Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Скоростной велосипед для подростка

Рекомендованные сообщения

Старший сын давно бредит покупкой скоростного велосипеда.

Долго собирал подарочные деньги. Скопил.

Осталось грамотно их потратить.

Я зашла в магазин - и голова кругом пошла...стальная рама...алюминиевая рама...производители...диаметр колеса... протектор шин.... ё-маё...

Мне нужен ликбез в этом вопросе. Ещё приветствуются рекомендации типа "где купить в Волгограде".

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, привет. я в спортмастере скоростные видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в спортмастере скоростные видела!

И я их видела, Машуль. Сразу после того, как с тобой встречались - ходили по Спортмастеру. Но до этого я заходила в спецмагазин для велосипедистов. Теперь я потерялась. Что лучше? Что хуже? На чём можно поэкономить, на чём нельзя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в спортмастере скоростные видела!

 

Да там их полно! ))))

ГражданкаЛошадка, Ален, действительно, в Спортмастере большое выбор велосипедов, а также в Триалспорте. А вообще, если тебе не горит, я могу у мужа спросить рекомендации, он увлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, надо именно скоростной или горный? Что сын хочет на велике делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Гор в Волгограде нет. Он хочет гонять тут, по паркам и скверам города) Можно и по лесополосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, нееет, ты не поняла. Он только так называется горный ))) Вот тут почитай какие бывают велосипеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, спасибо)) прочитала))) загрузилась) позже мужу дам почитать...будем думу думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали племяннику на 7 гвардейской в подвале (там их и ремонтируют(сервисное обслуживание.))

вход во дворе (где-то за налоговой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы с мужем брали себе велики тоже на 7 гвардейской в подвале, суперрррр магаз, у них там и вело клуб и велик они какой хошь на заказ привезут и соберут.

Ален, однозначно нужно туда ехать, вам там и починят и деталь новую если что привезут, хорошие порядошные фанатики своего дела там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем брали себе велики тоже на 7 гвардейской в подвале, суперрррр маган

 

Ага, классный магазин, муж там мноооого денег оставил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошие порядошные фанатики своего дела там работают.

 

имено так!

мы брали только не скоростной, а такой на котором подростки "финты" всякие вытворяют. он стоил тогда 6000р. брали 2 года назад (племяш тогда 1 класс заканчивал, до педалей ещё не совсем доставал). Катается и ещё думаю на долго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, а какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, rena, Volha, Так)) маршрут мне теперь прописан)) Обязательно съездим туда! А в воскресенье они работают - не в курсе?

Ален, а какой бюджет?

10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 10 тысяч хороший велосипед купите. единственное. сейчас самый сезон. в августе-сентябре на все должны быть скидки. в спортмастере до 40% в несезон. все магазины торгуют разными торговыми марками велосипедов, но марки эти все околоаналогичны. велоадреса http://velovolga.ru/addon.php?div=type1&id=zine предупреждаю, влад (владелец магазина сталкер на 7 гвардейской переехал на 8 воздушную. теперь магазин называется фрирайд. а на 7 гвардейской кто-то другой открыл тоже спортивного направления магазин, но где именно, не знаю. сама только вернулась в седло ^_^ )

xvolga.ru это сайт фрирайда

еще. всякие прибамбасы, типа замка на велосипед, фару подседельную, насос и прочие нужности советую сначала смотреть в недорогих магазинах вело мото запчастей. например на циолковского (19 дом кажется) таких сразу 2 (1 из них в том же доме, где и другой, только в полуподвальном помещении и вход со двора).

 

о том, какой купить - самое главное, определиться, для чего он ему. как он будет кататься. наверное, лучше всего поспрашивать, как катаются его друзья, знакомые или просто ровестники. например. на велосипеде у молодежи распространено прыгать с трамплинов, бордюров и преодолевать др препятствия. тогда нужен велосипед для триала и фристайла. либо bmx

в общем скорее всего, вам не подойдет шоссейный, складной, городской и трэковый.

советую посмотреть горный (это тоже самое, что городской, но он усиленный. на нем можно прыгать по препятствиям и на долгие маршруты ездить как по асфальту, так и по грунту.. этакий универсал, не без минусов, конечно). ой.. долго могу рассказывать.

http://www.velokat.ru/03-types.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переехал на 8 воздушную. теперь магазин называется фрирай

Хе))) так это у нас под боком-возле катка, где тренируется сын) и мы в нём бываем чуть ли не каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) передавай привет ему от настены.

есть ли у него сезонные скидки, не знаю. в спорт мастере и триал спорте есть, а влад сам себе хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего нет. он со многими велолюбителями в городе общается, сам в этом кругу варится.. и бизнес его как-раз на его же круг и расчитан, поэтому скидки не дает. возит под заказ по каталогу, помочь чемнть может, но скидки не дает "дорого" дружить получается. только 5 процентов членам велоклуба "орион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

нам на второй велик дал))) 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам на второй велик дал))) 5%

Алён, я тебя "выцеплю" за 3 великом))) Со скидкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем брали себе велики тоже на 7 гвардейской в подвале, суперрррр магаз, у них там и вело клуб и велик они какой хошь на заказ привезут и соберут.

