Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Tracy, красота какая! Мдя, тай, это рай...особенно в январе. По 80рупий за доллар :very_funny:

 

Спасибо! Про рупии ничего не поняла))

 

А мы наоборот обожаем летать в не сезон. В январе жара и солнце нещадно палит (это на любителя), после 11 час на пляже обгореть в хлам можно, особенно с непривычки. Мы любим, когда солнечный, прекрасный день резко сменяется кратковременным, но мощным тропическим ливнем и через час опять солнышко.)) Природа меняет краски на глазах - это потрясающее зрелище!

 

А про валюту не соглашусь. Мы снимали с карты баты небольшими суммами на пару дней, если нет каких-то грандиозных покупок, то какой смысл снимать много налички и караулить ее?))) Банкоматы и банки работают исправно. Комиссия от этой операции равноценна затратам по обмену руб-дол-бат. Смысл гонять туда-сюда?)

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы тоже через москву летали, жесть

 

Не знаю, нормально летели Аэрофлотом не один раз. Комфортно, киношечку посмотреть, поспать (кто умеет это делать в дороге), по нашим эшелонам погода всегда прекрасная была - не трясло и не мотало))

 

Еще все наши перелеты на Пхукет проходят через другие страны или др. города Тая.

Летали из Мск в Дубай, там погуляли, поплавали и дальше на Пхукет полетели. Еще из Мск. в Сингапур , тоже всю программу выполнили и дальше на Пхукет. Из Мск. в Бангкок летали (сценарий тот же) - дальше Пхукет.

Очинтересно! Мы большие любители покататься, походить и посмотреть что-то новенькое!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Про рупии ничего не поняла))

 

А мы наоборот обожаем летать в не сезон. В январе жара и солнце нещадно палит (это на любителя), после 11 час на пляже обгореть в хлам можно, особенно с непривычки. Мы любим, когда солнечный, прекрасный день резко сменяется кратковременным, но мощным тропическим ливнем и через час опять солнышко.)) Природа меняет краски на глазах - это потрясающее зрелище!

 

А про валюту не соглашусь. Мы снимали с карты баты небольшими суммами на пару дней, если нет каких-то грандиозных покупок, то какой смысл снимать много налички и караулить ее?))) Банкоматы и банки работают исправно. Комиссия от этой операции равноценна затратам по обмену руб-дол-бат. Смысл гонять туда-сюда?)

По 80 рублей за доллар имела ввиду. Не знаю не знаю.. Мне офигенно в январе было ! По ощущениям 27, не больше. И дожди раза 4 были. Солнце мне не палило, но я смуглянка молдованка))

 

Не знаю, нормально летели Аэрофлотом не один раз. Комфортно, киношечку посмотреть, поспать (кто умеет это делать в дороге), по нашим эшелонам погода всегда прекрасная была - не трясло и не мотало))

 

Еще все наши перелеты на Пхукет проходят через другие страны или др. города Тая.

Летали из Мск в Дубай, там погуляли, поплавали и дальше на Пхукет полетели. Еще из Мск. в Сингапур , тоже всю программу выполнили и дальше на Пхукет. Из Мск. в Бангкок летали (сценарий тот же) - дальше Пхукет.

Очинтересно! Мы большие любители покататься, походить и посмотреть что-то новенькое!)

Имела ввиду что дорога мне тяжело даётся, самолетами самолетами и такое время длительное. Но у меня остеохондроз

 

Как вы летаете конечно здорово и интересно!!!!! Но мне все же лучше без пересадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вероятно субъективное, но после одного случая когда у меня карта перестала работать я им в принципе не доверяю. Только если как запасной загашник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вероятно субъективное, но после одного случая когда у меня карта перестала работать я им в принципе не доверяю. Только если как запасной загашник

 

Согласна, каждый сам в праве решать, как поступать в той или иной ситуации))

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, каждый сам в праве решать, как поступать в той или иной ситуации))

А это мы по старинке распихали по носкам, тайникам, кошелькам и норм :very_funny:

 

Что ещё хорошо, у моего мч было к долларам 500 евро которые тут никто не хотел обменивать ни в какую(((( подмоченные))) в тае обменяли без проблем)

