Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не знаю в том ли разделе... в общем... поставила сегодня винир на передний потемневший зуб - не керамический, а из пломбировочного материала. получилось светлее, чем нужно :hysteric: при ярком освещении разница не так заметна, а вот сейчас дома смотрю при искусственном свете и прям видно. и форма тоже не такая как у соседнего зуба, хотя мы потратили кучу времени на то, чтобы сделать максимально похоже. вопрос, собственно, в том, можно ли сделать это так, чтобы разница была практически не видна? есть у кого-то такой опыт? или может быть это невозможно в принципе? сейчас, конечно, стало лучше чем было, но я не хочу лучше чем было, я хочу хорошо!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хде Дитрих?))

Она по крайней мере должна знать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю в том ли разделе... в общем... поставила сегодня винир на передний потемневший зуб

Где делали? И цену если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, у меня получился такой хороший отзыв, что захотелось пойти туда же и сделать то же самое? :rolleyes: Сейчас в личку отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, у меня получился такой хороший отзыв, что захотелось пойти туда же и сделать то же самое? :rolleyes: Сейчас в личку отвечу)

напишите уж здесь, чтобы никому не захотелось туда пойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, я пока не разобралась и не знаю, точно ли это косяк врача или, может, недостаток самого метода. или вообще виноват мой "редкий цвет зубов", как мне сказали в другом месте, где ставили коронки, которые тоже отличаются по цвету. если решу, что виноват врач, непременно напишу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, что за вопросы? ))))

 

Хороший винир сделать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас, конечно, стало лучше чем было, но я не хочу лучше чем было, я хочу хорошо!!!

 

ну вот, я только настроилась виниры ставить. Теперь боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, главное найти специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну вот я фотку сделала, смотрите:

3b17c44061b9t.jpg

Dietrich, думаешь можно лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, согласна, но не методом проб и ошибок)

 

Marlene, мне как-то стоматолог говорил, что пломба со временем станет под цвет зубов. То ли налет должен осесть, то ли еще что-то влияет. У тебя не так все плохо, как я подумала вначале)) Если присматриваться, то заметно. А так - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, ну да, я не говорю что прям плохо, но я вижу разницу, и при искусственном освещении она еще виднее. в этом и вопрос, можно ли сделать чтобы было не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, это плохая работа. Прости.

Russvet, пломба со временем цвета не меняет.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, да нет, я в каком-то смысле даже рада. если это плохая работа, значит теоретически где-то могут сделать хорошую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, да нет, я в каком-то смысле даже рада. если это плохая работа, значит теоретически где-то могут сделать хорошую...

Могут ,конечно. просто доктор не попал в цвет, слегка изменил режущий край и положил мало прозрачки. На мой взгляд на 3. Не ужас, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, да нет, я в каком-то смысле даже рада. если это плохая работа, значит теоретически где-то могут сделать хорошую...

 

Marlene, ну скажи тогда, где делала, чтобы я туда не пошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вообще виноват мой "редкий цвет зубов", как мне сказали в другом месте, где ставили коронки, которые тоже отличаются по цвету. если решу, что виноват врач, непременно напишу))

плохое место)))))))

какой бы не был цвет зубов "редкий", сейчас можно сделать так, что не отличишь))) главное, чтобы у техника руки росли откуда надо!

 

девочки, ну вот я фотку сделала, смотрите:

3b17c44061b9t.jpg

Dietrich, думаешь можно лучше сделать?

да, да и еще раз да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, ну скажи тогда, где делала, чтобы я туда не пошла)

В "Луизе" на Штеменко.

да, да и еще раз да!

Ты уверена потому что себе делала или кто-то из знакомых? Очень хочется отзывы услышать положительные, чтобы знать куда идти... с фотками вообще было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, ну я могу кучу фоток показать наших работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут ,конечно. просто доктор не попал в цвет, слегка изменил режущий край и положил мало прозрачки. На мой взгляд на 3. Не ужас, конечно.

Лин, а у вас врачи сами виниры делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лин, а у вас врачи сами виниры делают?

Конечно.

Тут вообще речь про винир из пломбировочного, насколько я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, ну я могу кучу фоток показать наших работ...

