Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

Да девочки, такое ощущешие, что я другим инетом пользовалась почти год... Я на этот сайт даже ни разу не попадала... вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки, такое ощущешие, что я другим инетом пользовалась почти год... Я на этот сайт даже ни разу не попадала... вот.

хороший сайт. там много инфы про материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а можно я задам такой вопрос как правильно считать расход лака и краски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а можно я задам такой вопрос как правильно считать расход лака и краски?

 

Лена, я незнаю... я не продаю свои работы... не тот уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а можно я задам такой вопрос как правильно считать расход лака и краски?

никак))) в пригципе можешь попробовать взвешивать банки-тюбики на весах и математически высчитывать. но это будет видно только на большой работе. а вообще если уж на то пошло, то считать надо тогда и электричество, и воду и время затраченное :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак))) в пригципе можешь попробовать взвешивать банки-тюбики на весах и математически высчитывать. но это будет видно только на большой работе. а вообще если уж на то пошло, то считать надо тогда и электричество, и воду и время затраченное :misc_flowers:

)))))) про взвешивание это жестко. равно как и жкх)) про время затраченное есть расчеты. сидела читала инфу о том как правильно оценивать свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))) про взвешивание это жестко. равно как и жкх)) про время затраченное есть расчеты. сидела читала инфу о том как правильно оценивать свои работы.

Как правильно оценить свои работы?? Да декупаж нельзя сравнивать с вязанием, где оценивают количество петель и сколько грамм пряжи.. с вышивкой крестиком -где считают сколько крестиков ты сделала.. Оценивают декупаж по ценности заготовок и дорогостоящих материалов уровню мастерства и затраченного времени.. кто то работу делает за 30 минут.. я например вожусь неделями.. Потом как можно оценить интеллектуальный труд, когда ты вынашиваешь идею месяцами, придумываешь дизайн.. Нельзя оценивать декупаж например так : а салфетка 10 руб , 1/4 салфетки и того меньше, + заготовка 100 руб, ну умножу я это на 2 и продам за 200! " Считаю в корне это не правильно!.. Да пусть я не целую банку лака потрачу на одну работу, но простите покупаю я её целиком и трачу на это не 100 руб, а 1000 + заготовку я покупаю не одну а партию и трачу уже 10000 тыс.. и сижу часами выбираю картинки, или подгоняю их в фотошопе.. это тоже моё время+ ручной труд.. так что каждый оценивает себя сам.. и не каждый сядет делать работу и тратить своё личное время ..

Вот такие мои рассуждения.. А ещё добавлю - есть среднестатистические цены на ту или иную работу.. я например прежде чем выставлять работу на ям посмотрю сколько в среднем стоит такая же работа .. и там уже плюс или минус , но так чтобы без демпинга.. Потому как надо уважать не только свой труд но и труд других и не демпенговать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правильно оценить свои работы?? Да декупаж нельзя сравнивать с вязанием, где оценивают количество петель и сколько грамм пряжи.. с вышивкой крестиком -где считают сколько крестиков ты сделала.. Оценивают декупаж по ценности заготовок и дорогостоящих материалов уровню мастерства и затраченного времени.. кто то работу делает за 30 минут.. я например вожусь неделями.. Потом как можно оценить интеллектуальный труд, когда ты вынашиваешь идею месяцами, придумываешь дизайн.. Нельзя оценивать декупаж например так : а салфетка 10 руб , 1/4 салфетки и того меньше, + заготовка 100 руб, ну умножу я это на 2 и продам за 200! " Считаю в корне это не правильно!.. Да пусть я не целую банку лака потрачу на одну работу, но простите покупаю я её целиком и трачу на это не 100 руб, а 1000 + заготовку я покупаю не одну а партию и трачу уже 10000 тыс.. и сижу часами выбираю картинки, или подгоняю их в фотошопе.. это тоже моё время+ ручной труд.. так что каждый оценивает себя сам.. и не каждый сядет делать работу и тратить своё личное время ..

Вот такие мои рассуждения.. А ещё добавлю - есть среднестатистические цены на ту или иную работу.. я например прежде чем выставлять работу на ям посмотрю сколько в среднем стоит такая же работа .. и там уже плюс или минус , но так чтобы без демпинга.. Потому как надо уважать не только свой труд но и труд других и не демпенговать..

Марина, спасибо! я даже раньше не слышала такое слово демпинг. как бы потом под эти суммы покупателя найти))))) уже понятно что на материалах лучше не экономить. и самой результат больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, спасибо! я даже раньше не слышала такое слово демпинг. как бы потом под эти суммы покупателя найти))))) уже понятно что на материалах лучше не экономить. и самой результат больше нравится.

