Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PeachToadstool

Роза странно себя ведет

Рекомендованные сообщения

Стояла в вазе, в воде. Воду не меняла, стебель не подрезала. Стояла долго, спустя полторы недели с ней стало происходить следующее: листики опали и оттуда тянутся какие-то новые росточки, бутон засох, но стебель возле него вырос.

1343ecad9ce7t.jpg328e912e9e41t.jpg

 

Вопрос: что она от меня хочет и что мне с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: что она от меня хочет и что мне с ней делать?

 

сажать в землю как корни даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

Но розы, кажется, как-то хитро сажать надо.Я не цветовод, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а корни должны из среза стебля снизу полезть? Я просто тоже совсем не цветовод :)

А водичку менять надо ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а корни должны из среза стебля снизу полезть? Я просто тоже совсем не цветовод :)

А водичку менять надо ей?

Я всегда меняю воду, ну представляете она же потихоньку портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а корни должны из среза стебля снизу полезть?

да

А водичку менять надо ей?

 

конечно

Но розы, кажется, как-то хитро сажать надо.Я не цветовод, конечно

обычно сажают в землю и накрывают банкой. Ничего особенного нет. У меня папа несколько лет пытался из срезаной белой розы росток получить, получилось и ничего особенного не было, только разница в том, что он ее посадил на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда меняю воду, ну представляете она же потихоньку портится

я боялась менять, вдруг она волшебная :))

 

Ничего особенного нет. У меня папа несколько лет пытался из срезаной белой розы росток получить, получилось и ничего особенного не было, только разница в том, что он ее посадил на даче.

да у меня тоже энтузиазм не проснулся, просто жалко ее, раз за жизнь цепляется, надо помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот воду надо без хлорки. а в землю посадить и накрыть бутылкой пластиковой сверху, предварительно отрезать донышко, крышку открутить. 2 месяца бутылку не снимать, роза корни пустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, то есть уже мне надо сажать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу могу сказать, что путного ничего не выйдет, у меня часто такое случалось, лазила по форумам, ни у кого практически не получилось укоренить, как знаток укоренения могу посоветовать немного простимулировать розочку, опустив на 6 часов в раствор корневина, потом посадить под углом 45 градусов и накрыть банку, то есть создать тепличку и на яркий яркий солнечный или искусственный свет, бутон обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу могу сказать, что путного ничего не выйдет, у меня часто такое случалось, лазила по форумам, ни у кого практически не получилось укоренить, как знаток укоренения могу посоветовать немного простимулировать розочку, опустив на 6 часов в раствор корневина, потом посадить под углом 45 градусов и накрыть банку, то есть создать тепличку и на яркий яркий солнечный или искусственный свет, бутон обрезать.

если сделать все как вы говорите,как раз должно получиться. у меня роза растет на огороде как рз из букета. правда цветы на ней совсем не такие крупные, какие были в первоначальном букете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если сделать все как вы говорите,как раз должно получиться. у меня роза растет на огороде как рз из букета. правда цветы на ней совсем не такие крупные, какие были в первоначальном букете.

Если роза голландская, а не местная, то даже так, как я написала не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если роза голландская, а не местная, то даже так, как я написала не получится

 

100% подтвержденный факт и у знатоков укоренения и у только начинающих!Можно на вермикулит после корневина попробовать,может она действительно "волшебная")))!.

Изменено пользователем Nadin-Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, сколько оказывается ума-то надо! пожалуй, я не справлюсь.

Девушки, никому роза волшебная не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...