Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

совсем замаялась....

Рекомендованные сообщения

Девчонки, совсем замаялась.... Мы на ГВ. Ну ввела я этот кабачок - первый прикорм, кушаем уже по 100 г -10 дней, теперь надо ввести цветную капусту. Вопрос: как это сделать? Отменять кабачок и снова начинать с 1 чайной ложечки и докармливать грудью или дать 1 ч.л. цв. капусты и докармить кабачком? Нам 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, совсем замаялась.... Мы на ГВ. Ну ввела я этот кабачок - первый прикорм, кушаем уже по 100 г -10 дней, теперь надо ввести цветную капусту. Вопрос: как это сделать? Отменять кабачок и снова начинать с 1 чайной ложечки и докармливать грудью или дать 1 ч.л. цв. капусты и докармить кабачком? Нам 6 месяцев

Вы прям в кабачок цветную капусту добавляйте! Я так делала-у меня 3 детей, все ттт! А потом прям ассорти и кормлю. Или 3-4 овоща. (просто сама делаю,варю-и в блендер.если вы из банки кормите,то так делать,как я, накладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем отменять кабачок, он же вам подошел. Может быть цв. капусту в другое кормление - начиная с чайной ложки. Предположим капуста в обед, а кабачок на полдник и время будет реакцию отследить. Потом когда достаточный объем капусты будет можно чередовать, день кабачок, другой день капуста. Почти полноценный обед, или ассорти делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
александра20, почитайте тему Прикорм с самого начала про введение прикорма.

Да нереально её перечитать с 6-тимесячным ребенком. Что бы найти ответ на свой вопрос, надо оч. много времени. А тема хорошая, да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно вам ничего отменять, просто завтра вместо кабачка дайте цветную капусту, столько сколько съест (ну не больше 100 гр.естественно) а дня через 2-3 можно уже любые другие овощные пюре давать + кашку по утрам по немножку (но только после того как привыкнет окончательно к пюре!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное - не заморачиваться и много об этом не думать!!! это не есть вопрос мирового значения. Я с 4х месяцев давала каждый день разное овощное пюре - кабачок, картошка, броколли, цветная, морковь - грамм по 100... все эти рекомендации по чайной ложечке - необоснованы... пробуйте разное. можно потушить рагу из разных овощей с луком и пропустить через блендер, можо любой овощь разбавлять молоком и растит.маслом. а помно грамм по 50 2 раза в день давать разные овощи, от них же одна польза))))) не майтесь, получайте удовольствие вместе с ребенком, который открывает для себя совершенно новые вкусы, постепенно вы поймете что ему нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно потушить рагу из разных овощей с луком и пропустить через блендер, можо любой овощь разбавлять молоком и растит.маслом.

 

и котлету покрошить! для нажористости! и давать пораньше - не с 4 месяцев, а, допустим, с 2! пятнадцать раз в день.

 

*извините, не сдержалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все эти рекомендации по чайной ложечке - необоснованы...

 

ну да,конечно.....куда там ВОЗ до вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и котлету покрошить! для нажористости! и давать пораньше - не с 4 месяцев, а, допустим, с 2! пятнадцать раз в день.

 

*извините, не сдержалась

ну ладно вам, человек же старался ребенка накормить как может. :nyam-nyam: На ИВ действительно с 4х мес прикорм вводят. На мой взгляд тушеные овощи с маслом в 4 мес это слишком, но насколько я понимаю с ребенком все в порядке. Хотя своим мелким таким образом прикорм вводить не решусь. Вводила с 6ти месяцев по одному овощу в неделю + к тому что уже попробовали. Через месяц сразу несколько овощей (кабачек, картошка, брокколи) на пару готовила и кушали замечательно по 1-2 ложечки. В это время мамино молочке все еще самое главное, а прикорм идет обучающий.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна знакомая примерно с 3-х месяцев давала малышу борщ на утке.

Залог нормальной работы животиков наших деток - это правильная организация питания в соответствии с ферментативными изменениями.

Всему придет свой черед, и шашлык попробуют)))) как вырастут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна знакомая примерно с 3-х месяцев давала малышу борщ на утке.

Залог нормальной работы животиков наших деток - это правильная организация питания в соответствии с ферментативными изменениями.

Всему придет свой черед, и шашлык попробуют)))) как вырастут

Одна знакомая примерно с 3-х месяцев давала малышу борщ на утке. :jest_1:

Согласна на все 100%!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна знакомая примерно с 3-х месяцев давала малышу борщ на утке

 

Strashka, интересно,и как ему борщец?

я дамаю,что по п0,5 ложечки - это перебор,но тушить только с 8-9 мес,до этого только на пару........

картошку,помню,варила сама,разбавляла жидко смесью и давала..... месяцев с 5.....а вот цветные (морковь,тыква),нам не пошли((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ладно вам, человек же старался ребенка накормить как может.

 

мне кажется,что давать такие советы человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!тк как кто т о может и прислушаться. написать что она так делала-это другое дело,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,что давать такие советы человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!тк как кто т о может и прислушаться. написать что она так делала-это другое дело,имхо

Ну может она так и делала? А вообще если возникают подобные вопросы надо получить как можно больше информации, а потом делать выводы. Ну и разумеется голова должна быть на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное - не заморачиваться и много об этом не думать!!! это не есть вопрос мирового значения. .................................. пробуйте разное.

я об этом. для меня это был вопрос "мирового значения"

Ну и разумеется голова должна быть на плечах.

