Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У мужа есть неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, сначала он собирал их (квитанции), а потом они потерялись при переезде. Как узнать теперь какие есть на нем штрафы и на какую сумму, чтобы их наконец оплатить и берутся ли пени за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно пойти в ГИБДД по месту жительства в кабинет администратиыной практики и там узнать эту информацию. Только паспорт не забудьте с собой взять. Пеня за просроченный штраф не идет. Но, если не оплатить штраф в течение 40 суток, то вступает в действие ст.20.25 КРФоАП. Которая гласит о том, что в случае неоплаты в отведенные законом сроки, вы обязаны заплатить штраф либо в двойном размере, либо вам грозит арест до 15 суток (но это решение выносит уже суд). Так что старайтесь оплачивать штрафы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на любом стационарном посту ДПС разве нельзя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стационарном посту не всегда есть компьютер, а тем более компьютер с полной базой. Поэтому нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, бывший муж ездил по доверенности на моей машине, накопил кучу штрафов, оплачивать не собирается, я хочу продавать машину, но мне знакомые сказали, что из-за неоплаченных штрафов могут возникнуть проблемы с переоформлением. такли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы выписываются на водителя, а не на владельца автомобиля (это не касается только камер видеофиксации), так что если владелец автомобиля Вы, то никаких проблем при снятии авто с учета у вас не возникнет (при условии, что у вас лично штрафов нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я вот сайт нашла https://esia.gosuslugi.ru/idp/Authn/UserPassword Для получения информации о Ваших штрафах за административные правонарушения в области дорожного движения. Надо зарегистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...