Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

:good_friend:

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, проголосовала.

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, а ты в марафоне тоже участвовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, прям в он-лайне была только на первой и последней встречах, остальное смотрела в записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, и как? я что-то в онлайне записи не нашла. а последнюю они удалили вроде. правда чисто из любопытства хотела посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, первый день не впечатлил совсем, Алиса Лучинская тоже для меня ничего нового не сказала (смотрела ее в записи), мне было интересно про фотографирование работ послушать и про заработки на декупаже, собственно только ради этого и регистрировалась там. А со шкатулочкой так вышло, что я как раз обещала сделать шкатулку с фотографией, ну и заодно решила там выставиться, раз уж так совпало. А запись 5 дня вроде бы вернули на место, но я сама не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, первый день не впечатлил совсем, Алиса Лучинская тоже для меня ничего нового не сказала (смотрела ее в записи), мне было интересно про фотографирование работ послушать и про заработки на декупаже, собственно только ради этого и регистрировалась там. А со шкатулочкой так вышло, что я как раз обещала сделать шкатулку с фотографией, ну и заодно решила там выставиться, раз уж так совпало. А запись 5 дня вроде бы вернули на место, но я сама не проверяла.

Ух, вот читаю и улыбаюсь ))) люди делают деньги на ровном месте! И люди попадаются на эту удочку.. Уж поверьте ничего нового они там не скажут ни про заработки в декупаже ни про фотографирование работ.. всё это есть в свободном доступе в интернете. всё это они и сами когда - то искали а теперь создавая рейтинг своим сайтам пересказывают, только "заставляя" людей зарегестрироваться))) простой маркетинг!! Да и победить в конкурсе в котором участвует такое количество человек- не реально особенно новичку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, и как? я что-то в онлайне записи не нашла. а последнюю они удалили вроде. правда чисто из любопытства хотела посмотреть)))

 

Лен, а тебя то куда несло посмотреть)) уж по- моему я у тебя всегда под боком)))) всегда на вопросы отвечаю))) тебе интересно что рассказывает Лучинская))) Мы в модераторской в сообществе просто как комедию смотрим иногда ролики на ютубе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринКо, по приколу ж - мож новый велосипед изобрели :very_funny:

я сегодня в леонардо слышала как девочка тетеньке предлагала материалы и объясняла что зачем и для чего. жаль у меня нет видео в телефоне... а тетеньку жалко. она тыщ на 5 там набрала причем естественно не дешевых вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, по приколу ж - мож новый велосипед изобрели :very_funny:

я сегодня в леонардо слышала как девочка тетеньке предлагала материалы и объясняла что зачем и для чего. жаль у меня нет видео в телефоне... а тетеньку жалко. она тыщ на 5 там набрала причем естественно не дешевых вещей

ну да, блин, жалко людей, когда их на ровном месте разводят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хорошие мои, очень нужна ваша поддержка в конкурсе шкатулок с фото, главный приз - аж 7 т.р. на покупки материалов для декупажа.

Вот моя работа: http://vk.com/photo-51696071_304506735

Буду очень-очень благодарна вашим лайкам.

проголосовала, милая шкатулочка)) и мне действительно очень понравилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, блин, жалко людей, когда их на ровном месте разводят)))

а то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проголосовала, милая шкатулочка)) и мне действительно очень понравилась))

Soroka158, лена, спасибо большое! Мне как-то не захотелось там накручивать много декупажных техник. Примеряла и трафареты, и ленточки текстильные всякие, а потом решила оставить ее вот такой простой, тем более, что не ради приза старалась, а на подарок замечательным маме и дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в магазине "вышиай-ка" Диамант на Комсомольской появились заготовки чайные домики цена очень приятная 250 руб, теперь нас вышивай-ка будет радовать заготовками)) они запустили собственное производство и не надо будет тратиться на доставку..

jq_Fcmv_Bj_Gi8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!! давно я здесь не общалась. но наверно лето, отпуска и сюда практически никто не пишет....... а я с вопросом. попросили сделать обложку на паспорт. а у меня был только опыт приклеивания на лак-клей. и я поняла что он не подходит. купила медиум по ткани марабу. если какие ньюансы по работе с ним? за сколько он высыхает? не нужно ли его проглаживать как при работе с тканью и главное защищать работу промежуточным лаком перед покрытием стекловидным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!!!!!!!!! куда переехал магазин скраб планета , который был на пражской.и куда переехал отдел из дома быта( торгушка) ? может кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки!!!!!!!!!! куда переехал магазин скраб планета , который был на пражской.и куда переехал отдел из дома быта( торгушка) ? может кто знает

 

скрап планет в торгушке на нулевом этаже слева от магазина "Ок" по эскалатору вниз..а из дома быта тоже не далеко переехал на ул Ким.. правдаточный адрес не помню номер дома вернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скрап планет в торгушке на нулевом этаже слева от магазина "Ок" по эскалатору вниз..а из дома быта тоже не далеко переехал на ул Ким.. правдаточный адрес не помню номер дома вернее

спасибо,скрап планету нашла.а второй магазин,на ким который,может магазин какой рядом?или напротив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,скрап планету нашла.а второй магазин,на ким который,может магазин какой рядом?или напротив?

напротив Милены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тарелочка - обратный декупаж

 

6e351aa50776t.jpg

 

 

.брызги не получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тарелочка - обратный декупаж

 

6e351aa50776t.jpg

 

 

.брызги не получились

Мягкий ёжик, симпатичная тарелочка! Видно что очень старались! А брызги я делала кистью, либо щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ещё часики

f002e0e512b8t.jpg

цвет очень нравится! Уютно смотрятся! Жаль через телефон не могу получше разглядеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мягкий ёжик, симпатичная тарелочка! Видно что очень старались! А брызги я делала кистью, либо щеткой.