Давай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже было интересно посмотреть на примеры. Ведь я себя настраиваю на поход в клинику Dietrich. У меня стоит винир, но не на переднем зубе. Сокрушаюсь по сей день по врачу, которая укатила в Москву((( На переднем зубе пломба была, я сама не отличала от родного зуба, теперь там процессы какие-то начались, так в клинике даже этого не увидели. Хотя за клининг с "тщательным" осмотром ротовой полости, орошением всякой хренотенью я заплатила в 2 раза больше, чем в металлокерамике. и теперь с чистой совестью могу не советовать туда хдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай!!!

Это уже завтра, на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже завтра, на работе.

Тоже интересно. Мне на переднюю верхнюю кривую "двойку" надо. Хочу "повернуть" зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже завтра, на работе.

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, забыылааа))

обещаю завтра исправиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вверху виниры? Все или я не отличаю...

Сколько стоит один зуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вверху виниры? Все или я не отличаю...

Сколько стоит один зуб?

Верхняя челюсть полностью отреставрирована.

Цена зависит от материала. Ориентировочно от 2000 до 3000 за зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верхняя челюсть полностью отреставрирована.

Цена зависит от материала. Ориентировочно от 2000 до 3000 за зуб.

Класс!!! Очень здорово!!!

Мне надо "двойку" верхнюю повернуть. Она у меня повернута кнаружи относительного основного ряда. Зуб живой, ни разу не леченный. Надо будет нерв удалять из него?

По материалам. У вас на виниры используются самые лучше или есть лучше, но сильно дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс!!! Очень здорово!!!

Мне надо "двойку" верхнюю повернуть. Она у меня повернута кнаружи относительного основного ряда. Зуб живой, ни разу не леченный. Надо будет нерв удалять из него?

По материалам. У вас на виниры используются самые лучше или есть лучше, но сильно дороже?

Пишу в личку)))

А то Вольха меня превратит в медведку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, спасибо)) очень красиво, когда все зубы, но страшно как-то... вдруг эта красота начнет отваливаться через несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, спасибо)) очень красиво, когда все зубы, но страшно как-то... вдруг эта красота начнет отваливаться через несколько лет...

Лен, тут хозяин барин)) Я не могу сказать, что реставрация, это очень хрупко и всё отваливается. Думаю, зависит от конкретного организма. Тогда выход один - коронки. Они вообще вечны. Ради эстетики приходится чем-то жертвовать. А вообще, конечно, нет ничего лучше своих зубов)

 

Прости, что долго не выкладывала, ждала, когда этой пациентке закончат реставрировать челюсть. Просто это новый материал, хотела его показать.

 

Marlene, не обязательно делать все, можно 2 в цвет подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, да я все и не хочу... у меня тройки очень темные, а с одной стороны потом мост стоит, который сделали слишком светлым... ужасно смотрится...

что лучше своих нет - это точно. жаль их назад не вырастить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, да я все и не хочу... у меня тройки очень темные, а с одной стороны потом мост стоит, который сделали слишком светлым... ужасно смотрится...

что лучше своих нет - это точно. жаль их назад не вырастить :(

Так трудно, нужно смотреть.

Кстати, справа тоже мост на верхней челюсти на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верхняя челюсть полностью отреставрирована.

Цена зависит от материала. Ориентировочно от 2000 до 3000 за зуб.

 

 

Все же отличается от нижней челюсти!!!

Я правильно поняла-все верхние-виниры?А если это были только резцы сразу видна была бы разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же отличается от нижней челюсти!!!

Я правильно поняла-все верхние-виниры?А если это были только резцы сразу видна была бы разница!

вот кстати да, интересно бы посмотреть на винир рядом с родным зубом... нет таких фоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же отличается от нижней челюсти!!!

Я правильно поняла-все верхние-виниры?А если это были только резцы сразу видна была бы разница!

 

Пожалуйста, Надин.

 

c7841657ee52.jpg

 

вот кстати да, интересно бы посмотреть на винир рядом с родным зубом... нет таких фоток?

 

Отреставрированы 1 и 2 слева

 

eed9d7896562.jpg

 

А на первой фото зубки просто делались под керамику, которая стоит справа, начиная с клыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...