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вероятно субъективное, но после одного случая когда у меня карта перестала работать я им в принципе не доверяю. Только если как запасной загашник

У нас с мужем постоянно в отпуске с картами что то приключается, теперь каждый раз или 2-3 с собой берем или наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,вернулись мы из Тайланда. Отдыхали на Пхукете пляж Ката.До пляжа Карон ездили на такси. Очень классно катались там на серфе,точнее на пузе и на серфе.Было очень весело. Отдыхали 12 дней.Всё очень круто.Конечно же хочу назад. Отель выбирала не по принципу по ночевать,А большой хороший отель с множеством бассейнов,спа салоном,и очень красивой территорией. Нам очень повезло,что мы воспользовались бронированием почти за полгода.Цена возросла в 2 с лишним раза.

Летели мы с Ростова,компанией Анекс. Про неё хочется сказать отдельно.И не очень хорошее.Начиная от работы гидов,до работы самой компанией.

Отдыхом довольны более чем.Посетили всё ,что планировали. Брали экскурсию на Као Лак.Очень понравилась.(туда входили слоны,катание на плотах,зоопарк,водопад реки Као Лак,шоу маленького слоненка,Храм лежачего Будды). Так же осуществилась моя мечта ,и мы побывали на Симиланских островах.Это остров,от красоты которого кружится голова.

Так же брали 2-ух дневную экскурсию на 3 жемчужины Андаманского моря,или как по другому она называется 11 островов. Потрясающая экскурсия. В ней мы посетили остров Майя бэй( на котором снимался фильм пляж).Очень красивое место.И уточню один момент ,на все острова мы приезжали одни из первых,и могли насладиться пустынными пляжами,а не бегать на перегонки с китайцами,которых там больше чем бананов. Потом мы отправились на остров Бамбу, или его ещё называют остров Баунти.Затем мы отправились в провинцию Краби на Пи Пи Дон.И заселились в очень классный отель. Гуляя осматривали окрестности острова.Мне там очень понравилось.А ближе к закату мы отправились на смотровую площадку,путь на которую был ох как не лёгок.Но увидев,то ради чего мы туда поднялись.Вся усталасть была забыта.

Потрясающая красота бескрайних просторов, море,горы,все это просто завораживало.Там мы встретили закат.

Кстати именно на этом острове случилась катастрофа цунами в 2004г.И люди находившиеся на этой смотровой площадке спаслись,но им выпала тяжелая учесть,они наблюдали весь тот ужас который происходил внизу на острове.Его просто смывало,а люди исчезали под этими тоннами воды.

Вечер у нас был не менее интересным,мы отправились на другую сторону острова,и нам было организовано Фаер шоу,очень интересно.А потом была пляжная дискотека и мы отрывались как дети.

Утром мы отправились на п-остров Ралей ,в пещеру Пранак (пещеру плодородия).Остров очень красивый с множеством скал и пещер.Затем мы на спитбоде отправились в провинцию Пан Га,где катались на каноэ под отвесными скалами.Дух захватывало от красоты.Затем поехали в деревню морских цыган.А уже потом на остров Джеймса Бонда.

Все экскурсии брали в компании Чип Тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы без детей ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, вы без детей ездили?

Да,без детей. Такое колличество поездок они бы врят ли выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает, если мы летим эмиратами через дубай из москвы в бангкок, нам багаж забирать в дубаях и потом опять грузить или нет? Или где в доках посмотреть про это?

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно НЕ забирать. У Вас же транзит. Багаж отдадут по прилёту в конечный пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно НЕ забирать. У Вас же транзит. Багаж отдадут по прилёту в конечный пункт

Сорри, не догоняю. Тк не сталкивалась. Транзит даже если много часов в дубаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же купили один билет Москва-Бангкок-Москва. Рейс не прямой, а с пересадкой в Дубайи. Даже если у вас пересадка займёт 10ч, багаж Вам отдадут только в Бангкоке. Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто летал недавно от Пегаса, как самолеты у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто летал недавно от Пегаса, как самолеты у них?

