже 36 недель. В истории болезней значится мочекаменная болезнь и хронический пиелонифрит. На неделе пошла в туалет и обнаружила кровинистые выделения. Думала, что из влагалища, но оказалось, что идет моча с кровью. Сдала ОАМ, оказался белок 0,98 и эритроциты 45-50. Моя врач назначила пить Канефрон. Я и так пила его для профилактики, а теперь и для лечения. Пошла к урологу, отправил на УЗИ почек и мочевого. Поехала в Диалайн в Волжский, хороший дядя-врач наглядел у меня камень в почке и сказал, что все очень серьезно и теперь акушерам решать пускать меня в роды или делать КС. Встретила знакомую акушерку, она сказала, что и с камнями в почках рожают, не обязательно соглашаться на КС.

Кто-нибудь рожал с такой проблемой? Как все прошло? Расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неделе пошла в туалет и обнаружила кровинистые выделения. Думала, что из влагалища, но оказалось, что идет моча с кровью.

 

Vlada, а тебя прям кровь была? Я слышала, что если кровь, то это нижние отделы (мочевой пузырь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а тебя прям кровь была? Я слышала, что если кровь, то это нижние отделы (мочевой пузырь)

ADELINA, можно сказать, что мочи и не было видно, одна кровь и текла. Врач-диагност сказал, что мочевого не видно совсем, каша полная, потому что головка ребенка рядом, матка, шейка, а мочевого не разлечить. Но кровь точно из-за движений камня, который травмирует протоки почки.

Сейчас уже кровь не визуализируется, в понедельник повезу снова мочу на анализ, думаю эритроциты все равно будут, но уже в меньших количествах. Видимо Канефрон помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а что говорит ваш врач, который ведет беременность? Я рожала с небольшими камушками, КС никто не предлагал и вообще внимание на этом как-то не заостряли. Но такого, чтобы кровь лилась, у меня не было, хотя почки беспокоили и эритроциты были, и на сохранении лежала по этому поводу. Прошло все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с камушком в почке. Беспокоил только на раннем сроке, в 9 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в том то все и дело, что до 36 недель беспокойства никакого не было, да и сейчас болей нет. Проскакивали несколько раз эритроциты в моче в течении всей Б, но в малых количествах. А это чтобы кровь с мочой!!! Такого у меня не было даже когда мой первый камень выходил.

Моя врач в ЖК результаты узи еще не видела, у меня явка назначена на 29-е, а завтра повторно повезу мочу на анализ. Плюс завтра к урологу тоже надо будет сходить, что еще он тоже скажет незнаю. Предлогал лечь в стационар, но и сам понимает, что это неразумно, потому что срок уже большой, можно идти рожать. Сам сказал, что смысла нет назначать антибиотики, воспалительного процесса нет. А уж после родов придется приводить почки впорядок, иначе можно и под нож попасть.

 

В первую Б в 30 недель вылез белок, тогда меня клали в стационар и кололи Ампициллин, а сейчас уже поздно, лучше уж родить быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж после родов придется приводить почки впорядок, иначе можно и под нож попасть.

в порядок привести, это как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в порядок привести, это как?

Провести какое-то лечение, чтобы камень сам вышел. Если камни есть, то на протяжении всей жизни они могут появляться много раз, главное, чтобы гладко выходили. А то могут застрять где-нибудь в протоках и тогда операции просто не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, честно говоря, я бы согласилась на кесарево. Мож оно и можно - родить самой, но я бы не рискнула проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, честно говоря, я бы согласилась на кесарево. Мож оно и можно - родить самой, но я бы не рискнула проверять.

Согласна с тобой.

Кесарево лучше в этом случае. Сильно пожалела, что не согласилась на кесарево.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, но пока на КС никто меня не агетирует из врачей, завтра узнаю, что моя врач думает по этому поводу.

 

Со вчерашнего вечера опять началась та же фигня с мочой, опять вижу кровь :oh_mama: :angry:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной рожала девушка, была настроена на естественные роды без анестезии.

Во время схваток что-то стало просходить с камнем - двигаться или пытаться выходить, не помню...

Схватки она переносила хорошо, а эту боль выносить было трудно, сдеали эпидурал, но родила сама в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, я попала в ВОКПЦ в Волжском и там уж думаю все у меня пройдет благополучно. Сдала все анализы, в том числе и мочу, все хорошие. Нахожусь на дневном стационаре, но если дома что-то начнется уже без проблем поеду туда.

 

Со мной рожала девушка, была настроена на естественные роды без анестезии.

Во время схваток что-то стало просходить с камнем - двигаться или пытаться выходить, не помню...

Схватки она переносила хорошо, а эту боль выносить было трудно, сдеали эпидурал, но родила сама в итоге.

Вот и я за это переживаю. Сейчас чувствую себя хорошо, а во время родов неизвестно как может дело пойти и чем все закончится, поэтому была настроена толька на Волжский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам и вашему будущему продолжению! Все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это тоже волнующий вопрос,нашли камень 5мм,в левой почке.ничего вроде не беспокоит,но анализ мочи постоянно плохой,эритроциты.Вот сижу на "канифроне",врач сказал,что наша задача не допустить бактерий и каких либо инфекций.Про кесарево ничего не говорила.А вдруг камень начнет двигаться во время родов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёжкина))), у меня камень начал двигаться на 22 неделе. До этого признаков никаких не было, никогда не страдала, песок никогда не выходил, в общем не думала, не гадала как говориться. Боль адская, дочу сама рожала- камень это больнее. В больнице промучилась 1,5 недели, узи каждый день делали, застрял в мочеточнике- 7 мм. Врачи говорили может и сам выйти , а может и нет. Обезболивающее давали слабое, т.к. беременна. За мной наблюдали урологи и гинекологи. 1,5 недели ждали, но не ничего, одну ночь я в коридор выползла и шептала помогите, сил не было. Я дала согласие на операцию, прижала заведующего урологией к стенке и он пообещал, что с сыночком ничего не случиться. Операцию делали под общим наркозом в 23 недели, дробили ультразвуком. Анастезиолог профи, наркоз дал ровно на операцию 30 минут, отошла без проблем, сына еще минут через 10 проснулся. Врачи сказали, что камень сам бы не вышел. Спрашивала про кесарева, они сказали рожать будешь сама. Но все таки было кесарево по другой причине. До конца беременности пила канефрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...