Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Солнечная мама

Пособие кормящим матерям

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться!

Я оформляла детское пособие на ребенка (243 руб) и на питание кормящим матерям (500 руб) 26 августа 2010 г., а 24 августа сыну исполнилось 6 месяцев, оформляя эти пособия я надеялась что мне вернут деньши за все 6 месяцев, но по факту мне за питание вернули только за один месяц. Насколько это справедливо? У вас на портале имеется информация:

"Ежемесячная денежная выплата кормящим матерям назначается, если обращение за ней последовало до месяца достижения ребенком возраста одного года. При этом ежемесячная денежная выплата кормящим матерям выплачивается за весь период, в течение которого женщина имела право на ежемесячную денежную выплату (с месяца, следующего за месяцем рождения ребенка, до месяца достижения ребенком возраста одного года)

 

Могу ли я на нее ссылаться при выяснении отношения с сотрудниками УСЗН????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

Вы совершенно правы, Вы обратились за данным пособием в установленный законом срок, поэтому согласно п. 7 Постановлению Главы Администрации Волгоградской области от 3 октября 2007 г. N 1723 "Об утверждении Порядка реализации мер социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей от одного года до трех лет, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области" ежемесячная денежная выплата кормящим матерям выплачивается за весь период, в течение которого женщина имела право на ежемесячную денежную выплату.

Обратитесь с заявлением (лучше всего делать это именно письменно) в вышестоящую организацию, то есть в Управление социальной защиты населения при Администрации Волгоградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...