А Вы прям по своему билету посмотрите там указан самолет. И по гуглите отзывы. Но мне кажется лучше чем у Анечка которым мы летели месяц назад в Тайланд. Это что то. Полет прошел отлично и команда замечательная, но тесные зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетела с Тая. 2ой раз. Пхукет. Впечатление не очень. Зажрались тайцы. Слишком много туристов. Деньги к ним текут рекой))) от этого и сервис упал и отношение. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прилетела с Тая. 2ой раз. Пхукет. Впечатление не очень. Зажрались тайцы. Слишком много туристов. Деньги к ним текут рекой))) от этого и сервис упал и отношение. <_<

 

Мила, привет.

А в чем конкретно выражается это "зажрались"? На будещее, вдруг еще решим поехать)

Били несколько раз на Пхукете, ни одного негативного момента не вспомню даже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, привет.

А в чем конкретно выражается это "зажрались"? На будещее, вдруг еще решим поехать)

Били несколько раз на Пхукете, ни одного негативного момента не вспомню даже))

Ощущения в целом. Да хоть по ценам на ширпотреб китайский. Цены задраты невероятно. Номера в отеле дают зная заранее что там проблемы с водой и сплитом. Чтобы поменять номер стОлько труда нужно приложить((( А им пофиг. Типа куда ты денешся. Улыбаются)))

Неее больше не полечу. Нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, привет.

А в чем конкретно выражается это "зажрались"? На будещее, вдруг еще решим поехать)

Били несколько раз на Пхукете, ни одного негативного момента не вспомню даже))

Забыла. Хоть и поток людей. А подпорченную рыбу могут запросто подсунуть. Что не видят что рыба завоняла? Или морепрдукты в кляре с панцирем. Можно тааак подавиться этим панцирем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, хочу по твоей схеме в Тай)

Спасибо за отзыв. Подскажи, в каком отеле останавливались и сколько денег потратили за 12 дней, не считая купленного тура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, хочу по твоей схеме в Тай)

Спасибо за отзыв. Подскажи, в каком отеле останавливались и сколько денег потратили за 12 дней, не считая купленного тура.

Аделина. Честно скажу с отелем мы промахнулись. И сильно промахнулись. Я его называть не буду. Там на ресепшене наши дурачатся и ручкой пишут отзывы. Тайцы же не понимают что мы пишем))) А отзывы типа отель г... , ужас и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,без детей. Такое колличество поездок они бы врят ли выдержали.

 

Ир, а сколько Вам обошлась поездка на 2? Сам тур , и отдельно экскурсии? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, накидайте к кому обратится, родители в третий раз хотят в Тай, зеают куда конкретно, но цена великовата, может знаете в каком агенстве пойдут на скидку, раньше всегда делали 5-7% , а теперь “рожу кирпичем ” и не знают про что спрашивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки только увидела. Простите. Отель у нас вышел не дешевый. На 2-их мы отдавали за 12 дней 140т.р.и это нам повезло. Была скидка на пару дней. А так он 160 и выше.отелем очень довольны. Kara sea breeze resort .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки только увидела. Простите. Отель у нас вышел не дешевый. На 2-их мы отдавали за 12 дней 140т.р.и это нам повезло. Была скидка на пару дней. А так он 160 и выше.отелем очень довольны. Kara sea breeze resort .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, накидайте к кому обратится, родители в третий раз хотят в Тай, зеают куда конкретно, но цена великовата, может знаете в каком агенстве пойдут на скидку, раньше всегда делали 5-7% , а теперь “рожу кирпичем ” и не знают про что спрашивают....
я покупаю в малина Тур на спартановке. Всегда дают хорошую скидку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, хочу по твоей схеме в Тай)

Спасибо за отзыв. Подскажи, в каком отеле останавливались и сколько денег потратили за 12 дней, не считая купленного тура.

Аделина потратить каждый выбирает на что сам. Мы посетили программу максимум. И питались просто от пуза. И косметики я привезла чемоданище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати девочки все экскурсии брали в чип Тур.привозили билеты сами к отелю.девочка на мопеде русская. Кому надо кину координаты. Я с ними ещё заранее списалась и всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите решить дилемму..