Ален, однозначно нужно туда ехать, вам там и починят и деталь новую если что привезут, хорошие порядошные фанатики своего дела там работают.

они уже давно переехали на 7 ветров, и магаз. называется теперь ФриРайд там директор Влад, мы у него 2 велика покупали, всё подробно вам там расскажут.

Кстате, есть телефон Влада могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате, есть телефон Влада могу дать.

Спасибо, не надо)) Мы в этом магазине частенько тусим)) Он в 2-х шагах от нашего катка) А на каток мы ходим по 1-2 раза в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только темку увидела... На 7 гвардейской сейчас еще один магазин есть, только на противоположной стороне, ближе к железной дороге. У нас велик скоростной, но мы его в Москве купили в Веломире. Я могу тож мужа поспрашивать, он у меня великами увлекается :D Только в городе у нас выбор магазинов не очень большой, Триал, Сротмастер, фрирайд, еще пара которых названия забыла.

ГражданкаЛошадка, В Триале у нас карточка со скидкой есть, если соберетесь там брать, то дадим на прокат :)))

Еще лучше брать дорожный, а не шоссейный, у нас дорогие плохие, особо не покатаешься на шоссейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-7 % это все слабо <_< . Лучше горных великов Stinger,Max-pro и Mikado по соотношению цены/качества не найти .

Изменено пользователем Volha
реклама без согласования с администрацией запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smeshariki, тайская и китайская куча железа

 

ГражданкаЛошадка, ну что. купили штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне GT нравится , помоему для подростка самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

ну что. купили штоль?

неа))) большая железная "лошадка" сломалась ("жип" в простанародье), пока не до малогабаритного "пони" мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где сейчас можно починить скоростной велосипед, скорости сломались, кататься никак, все вокруг катаются, а моя дитятко слюнями исходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!!!

5-7 % это все слабо <_< . Лучше горных великов Stinger,Max-pro и Mikado по соотношению цены/качества не найти .

 

Есть лучше, московская фирма веломоторс выпускает STELS велики о-о-очень качественные на мой

взгляд.

Девочки, подскажите, где сейчас можно починить скоростной велосипед, скорости сломались, кататься никак, все вокруг катаются, а моя дитятко слюнями исходит.

 

У моего брата ,в свое время была такая проблемка, где мы только не пытались ее решить ,

в итоге в Волжском на оптовке в магазине STELS 34, нам помогли профессионалы, нам там так понравилось что следующий велик его мы приобретали там, и папе на дачу мотаться, тоже там купили

он очень доволен до сих пор. цены там самые низкие, а по ассортименту есть для всех велики от 0.6 месяцев детям каталки до 99 лет дедулям))))), там и скоростные и горные и те на которых трюки делают, и даже мопеды и скутера. попробуйте позвоните 8(8443) 21-50-85 проконсультируйтесь вам

должны там помочь, если ничего не изменилось с той поры...удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триал-спорт на красном - хороший магаз и скидки там хорошие особенно по осени мы свой скоростной в октябре купили с 40% скидкой, и выбор там очень даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Мы тоже покупали на оптовой базе велик подростковый Stels,очень нравится,по качеству опровдал мы довольны!Ассортимент большой,цены приемлемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати мы меняли камеру и спросили у мальчишек работающих в магазине Stels что они и ремонтируют тоже,думаю и вам они смогут помочь с ремонтом вашего велосипеда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего брата ,в свое время была такая проблемка, где мы только не пытались ее решить ,

в итоге в Волжском на оптовке в магазине STELS 34, нам помогли профессионалы, нам там так понравилось что следующий велик его мы приобретали там, и папе на дачу мотаться, тоже там купили

он очень доволен до сих пор. цены там самые низкие, а по ассортименту есть для всех велики от 0.6 месяцев детям каталки до 99 лет дедулям))))), там и скоростные и горные и те на которых трюки делают, и даже мопеды и скутера. попробуйте позвоните 8(8443) 21-50-85 проконсультируйтесь вам

должны там помочь, если ничего не изменилось с той поры...удачи!!!!!

Девочки, делюсь что нашла. Хотела уже организовать ремонт скоростного велика в Волжском. Но на мое счастье там не взяли трубку телефона. Нашла в сети другой мобильный номер, оказалось это рядом со мной, на Тулака есть магазин подобных велосипедов, и там же ремонт! Отлично отремонтировали, поменяли сломанную запчасть, теперь опять 21 скорость работает, ребенок счастлив. Отдали 700руб, из них 500 руб. за деталь.

Найти легко, как ехать со СХИ на Тулака, перед первым переездом слева будет отдельно стоящий магазин велосипедов. Пн выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...