рано или поздно каждой работе найдется свой покупатель- главное его зацепить не ценой ,а красотой! Поверь мне,не первую работу продаю, если человека зацепила вещь, он не считает сколько она стоит.. хотя всегда можно поторговаться.. а если не цепляет- то хоть 100 руб ставь- не купят.. Ещё есть покупатели которые наоборот шарахаются от дешёвых цен и начинают думать .. что- то в этой работе не то,если её так дёшево продают...

я иногда на ям устраиваю распродажи и цены скидываю прилично.. но это чисто для того чтобы место для новой работы освободить..нов дни распродаж количество покупателей не увеличивается.. вот такая арифметика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да декупаж нельзя сравнивать с вязанием

вот-вот. я про это хотела донести только другими словами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня однажды интересовались здесь на форуме стоимостью одной игрушки. когда я написала цену в ответ - ооооооооо, дорого. я спросила как думали сколько стоит. в ответ - 300 рублей!!!!!!!!!!!!!! у меня на одни материалы ушло больше в 3 раза. а ещё же её надо сшить вручную, набить и тд. так что не надо ориентиром ставить - найти покупателя чтобы купил. ручная работа на то и работа, что она не сразу к нему придет. я вот смотрю на работы именитых мишкоделов и очень многие работы у них не проданы. а выживают они скорее всего за счет мастер-классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат, что рассказали ваш опыт. :misc_flowers: моя первая продажа только материалы оправдывает. побоялась что за большую не возьмут. но пока хоть так материалы оправдать. стараюсь не делать тяп-ляп))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончился там конкурс. моя обложка была с розой. заняла там последнее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девчат, что рассказали ваш опыт. :misc_flowers: моя первая продажа только материалы оправдывает. побоялась что за большую не возьмут. но пока хоть так материалы оправдать. стараюсь не делать тяп-ляп))))

ну так заработать на декупаже и не получится)) всё что продаётся, тратится на покупку новых материалов и заготовок. Цель? Да просто хочется творить и семейный бюджет не опустошать своим творчеством))) как бы переводишь своё желание творить на самоокупаемость))) и то не всегда и это получается)))

 

 

Что касается конкурса РР .. Я почему то и подумала что твоя обложка именно с розой. Совет, не обижайся только, обложка твоя аккуратная, но не для конкурса! чтобы участвовать в конкурсе РР надо проявлять креативные идеи, подбирать эксклюзивные картинки, добавлять множество разных техник.. Твоя обложечка - подчёркиваю - аккуратная, но простовата для РР..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так заработать на декупаже и не получится)) всё что продаётся, тратится на покупку новых материалов и заготовок. Цель? Да просто хочется творить и семейный бюджет не опустошать своим творчеством))) как бы переводишь своё желание творить на самоокупаемость))) и то не всегда и это получается)))

 

 

Что касается конкурса РР .. Я почему то и подумала что твоя обложка именно с розой. Совет, не обижайся только, обложка твоя аккуратная, но не для конкурса! чтобы участвовать в конкурсе РР надо проявлять креативные идеи, подбирать эксклюзивные картинки, добавлять множество разных техник.. Твоя обложечка - подчёркиваю - аккуратная, но простовата для РР..

Марин, ну я же пока не тяну до окупаемости)))) а делать то хочется и чтоб хоть действительно материалы оправдать. мож как-нибудь в будущем)))

да я не обижаюсь! у меня как то все это импульсно получилось!!!! загорелась и послала. на следующий день конечно пожалела. думаю ну что теперь переживать не сьедят же меня за это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще с точки зрения моей науки художественный декупаж (подчеркиваю - художественный) - это своеобразный метод психотерапии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще с точки зрения моей науки художественный декупаж (подчеркиваю - художественный) - это своеобразный метод психотерапии

согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще с точки зрения моей науки художественный декупаж (подчеркиваю - художественный) - это своеобразный метод психотерапии

для меня лично до ухода в декрет была вышивка крестиком. на работе так нанервничаюсь, что приходя домой только с иголкой и ниткой успакаивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня лично до ухода в декрет была вышивка крестиком. на работе так нанервничаюсь, что приходя домой только с иголкой и ниткой успакаивалась.

все что не становится работой может быть инструментом терапии - вышивка, вытынанка, рисование, лепка, худ декупаж, куклы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все что не становится работой может быть инструментом терапии - вышивка, вытынанка, рисование, лепка, худ декупаж, куклы

 

Да, девочки - это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fbaf944ac7e6.jpg

моя обложка на паспорт

'мягкий ежик, хорошая и аккуратная обложечка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня грунт отекс тикурилла. он на все ложится, т.к. универсальный. а может попробовать обезжирить нанести грунт и потом лаком пройтись. у меня клей-лак фирмы Дек-арт.такой есть совсем маленькие флакончики и стоит дешево. он как раз ложится на стекло, керамику, кожу.... можно его взять поэксперементировать.

