Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maria Khomutezkaia

Куда обратиться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Дело в том, что в данный момент я занимаюсь оформлением ежемесячного пособия. Я студентка( очное отделение).Ребенок родился 14 августа 2009. В соц защите мне сказали, что с января 2010 года они выплатят мне все пособия, но до января выплатить обязан был университет.В университете я обращалась к юристу, который мне объяснил, что так как я не предоставила документы до декабря, мне ничего не выплатят.Я попросила написать письменный отказ. (кстати единовременное мне выплатили по месту учебы) Я решила оставить все в покое и хотя бы получить с января в соц защите.Но вчера в соц защите меня уверяло руководство, что я должна обратиться в суд и предоставить все документы,так как университет обязан мне все выплатить.

Скажите,пожалуйста,куда я должна предоставить документы и имеет ли смысл это делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, органы соц. защиты выплачивают пособие по уходу за ребенком студентам только с 01.01.2010, т. к. именно с этой даты вступили в силу изменения в законе. По поводу выплат до этой даты, то вам нужно как то решать это с университетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?Знаю несколько пар ортопедической обуви в год можно получить от государства по закону бесплатно.

 

как это сделать,куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...