Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Melamori

Взрослая дочь не спит по ночам, плачет

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста!

Дочери 9,5 лет, сыну 7 мес. За последний месяц малыш просыпался реже, чем его сестра... Мы все очень устали. У неё своя комната где она всегда спокойно спала на своей кровати. Всегда с ночником, две слабенькие лампочки. В квартире никогда не бывает совсем темно, подсвечивается большой аквариум. Ничего понять не могу...просыпается и плачет. Спрашиваю что случилось, сначала говорила о (простите) то попа болит, то ещё что нибудь...а потом просто, боюсь, не могу уснуть... Я пытаюсь с ней поговорить, она рыдать... Я всё понимаю...и рыдает... Последнюю неделю спит с нами посередине. Засыпает например в 10 и в 1,00 или 2,00 уже раздаётся плач. Муж злится начинает, да и я уже просто слов подобрать не могу, чтобы ей что то сказать. Пыталась с ней полежать, но измучилась ещё больше. Кровать односпальная и я банально затекаю... Засыпает она, просыпается сын, и так всю ночь. Уже я плачу...устала аж руки трясутся. Стала давать ей глицин и валерьянку на ночь. Она стала спокойнее - факт, но со сном ничего не изменилось. Сама пропила новопасит. Толку мало. Детей обоих обожаю и вниманием никого не обделяю, но в последнее время от систематических бессонных ночей нервы не выдерживают... Что это??? Ревность??? Что делать??? СПАСИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Помогите пожалуйста!

Дочери 9,5 лет, сыну 7 мес. За последний месяц малыш просыпался реже, чем его сестра... Мы все очень устали. У неё своя комната где она всегда спокойно спала на своей кровати. Всегда с ночником, две слабенькие лампочки. В квартире никогда не бывает совсем темно, подсвечивается большой аквариум. Ничего понять не могу...просыпается и плачет. Спрашиваю что случилось, сначала говорила о (простите) то попа болит, то ещё что нибудь...а потом просто, боюсь, не могу уснуть... Я пытаюсь с ней поговорить, она рыдать... Я всё понимаю...и рыдает... Последнюю неделю спит с нами посередине. Засыпает например в 10 и в 1,00 или 2,00 уже раздаётся плач. Муж злится начинает, да и я уже просто слов подобрать не могу, чтобы ей что то сказать. Пыталась с ней полежать, но измучилась ещё больше. Кровать односпальная и я банально затекаю... Засыпает она, просыпается сын, и так всю ночь. Уже я плачу...устала аж руки трясутся. Стала давать ей глицин и валерьянку на ночь. Она стала спокойнее - факт, но со сном ничего не изменилось. Сама пропила новопасит. Толку мало. Детей обоих обожаю и вниманием никого не обделяю, но в последнее время от систематических бессонных ночей нервы не выдерживают... Что это??? Ревность??? Что делать??? СПАСИТЕ!!!

 

 

Здравствуйте!

Точно сказать, что случилось, сложно. Но если Вы уверены, что особых перемен в жизни Вашей семьи в последнее время не происходило, важно включить медицинский аспект. Можно обратиться за консультацией к педиатру или неврологу, которым Вы доверяете. Любые изменения (смена обстановки, появление нового члена семьи, и т.п.) - это стресс для ребенка, который требует определенного времени для приспособления (адаптации). Среди этих изменений иногда большое воздействие имеют внутрисемейные события, которые взрослыми воспринимаются более спокойно, как норма, а для ребенка могут являться внезапными и травмирующими. Важно Вам самой в тревожащей ситуации постараться быть более спокойной, так как дети эмоционально связаны с родителями и чувствует возникшее напряжение. Для более подробной беседы с педагогом-психологом, Вы можете записаться на консультацию по телефону ГУ СО "Семья": 76-24-24.Всего Вам доброго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...