Пхукет из Москвы или Паттайя из Волгограда.

Совсем мне не хочется в Паттайю, но вылет из родного города без всяких заморочек мне не дает покоя...

 

Может ждать Пхукет из Влг?

 

есть вариант из ВЛг: Бангкок +пхукет+Бангкок. Всего 11нч. Мне кажется муторно...

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 3 января будет Пхукет из Волгограда. Полетка уже стоит, цен на отели еще нет. Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 3 января будет Пхукет из Волгограда. Полетка уже стоит, цен на отели еще нет. Ждем

 

К Пегасу присоединился Coral Travel. Цены ниже не стали, примерно от 75-80 тысяч за номер, но выбор отелей стал больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно без пересадок из влг - отлично. Без разницы, на пхукет или в паттайю. Но может у меня опыт такой, мы намучались с чартерами... и на посадке и в полете. Это зопа( в том году летали эмиратами из мск через дубай. Вот это кайф и настолько сервис на высоченном уровне, что по ощущениям все эти пересадки перелеты были в большее удовольствие, чем чартером из мск от туроператора. Отель мое мнение лучше вообще не брать. В тае такие низкие цены на номера, что на месте не проблема определиться. Другой момент, какой отдых вы предпочитаете. Приехать и прокисать 10-14 дней у моря или океана, или экскурсии, поездки, самостоятельные вылазки)) я конечно про отдых без детей. Я люблю отдых разнообразный! Чтобы и потусить и на островах баунти покайфовать и в бангкоке полазить) в том году прям идеально вышло. Но назвать спокойным отдых не смогу) пару тройку дней в бангкоке сами тусили, кучу нереальных мест прошли, в которые не особо везут нашего туриста. Отель снимали самый дешевый в паттайе, но в самом центре, в 10 м от волкинг стрит. В патаййе мы в основном шопились в плазе, фестивале, еще парочку в этом году новых открылось. Зато каждые два три дня у нас был новый шикарный остров, на котором мы опять же дикарями всё пролазили) мы на 3 недели ездили.. кому интересно, можно посмотреть в моем профиле в инсте lublu.lublu. Правда придется немного полистать. Про деньги не спрашивайте. Но по ценам подскажу) примерно, на память, да и в сети можно посмотреть. Это не проблема. По островам если какие близ паттайи интересуют, тоже подскажу, если нужно

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки очень сильно хочу в Таиланд. Мужа уже почти уговорила. А почему такие плохие отзывы о Паттайе ? Там как, море грязное или цены на жилье высокое ? Я тут глянула на экскурсии из Паттайи мне понравилось их разнообразие. Я бы купила себе парочку самых экзотических или есть другие варианты ?

 

Можно долго читать о курортах и бесконечно долго сравнивать. Да, Паттайя чаще дешевле по стоимости проживания, как следствие больше народу. От этого (в том числе) сильно страдает качество пляжа. НО! если хочется чуть дешевле тур, чем на островах, если хочется максимально посмотреть страну: а это Бангкок, храмовые комплексы, река Квай, в Камбоджу съездить, в конце концов, и еще 1001 экскурсия - то на пляж остается не так уж и много времени) тем более в центре легко найдете главный пирс и уплывете на острова (их там несколько). И тааам уже и белый песочек, лазурная водичка и прочие "каталожные" пейзажи )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага поняла из ваших слов, что там пляж очень грязный и поэтому все ездят на паромах на острова. Получается, что если снимаешь там дешевое жилье, то все равно платишь за паром для того, что бы попасть на чистый пляжик. В итоге по цене тоже самое если найти город с чистым пляжем и белоснежным песочком с дорогим жильем. Огромное спасибо за совет.

 

Грубо говоря да) Если в сухом остатке все плюсы и минусы сгрести в единую кучу и отбросить вопрос цены, то я бы выбирала Паттайю из-за экскурсий (как ни крути, там вариантов гораздо больше), если в приоритете пляж и красивые виды+поездки/экскурсии для разнообразия - это Пхукет (или другие вариации островов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летали мы в этом феврале на Пхукет. :umilenie:

Жили на Кароне. Для нас это самый клевый пляж. Были на разных. Объездили на байке пол Пхукета. Из тех, которые рядом с Кароном это Ката, тоже неплохой пляж, но по мне так вечером скучноват. На Патонге точно не соскучишься, но обилие туристов и грязное море.