+1 самое главное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное - не заморачиваться и много об этом не думать!!! это не есть вопрос мирового значения. Я с 4х месяцев давала каждый день разное овощное пюре - кабачок, картошка, броколли, цветная, морковь - грамм по 100... все эти рекомендации по чайной ложечке - необоснованы... пробуйте разное. можно потушить рагу из разных овощей с луком и пропустить через блендер, можо любой овощь разбавлять молоком и растит.маслом. а помно грамм по 50 2 раза в день давать разные овощи, от них же одна польза))))) не майтесь, получайте удовольствие вместе с ребенком, который открывает для себя совершенно новые вкусы, постепенно вы поймете что ему нравится

:sm044:

это "вредные советы" тема? про введение прикорма 2 темы есть уже... наверно так... :wacko:

 

ну ладно вам, человек же старался ребенка накормить как может. :nyam-nyam: На ИВ действительно с 4х мес прикорм вводят. На мой взгляд тушеные овощи с маслом в 4 мес это слишком, но насколько я понимаю с ребенком все в порядке.

наверно жив, чем он может по праву гордиться! обрушить на ребенка лавину потенциальных аллергенов и не париться! на ИВ прикорм вводят на 2 нед. раньше, чем на ГВ и неск. раз попадались рекомендации на ИВ начинать прикорм ПОЗЖЕ, чем на ГВ. Возможно, пропаганда смесеизготовителей...

я начала в 5 мес., в 6 мес. поняла, что поторопилась.

кстати, перелопатить 2 темы, что есть - реально! во всяком случае там все идет циклами 10 стр. кто-то вводит прикорм и все спрашивает у Юноны и Кулинарии, остальные - делятся мнениями, след. 10 стр. кто-то новенький пишет "нет времени читать... что делать мне?" и все по новой! и так в совокупности почти 100 стр.!!!

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

это "вредные советы" тема? про введение прикорма 2 темы есть уже... наверно так... :wacko:

 

 

наверно жив, чем он может по праву гордиться! обрушить на ребенка лавину потенциальных аллергенов и не париться! на ИВ прикорм вводят на 2 нед. раньше, чем на ГВ и неск. раз попадались рекомендации на ИВ начинать прикорм ПОЗЖЕ, чем на ГВ. Возможно, пропаганда смесеизготовителей...

я начала в 5 мес., в 6 мес. поняла, что поторопилась.

кстати, перелопатить 2 темы, что есть - реально! во всяком случае там все идет циклами 10 стр. кто-то вводит прикорм и все спрашивает у Юноны и Кулинарии, остальные - делятся мнениями, след. 10 стр. кто-то новенький пишет "нет времени читать... что делать мне?" и все по новой! и так в совокупности почти 100 стр.!!!

Представляете Бейба, я с вашим мнением совершенно согласна!!! Я для своих детей такого "хорошего меню" никогда применять не буду. Опыт прикорма со старшим меня многому научил. Раньше 6 месяцев даже думать об этом не буду. Смысла не вижу! И считаю что каждая мама должна сама принимать решение, когда и чем начинать прикармливать своего ребенка. Просто у некоторых мам отсутствует интуиция и что хуже всего здравый смысл в этом вопросе. Услышав первые попавшиеся рекомендации бездумно им следуют, даже не задумываясь об их разумности. Моя двоюродная сестра перестала сына кормить грудью в 4 мес, только потому что их педиатр сказала что в 4 мес молоко теряет свою ценность и становится "пустым". А с появлением первых зубов ребенок вообще готов переваривать твердую пищу!!! Причем я ее считала нормальным адекватным человеком. Для меня это дикость оставшаяся от советских времен, а она так и сделала. Теперь ребенок не вылезает из больниц по самым разным поводам. Может и нет прямой зависимости, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете Бейба, я с вашим мнением совершенно согласна!!!

а мы вообще частенько оказываемся солидарными!)))

Моя двоюродная сестра перестала сына кормить грудью в 4 мес, только потому что их педиатр сказала что в 4 мес молоко теряет свою ценность и становится "пустым". А с появлением первых зубов ребенок вообще готов переваривать твердую пищу!!!

:jest_1:

постоянно идет разговор о том, что "только мама знает, что нужно ее малышу", "надо доверять интуиции" и т.д. не правда это! надо хотя бы 2-3 источника изучить и тогда принимать решение. в инете в 80% статей рекомендуют прикорм с 4-х-6 мес... я понимаю, кому это нужно, когда на гречке написано "с 4 мес.", на яблочном соке "с 3 мес."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще подумав, поняла, что есть врачи, которые знают точно, что делать и как быть, может просто с ними советоваться?

Супер мысль!!! А у врача это на лбу написано что ли? У одного "Я знаю точно" у другого "Я не знаю ничего". :very_funny: Мои дети наблюдались у разных педиатров и у каждого из них было свое мнение по вопросам введения прикорма. Как мне определить кто из них прав? Вот тут и включается "мамина интуиция" + поход в инет за дополнительной информацией, как сказала Бейба. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
словом, теперь кушаем и то и то и уже присматриваюсь к кашкам, нам же вес надоть набирать) может ктонить давал своим кисломолочную фрутоняневскую кашку. она в тетрапаках такая) думаю попробовать в бутылочке дать)

Не видела у "Фруто няни" кисломолочную кашку, может просто молочная жидкая кашка? Мне она самой нравится на вкус, если у ребенка нет аллергии на молоко или ее отдельные компоненты, то почему бы и нет. Мы правда с ложечки, а не с бутылки пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...