я щёткой делала,но видимо как-то не так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тарелочка - обратный декупаж

 

6e351aa50776t.jpg

 

 

.брызги не получились

со временем все получится)))

по кромке надо было равномерно распределить мотивчики, слева крупно и густо очень, поэтому сразу в глаза бросается корзина не по центру.

брызги делают кто зубной щеткой, кто кистью с короткой щетиной. акрил наверное густой был, я развожу прилично и с почти полусухой набрызг делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со временем все получится)))

по кромке надо было равномерно распределить мотивчики, слева крупно и густо очень, поэтому сразу в глаза бросается корзина не по центру.

брызги делают кто зубной щеткой, кто кистью с короткой щетиной. акрил наверное густой был, я развожу прилично и с почти полусухой набрызг делаю

спасибо за подсказки!!!! корзина то по центру приклеена.петелька криво приклеена, соответственно и висит криво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мягкий ежик, ))) ну так окантовка и создает иллюзию асиметрии. не переживай, я прежде чем ... под разными углами корячусь смотрю, потому что люблю идеально симметричное, если иное задумкой не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так окантовка и создает иллюзию асиметрии. не переживай, я прежде чем ... под разными углами корячусь смотрю, потому что люблю идеально симметричное, если иное задумкой не предусмотрено

Мне кажется наоборот так милей, самобытнее, что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со временем все получится)))

по кромке надо было равномерно распределить мотивчики, слева крупно и густо очень, поэтому сразу в глаза бросается корзина не по центру.

брызги делают кто зубной щеткой, кто кистью с короткой щетиной. акрил наверное густой был, я развожу прилично и с почти полусухой набрызг делаю

Вставлю своих 5 копеек)))) без обид, Как сазала Лена действительно брызги надо делать либо кистью- щетиной,либо зуб.щёткой.. Что касается сюжета.. На первый взгляд может показаться что сюжет на салфетки простой..но это обманчивое первое впечатление.. очень сложно подобрать краску в тон салфетки и поэтому конечно мы прибегаем к доп декору в качестве брызг или кракелюра. В данной работе цвет подобран максимально верно..хотя можно увидеть переходы от салфетки к тону самой тарелки, но это не принципиально и если уж совсем придираться.. ))) а вот расположением мотивов по краю тарелки немного необдуманное решение. распределить всё же надо было более верно. менять местами крупные и мелкие сюжеты, и конечно же постараться соблюдать симметрию....

Ну а в целом очень даже не плохо... тем более на ошибках учатся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за критику!!!!!!!!брызги я делала зуб.щёткой, но видно краска густовата.у меня привычка дурацкая - я не могу вырвать элемент из сафетки, приклеить его,сделать фон и всё. , мне и сюжеты картинные нравятся.но когда клею, кажется незаконченным рисунок и я начинаю его дорисовывать.поэтому с обратным декупажем что - то не получается никак, хочется сверху дорисовать,а фиг там тарелка!и кракелюр у меня не получается.какой - то он всё время лишний что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за критику!!!!!!!!брызги я делала зуб.щёткой, но видно краска густовата.у меня привычка дурацкая - я не могу вырвать элемент из сафетки, приклеить его,сделать фон и всё. , мне и сюжеты картинные нравятся.но когда клею, кажется незаконченным рисунок и я начинаю его дорисовывать.поэтому с обратным декупажем что - то не получается никак, хочется сверху дорисовать,а фиг там тарелка!и кракелюр у меня не получается.какой - то он всё время лишний что ли?

Терпение и труд всё перетрут))) всё со временем получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда терпения не хватает.то картинки не нравятся, то заготовки.мне бы распечатывать научиться.... я тут над фотографией издевалась...распечатала на рисовой бумаге, стала клеить у меня краска потекла. и завязала с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чайная коробка.

ec919a998eabt.jpg

36f2e32063edt.jpg

b503c4c164ect.jpg

19902e01be1ft.jpg

теплая работа получилась!!!!!!!! только не пойму вы цветы чем-то покрывали сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теплая работа получилась!!!!!!!! только не пойму вы цветы чем-то покрывали сверху?

в смысле покрывала?.лаком.я с помощью структурной пасты их объёмными сделала,ну и цвета добавила кое где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле покрывала?.лаком.я с помощью структурной пасты их объёмными сделала,ну и цвета добавила кое где

я это и имела ввиду))))) думала или паст паста или 3Д гель! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,не судите слишком строго - это моя первая работа,как думаете оставить всё так или лучше добавить ещё немного светло-светло голубого на пустые места.Муж говорит не надо,будет слишком сильно сливаться,а я чесно говоря прибываю немного в шоке от такой работы )))

IMG5368JPG_8756102_9803918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет,не судите слишком строго - это моя первая работа,как думаете оставить всё так или лучше добавить ещё немного светло-светло голубого на пустые места.Муж говорит не надо,будет слишком сильно сливаться,а я чесно говоря прибываю немного в шоке от такой работы )))

IMG5368JPG_8756102_9803918.jpg

Для первой работы нормально!)) можно в принципе немного сгладить переход от белого к голубому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите пожалуйста. Декупажу бутылки на новый год. отмываю этикетку, обезжириваю бутылку спиртом, а потом наношу белую акриловую краску губкой. ну потом уже все остальное. но как-то краска у меня не крепко держится, если бутылка об бутылку задевает. например, в пакете, когда несешь вместе, то краска местами сдирается. это нормально? надо с бытылками бережней обращаться? или я что-то с основой делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...