Отель бронировала на первой линии, для меня это важно, вышел и сразу море.

Удивительный Пхукет. Казалось бы, один остров с кучей пляжей, но каждый неповторим.

Погода была все 12дней жаркая, пару раз дождик максимум на пол часа днем. Жара невыносимая, климат не мой однозначно. Адаптировалась дня 3. Днем выходила на солнцепек наверно уже перед отъездом, когда окончательно привыкла))) Даже море казалось прохладным в конце отдыха :very_funny: А по началу разницы никакой, что в воде ты стоишь, что на суше)))

Не на все экскурсии мы съездили, которые планировали, виной тому полнолуние) Было ужасное волнение моря (в открытом море имею ввиду). На морской были только на одной. Но натерпелась страха, не передать...Ехали на катере минут 40 до острова, нас кидало из стороны в сторону, подпрыгивали, с размахом бились о волну, все мокрые.. :oh_mama: Я полюбила всех китайцев в лодке, которых терпеть не могла (очень они шумные) Молилась всю дорогу))) И после этой поездки я сказала нееее, Симиланы (1,5часа на катере) я не выдержу.. "4 жемчужины андамана" тоже оставили на потом. Да и вообще осталось куча не сделанных дел на Пхукете. Жду не дождусь новой поездки. Из морских еще брали экскурсию "джеймс Бонд" но она проходит по заливу Пханг-нга, там волны нет. Интересная экскурсия, посещали потайные пещеры, лагуны. Плавали в пещеры с летучими мышами под огромными глыбами на каноэ, снорклинг, но и в целом очень красивая природа.

Из экскурсий сухопутных брали Кхао-лак. Там катались на слониках, посещали пещеру с обезьянками, черепашью ферму. На этой же экскурсии люди подходили к буддистскому монаху, он всем желающим вязал нить на запястье и читал заклинание (говорят, что на удачу и защиту от бед) Также сплавлялись по горной речке на бамбуковых плотах.

Ездили на байке на пляж, над которым садятся самолеты. Это была моя мечта и она осуществилась. Не передать словами, какие испытываешь эмоции, когда над тобой с грохотом пролетает махина железная. Кажется, что рукой можешь дотронуться..

Морепродукты на Пхукете дорогие, да и вообще еда дорогая, только фрукты за копейки.

О Тайланде можно писать и писать.. :misc_ok: Я, конечно, под большим впечатлением. Буду всеми силами стараться снова туда попасть))

d277fea89a1d9fcfa851916c0949a43abce9bf304800856.jpg43f03ca77b50797d034aecaf39423d50bce9bf304799079.jpgac81091ed7eb3cda17089717ef89e66cbce9bf304799080.jpg715ffe589d87941e88334411708bf96ebce9bf304799082.jpga73fa5af5fcd8c058a9a0cac233b41dfbce9bf304799082.jpg457aea1e55c35edce2855904f87ca1f8bce9bf304799083.jpg7658a559c8fec3b3e4d7da0e0ca6fbe3bce9bf304799084.jpge7b33b7ff3b15885c930f117be3f0890bce9bf304799085.jpgab5c456df5cdd174279712283c168e00bce9bf304799085.jpg

b92c1443e04cdaf1792652d6043d15cbbce9bf304799376.jpgde0d01a8a9317cac8999658b570549dcbce9bf304799377.jpg9060afb9a738ff6d2076add37f528145bce9bf304799377.jpg5e9815d7419b876b9e428b3558b2f8adbce9bf304799378.jpg

Перелет Пегасом из Влг, 9часов лета, без задержек рейса. Все отлично!

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, спасибо за отзыв! Прям дежавю! Тоже были в этим местах) Только море было ласковое и до всех островов мы добрались (отдыхали несколкьо раз в межсезонье в октябре). Очень любим Пхукет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tracy, помимо полнолуния, местные еще говорили, что море в этом году долго успокаивалось. Смесь двух факторов сделали свое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...