Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цефея

Флюорография при беременности

Рекомендованные сообщения

На ранних сроках беременности я делала флюорографию при прохождении диспансеризации на работе! В то время я не знала, что в положении ( если бы знала, ни за что бы не сделала). Срок беременности в 32 недели меня направляют на УЗИ в областную больницу. Позвонила туда, чтобы записаться, однако по телефону женщина мне сказала, что флюорография не является показателем. Добавила, что если патологии выявятся на местном УЗИ, тогда приезжайте. В консультации мне уже несколько раз делали УЗИ, говорят, что все в норме, а УЗИ в областной просто требование при флюорографии! Мне как то все равно немного страшно за моего малыша.... А вдруг из-за флюорографии могут быть какие-либо отклонения, я не переживу.... Кто-нибудь сталкивался с этим и знает, какие влияние оказывает флюорография на плод. Срок беременности на тот момент был примерно 4-5 недель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок беременности в 32 недели меня направляют на УЗИ в областную больницу

Запишитесь на платный прием на УЗИ.

Или может Вам напрямую набрать Савенкову (УЗИ делает в областной) и договорится с ней? Она еще в Деметре работает (но там приемы переносят часто). Объясните ей ситуацию. Она очень хороший специалист и отзывчивая женщина.

Тел могу в личку написать.

 

Есть еще Бурденко, хороший специалист (причем ее рекомендуют, как специалиста по выявлению патологий), принимает в ВДЦ, но запись к ней за неделю-две.

 

А в некоторых ЖК аппараты для УЗИ не очень хорошие и специалисты есть тоже не фонтан.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запишитесь на платный прием на УЗИ.

Или может Вам напрямую набрать Савенкову (УЗИ делает в областной) и договорится с ней? Она еще в Деметре работает (но там приемы переносят часто). Объясните ей ситуацию. Она очень хороший специалист и отзывчивая женщина.

Тел могу в личку написать.

 

Есть еще Бурденко, хороший специалист (причем ее рекомендуют, как специалиста по выявлению патологий), принимает в ВДЦ, но запись к ней за неделю-две.

 

А в некоторых ЖК аппараты для УЗИ не очень хорошие и специалисты есть тоже не фонтан.

 

Буду очень благодарна, если телефон дадите!!!! А то я очень волнуюсь по поводу здоровья своего малыша!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в Центре планирования семьи(областная больница) хорошая врач УЗИ делает-Граматикова. Она тоже патологии выявляет. У моего сыночка гинетическое заболевание, так я всю третью беременность к ней проходила. Всё рассказывает, объясняет. И оборудование у них хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду очень благодарна, если телефон дадите!!!! А то я очень волнуюсь по поводу здоровья своего малыша!!!!

 

Наберите в поисковике ВДЦ Волгоград - там выбирете телефон филиала на 7-й Гвардейской, позвоните, спросите и запишетесь.

 

В Обл. больнице делают 3Д УЗИ по показаниям по направлению врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то я очень волнуюсь по поводу здоровья своего малыша!!!!

Все будет хорошо! Вам нельзя волноваться!!! Думайте только о хорошем :puz_s:

Тел в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо! Вам нельзя волноваться!!! Думайте только о хорошем :puz_s:

Тел в личке

 

 

Огромное спасибо за телефон!!!!!

 

 

Все будет хорошо! Вам нельзя волноваться!!! Думайте только о хорошем :puz_s:

Тел в личке

 

 

спасибо за поддержку!!! И так стараюсь поменьше о плохом думать!!!!!

 

 

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флюорография как любой рентген опасен во время беременности ,это же облучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасно, но только теоретически. Моя сестра во время беременности (уже приличный был срок) делала рентген (подозревали пневмонию). На здоровье малышки это никак не отразилось - родилась замечательная девочка! Так что, не волнуйтесь, всё будет нормально. А УЗИ сделайте, чтобы себя успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая сделала на маленьком сроке, еще не зная о беременности. Результат печальный. Ребеночка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок беременности на тот момент был примерно 4-5 недель....