а почему с 3Д несправляетесь? он не жидкий?

 

Лена, на счет клея... короче его в Леонардо не было сейчас появился... продавец сказала, что это обычный клей ПВА. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, на счет клея... короче его в Леонардо не было сейчас появился... продавец сказала, что это обычный клей ПВА. >(

да там вообще что ни спрашивала. ни кто ни о чем не знает. :jest_1: это не пва. потому что на банке написано акриловый лак-клей. им можно клеить практически любые поверхности. пва стекло уж вряд ли заклеишь.... даже чисто для себя поискала состав пва. ни намека на акрил, как и в акриле что-то похожее на пва)))).

я купила там себе контур жидкий жемчуг. на одних была приписка транспаренте (я никогда о таких не слышала) поэтому стала распрашивать чем он отличается от простого. на что девушка мне сказала НЕ ЗНАЮ. вообще не понятно как их туда набирали что они по материалам даже сориентировать не могут(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимашка, продавцы там не разбираются в ассортименте.

 

была там сегодня. порадовал ассортимент акриловых красок и цены очччень приятные, а также выбор пластика для лепки. рассмотрела хоть нитки швейные - теперь хоть рядом магазин есть со швейными прибамбасами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анимашка, продавцы там не разбираются в ассортименте.

 

была там сегодня. порадовал ассортимент акриловых красок и цены очччень приятные, а также выбор пластика для лепки. рассмотрела хоть нитки швейные - теперь хоть рядом магазин есть со швейными прибамбасами)))

ой а я когда там была не увидела акр.красок. может подвезли.... а что за фирмы там были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, гамма, ладога, декола, плейд - огромный ассортимент. их завезли ещё недели 3 назад - я как раз там была когда девочка расставляла все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, гамма, ладога, декола, плейд - огромный ассортимент. их завезли ещё недели 3 назад - я как раз там была когда девочка расставляла все

наверно я рано была там примерно в тоже время. там тогда как раз контуры выкладывали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, там просто пополняют ассортимент... А на счет клея... муж тоже посмотрел (это он покупал) и сказал, что это не пва. А на счет продавцов это не приятно когда ты приходишь в магаз, а там тебе даже подсказать не могут или не хотят... Это в первую очередь минус директору... Я была в Леонардо в Краснодаре, там девочки тебе все покажут, расскажут и "врот положат"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там вообще что ни спрашивала. ни кто ни о чем не знает. :jest_1: это не пва. потому что на банке написано акриловый лак-клей. им можно клеить практически любые поверхности. пва стекло уж вряд ли заклеишь.... даже чисто для себя поискала состав пва. ни намека на акрил, как и в акриле что-то похожее на пва)))).

я купила там себе контур жидкий жемчуг. на одних была приписка транспаренте (я никогда о таких не слышала) поэтому стала распрашивать чем он отличается от простого. на что девушка мне сказала НЕ ЗНАЮ. вообще не понятно как их туда набирали что они по материалам даже сориентировать не могут(((((((

если так написано "transparent", значит прозрачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! еще одна расчесочка.

0f092eff1185t.jpg28803dbe7a56t.jpg

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! еще одна расчесочка.

0f092eff1185t.jpg28803dbe7a56t.jpg

 

Нежненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! еще одна расчесочка.

0f092eff1185t.jpg28803dbe7a56t.jpg

хорошенькая девочка!!!!!!!!а я бы на ручку тоже какой-нибудь рисунок сделала :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошенькая девочка!!!!!!!!а я бы на ручку тоже какой-нибудь рисунок сделала :in_love:

спасибо!!!!! да согласна. но уже пол дела было сделано)))) и бежать в фотосалон..... в следующий раз буду делать в двух экземплярах))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!! хочу вам показать еще 2 свои расчесочки))))) обе мне очень нравятся)))))) и обложку для паспорта!

5c2dd0042d45t.jpg 6d85bc36831dt.jpg 7a73ee282fb6t.jpg19bbc44f1432t.jpg

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво получилось!

Булавка, а обложка кожаная или нет? Чем грунтовала и лакировала? В общем какие материалы использовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво получилось!

Булавка, а обложка кожаная или нет? Чем грунтовала и лакировала? В общем какие материалы использовала?

спасибо!!!!!!!! :misc_flowers: обложка кожа белого цвета. поэтому не грунтовала. распечатка лазерная истончила скотчем и клеила на лак-клей. но честно на него плохо клеить. поэтому недавно купила клей по ткани. остальное все закрасила краской и закрекляю разбавл. лаком-клеем. затем стекловидный. узор силиконовый штампик

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка, какие класнючки!!! Молодечик!

Алена. спасибо большое!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...