Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас большая проблема.Постепенно сошло на нет молоко .Сыну 6,5 месяца.Кормила грудью по требованию.Днем каждые 2 часа.Ночью в 21,24,3 и в 6.Спим вместе,всегда!Сначала думала, что это лактационный криз, но прошло уже 2 недели, а ситуация только ухудшается.

Сейчас все обстоит следующим образом:ночью висим на сисе.,т.е. 1,5 часа сосем 30минут спим и опять сосем.не высыпаемся, но это полбеды.Беда в том, что даже когда засыпает-это не потому что наелся, а потому что устал.Днем сую ему все подряд сисю(пустую),кашку,смеси,соки.Съедает чуть кашки(с ложечки), чуть пюрешки, чуть сока.Смеси пробовала давать разные(из бутылочки)-не ест ни под каким предлогом.Зажимает рот, плюет и т.д.

То что голодный-УВЕРЕНА!Потому что у мочи изменился цвет и запах.Посчитать пописы не могу, так как сейчас в доме холодно и он у меня в памперсах все время.Но явно мало.Раньше за ночь памперс как барабан был, а сейчас один на сутки можно оставлять.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие смеси пробовала? может не из бутылочки? нам в роддоме запрещали, кормили из шприца...странно, что какшки не хочет...и пюре, у меня доча от них перлась...а вообще может зубки поэтому и аппетита нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если молоко уходит и его ничем не вернуть,надо искать альтернативу...а вообще попробуйте лактомл для улучшения лактации - мне помогал,пока малы на бросил сисю(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ульянка, здравствуйте!

Ничего не бывает без причины. Просто так молоко не уйдет. Тем более в вашем возрасте, если вы кормили именно так, как описываете.

Скажите, не было ли у вас перед снижением лактации каких-либо стрессов?

Как обстоят дела с правильностью прикладывания?

Сколько воды вы пьете в день?

Не используете ли соску?

Не используете ли вы какую-либо косметику с камфарой, либо лекарственные препараты с ней?

Сейчас вам прежде всего нужно успокоиться, так как беспокойство ухудшает лактацию.

Позвоните мне, подберем средства для увеличения лактации. Телефоны в теме "О консультанте".

Предварительно все же посчитайте пописы, сейчас уже вроде везде отопление включили. Это важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие смеси пробовала? может не из бутылочки? нам в роддоме запрещали, кормили из шприца...странно, что какшки не хочет...и пюре, у меня доча от них перлась...а вообще может зубки поэтому и аппетита нет...

пробовала "NAN"-плохо ест,"Бабушкино лукошко"-от нее жидкий стул,"Нутрилон" и "Нутрилон комфорт"-их не ест.Пюре и кашки он ест, но очень мало.Хотя сейчас 100грамм осилил.У меня просто праздник.

 

если молоко уходит и его ничем не вернуть,надо искать альтернативу...а вообще попробуйте лактомл для улучшения лактации - мне помогал,пока малы на бросил сисю(((((

Какую бы вы альтернативу предложили? И почему и в каком возрасте ваш малыш бросил сисю?

А вообще сейчас буду звонить Орлене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сейчас 100грамм осилил.

а разве этого мало? ребю всего то 6,5 мес.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве этого мало? ребю всего то 6,5 мес.

 

Конечно мало!

 

Ульянка, думаю лучше чем Орлена вам никто из нас не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно мало!

мы в 10 мес. такую порцию съедаем пюре

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унас такая же проблема,берем только,сиську.Молока стало оч мало,не наедаеться-висит на груди по часу в итоге просто засыпает и во сне продолжает сосать.В доме уже склад разных бутылок(и простые,и имитир грудь,и т.д) склад разных смесей,все с боем и то понемногу каши и пюре ест,ито будет каприз плакать пока грудь не дашь.Муж и массаж делал,и чай пила,молоко прибавл но не много.А,нам всего 4,5мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asisai0705, здравствуйте!

Прежде всего: в вашем возрасте и вплоть до шести месяцев нельзя давать никаких пюре и каш. Только губить ЖКТ, так как их еще нечем переваривать - нет соответствующих ферментов.

Если требуется докорм, то либо сцеженное материнское молоко, либо адаптированная молочная смесь.

Докорм дается из ложки, чашки (в вашем возрасте уже пьют легко). Никаких бутылок.

Количество докорма рассчитывается так, чтобы его объем был минимальным. Остальное - грудь.

То, что ребенок в этом возрасте подолгу сосет грудь - еще ни о чем не говорит. А засыпать с грудью ребенок должен на протяжении всего периода грудного вскармливания.

В целом в вашем посте очень мало информации.

Позвоните мне, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсивуте,Орлена.Не могу найти ваш номер,соотв позвонить.Икак я поняла вы 29 уезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...