Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

детские манипуляции

Рекомендованные сообщения

да вы что мамочки не которые считают что ребь нельзя решать рук надо и таскать пока наверное сама не рухнешь !)))

но а так я с вами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще выход ребенка в коляску и собоцй катать по квартире и чтоб вас было всегда видно или слышно я так пела на кухне чтоб сготовить. вот так готовлю и пою. соседи наверно за пол года готовы были повесится...

коляска - вещь!! Даже в туалет с ней ))))))

 

сочувствую! помню, таскаю на руках, лень со слингом заморачиваться. потом все же посажу - такое облегчение, не описать словами!!!

вы уж меня простите, но разговоры про "приучать-не приучать к рукам" - нелепые. поставьте себя на место ребенка. вы лежите одна, встать, пойти куда-то не можете, говорить не умеете, к вам никто не подходит. 100 из 100 рано или поздно вы начненте ОРАТЬ! я помню, тяжело в такие моменты бывало, тоже понаслушалась "приучила к рукам!", инет перерыла. если дитя постоянно таскать с собой, у него кругозор расширяется, это вам не "брендовые развивашки", кот.никому не нужны, это единственное, что по-настоящему развивает в таком возрасте- общение, наблюдение и т.д.!

единственное, да, надо сделать это макс.комфортно для мамы, но выбор невелик - коляски, слинги, шезлонги-качельки.

а по поводу психологии (манипуляций, приучения) вообще не парься! все идет по плану, с этим ничего не поделаешь.))))

как поползет, будет в мильен раз легче. беру свою дочь на руки раз 20 за день - покормить, покачать, поиграть. ей 8 мес., постоянно ее не таскаю.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь не потокать, иначе на голову сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беру своего малыша на руки по ситуации: лежит в коляске, я подойду, погулю вместе с ним, он замолкает (видать общение ему нужно было). могу песенки вместе с ним попеть, тоже помогает. короче, в основном просто нужно ему уделить внимание. а уж если ничего не помогает, беру на ручки! сегодня -завтра "приедут" качельки!!! ждём-не дождёмся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...