Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DILEMMA

Муж постоянно врет!

Рекомендованные сообщения

Я думаю с проблемой муж обманывает встречались все, у меня ситуация еще хуже ... он не просто обманывает, он ТОТАЛЬНО ВРЕТ во всем, даже в мелочах, что не слово то вранье. А главное он постоянно на нем ловится и не признает до последнего , пока носом не ткнешь в факты. Уже нет просто сил, не знаешь чему верить, и чего ждать. А как хотелось иметь опору но не тут то было... Ругалась, объясняла, до развода доходило потому что так жить не возможно. А не давно он сказал(или опять соврал) что: "я целую неделю тебе принципиально не врал, а ты мне все равно не веришь!" нет, ну смешно аж стало) после стольких лет вранья аж целую неделю :very_funny: Подскажите как его от этого отучить.. надоело уже чувствовать себя дурой, подозревать постоянно и жить в сплошных сомненьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще психически нормальный человек постоянно врать не может, должна быть какая-то причина. Прежде чем "переучивать" надо причину выяснить, не сможете сами - ищите психотерапевта.

так автор и задает вопрос психологу) в этой теме психолог ответить должен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос.Как вообще с таким человеком общаться?Наш хороший знакомый постоянно врет.Во всем.Понятно,когда человек преувеличивает,чтобы какой-то "вес" в глазах окружающих иметь.Опять же ну не во всем ведь,ну не постоянно,а тут...Мало того,когда с человеком хорошо общаешься,знаешь,что каждое его слово неправда ,а тебе постоянно "заливают".Последний раз дошло до того,что он нас очень подвел.Говорил,что есть знакомые в энном учреждении,настаивал,чтоб мы туда ехали,встречались с этим человеком.Когда мы ему сказали,что по тел.мне ответили,в данной организации такие не работают,он буквально на меня наорал и сказал,что туда ехать надо.Естественно,поездка туда тоже ничего не дала,но дураками мы себя ощутили в полной мере.С тех пор с ним не общаемся,хотя он очень этого хочет.Вот теперь думаем стоит ли снова "дружить семьями" или нет.

П.С.по сути он неплохой человек(не считая того,что заврался),отзывчивый.Готов помочь,если у него есть такая возможность.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все сообщения, адресованные автору темы, удалены.

Ждем ответа психолога и читаем правила раздела "консультации специалиста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постою,подожду психолога!!!! Т.к. у меня почти аналогичная ситуация!!!! Тож муж постоянно врёт!!!! Это началось ещё с МСК (мы там раньше жили) и постоянно он меня лапошил,я верила, но когда всё вскрывалось...чуствовала себя....хм....(а оно быстро всё вскрывалось)т.к. я ушлая в этом плане и везде проверю и нос засуну (хотя мои родители всё время мне говорят,что я должна сидеть и не ....ну..трындеть в общем говоря) но я не могууу!!!!

И теперь мы сюда приехали...и...ну чую брехню,так муж начинает всё перекручивать .....его позиция....лучшая защита-это нападание......и чую деньги жмёт...нам приносит 6тыщ р. и говорит столько платят (не верю я чел. с вышкой,и проф знанием английского....) вобщем стоит рот открыть мне...он начинает орать и говорить я дрма вобще бкду сидеть...овца я и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Mama for Nikolya! Насколько я поняла, Ваша ситуация продолжается уже достаточно длительное время. Наверняка думали о том, что может заставлять Вашего мужа обманывать? Прислушайтесь к себе: что Вы чувствуете, когда Вас обманывают? Если человек врет, значит ему для чего-то это нужно, он преследует какую-то цель, сознательно или бессознательно. Мне сложно давать какие-то конкретные рекомендации, поскольку информации недостаточно. Попробуйте поговорить с мужем о своих чувствах относительно сложившейся ситуации (о возможностях конструктивного диалога можно прочитать в теме «Работа важнее семьи»). Если не найдете для себя ответов, пишите. При необходимости можете прийти на очную консультацию к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может он так развлекается??? Внимание на себя обращает??? Может не всё так плохо,если вы вышли за него замуж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...