 

я читала, что если флюрография была сделана до предполагаемых месячных, то ничего сташного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делала флюшку по работе незнав о беременности,всю беременность волновалась по этому поводу.Честно скажу родились в общем абсолют здоровыми,единств но немного с ножками мы были косолапенькие-но все говорят это не патология а оссобенность.лечили массаж +лфк. и все у нас сейчас хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на первых неделях беременности проходила мед.осмотр для работы, так мне врач даже на слово поверила, что я беременная (без справок всяких) и сказала, что ни в коем случае не проходить. Нет, ну, если потенциальный вред для матери без флюорографии только выше, чем для малыша, то тогда стоит. А без экстренных показаний ни-ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентгенологическое исследование и менструации.

 

5.9 При направлении женщин в детородном возрасте на рентгенологическое исследование, необходимо произвести опрос о времени последней менструации; это обязан уточнить врач-рентгенолог перед исследованием. Рентгенологические исследования желудочно-кишечного тракта, урография, рентгенография тазобедренного сустава и другие исследования, связанные с лучевой нагрузкой гонад, рекомендуется производить в течение первой недели после менструации.

 

5.10. Назначение беременных женщин на рентгенологическое исследование производится только по клиническим показаниям с участием лечащего врача. Исследования должны, по возможности, производиться во вторую половину беременности, за исключением случаев, когда должен решаться вопрос о прерывании беременности или необходимости оказания скорой или неотложной медицинской помощи.

 

САНПИН 2.6.1

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала, что если флюрография была сделана до предполагаемых месячных, то ничего сташного.

я делала уже после предполагаемых месячных, работы было очень много, я закрутилась и вообще про ни них, родных, забыла)

 

Рентгенологическое исследование и менструации.

 

5.9 При направлении женщин в детородном возрасте на рентгенологическое исследование, необходимо произвести опрос о времени последней менструации; это обязан уточнить врач-рентгенолог перед исследованием. Рентгенологические исследования желудочно-кишечного тракта, урография, рентгенография тазобедренного сустава и другие исследования, связанные с лучевой нагрузкой гонад, рекомендуется производить в течение первой недели после менструации.

 

5.10. Назначение беременных женщин на рентгенологическое исследование производится только по клиническим показаниям с участием лечащего врача. Исследования должны, по возможности, производиться во вторую половину беременности, за исключением случаев, когда должен решаться вопрос о прерывании беременности или необходимости оказания скорой или неотложной медицинской помощи.

 

САНПИН 2.6.1

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=561

у меня никто ничего не спрашивал, единственное, спросили, не беременна ли, ну я ответила, что нет, не знала же, да и не догадывалась, а вот если бы спросили, когда последние месячные были, то я бы уже задумалась тогда))

 

Хочу сказать, что все мои опасения были напрасны) У меня родилась здоровая дочка, которую я обожаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая сделала на маленьком сроке, еще не зная о беременности. Результат печальный. Ребеночка нет.

Зачем такое на форуме для беременых писать? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сударушка, а в чем проблема то? ывают, к сожалению, и такие печальные исходы. был задан вопрос, получен ответ, не может же быть всегда все только положительные ответы, тогда и спрашивать не за чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ывают, к сожалению, и такие печальные исходы. был задан вопрос, получен ответ, не может же быть всегда все только положительные ответы, тогда и спрашивать не за чем...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флюорографию во время беременности не делают,так как опасно для плода. Пневмонию можно определить клинически:хрипы ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала на таком же маленьком сроке, как автор темы, о беременности ничего еще не знала. Но все обошлось, плод нормально развивался, родился здоровенький)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_
На ранних сроках беременности я делала флюорографию при прохождении диспансеризации на работе! В то время я не знала, что в положении ( если бы знала, ни за что бы не сделала). Срок беременности в 32 недели меня направляют на УЗИ в областную больницу. Позвонила туда, чтобы записаться, однако по телефону женщина мне сказала, что флюорография не является показателем. Добавила, что если патологии выявятся на местном УЗИ, тогда приезжайте. В консультации мне уже несколько раз делали УЗИ, говорят, что все в норме, а УЗИ в областной просто требование при флюорографии! Мне как то все равно немного страшно за моего малыша.... А вдруг из-за флюорографии могут быть какие-либо отклонения, я не переживу.... Кто-нибудь сталкивался с этим и знает, какие влияние оказывает флюорография на плод. Срок беременности на тот момент был примерно 4-5 недель....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...