Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

сколько можно мяска?

Рекомендованные сообщения

Мы вот только начали мясо давать, и я не знаю, его только на обед давать, или можно и на ужин тоже? Может просто тяжело на ночь, не надо же тяжелую пищу давать, наверное, но мы же на ужин мясо едим… слово, я запуталась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот только начали мясо давать, и я не знаю, его только на обед давать, или можно и на ужин тоже? Может просто тяжело на ночь, не надо же тяжелую пищу давать, наверное, но мы же на ужин мясо едим… слово, я запуталась((

Сколько вам месяцев? Вы прикорм давать начинаете? Если прикорм, то начинать надо с половинки ложечки, и давать с тра или днем, чтоб до вечера отследить ситуацию. Если мясо уже ввели, то можно довести до 50 гр (полбаночки детского питания), хотя мой мясоед всегда добавки просил. Посмотрите рекомендации ВОЗ по питанию детей до года, там таблица для всех продуктов в зависимости от возраста

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот озадачилась - 50г готового продукта? я баночное мясо не даю, варю сама... и оказалось, 50 г сырого мяса превращается в 25 готового)) если конечно вместе с бульончиком считать, то тогда 50... как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот озадачилась - 50г готового продукта? я баночное мясо не даю, варю сама... и оказалось, 50 г сырого мяса превращается в 25 готового)) если конечно вместе с бульончиком считать, то тогда 50... как правильно?

Вы на глазок представьте, сколько это - полбанки баночного, ну 2 столовые ложки готового протертого мяска. Малышам бульон давать не рекомендуется, печень не справится с ним. Наоборот, при варке после закипания первый бульон необходимо сливать, а наливать воду.

 

Я для себя все количества еды переводила из граммов в миллилитры. Ведь редко у кого дома есть весы соответствующие, чтоб мерить. А баночка с нанесенными делениями в мл есть у каждой хозяйки! Так проще мерить количество съеденного ребенком

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас 9 месяцев, малыш ест где-то 50г мяса за обедом, я в пюре овощное добавляю, а иногда паровые котлетки делаю. А супы на мясном бульоне мы тоже едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь редко у кого дома есть весы соответствующие, чтоб мерить

 

весы у меня как раз есть - не знаю, сколько вешать)) тем более он мяско любит - мне кажется и 200г бы съел, если б давала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мяско лучше давать в обед, ну если очень любит можно и на ужин, но чуть чуть только для вкуса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам гастроэнтеролог говорила что мяско на ужин тяжеловато и доча у меня его на ужин плоховато переносит, плохо спит после этого, газообразование почемуто, еще говорила что гречку тоже из ужина лучше первое время исключить, хотя все оч индивидуально, многие знакомые наоборот посытней деток стараются накормить и ничего, спят оч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша педиетр говорила (если нет весов) ориентироваться на столовую ложку перемолотого мяса) Те, там ПРИМЕРНО 20г) Имеется в виду уже сваренное промолотое (без бульона) мясо.

Сыну я,например, мясо с овощами и бульоном дважды в день давала, просто порцию мяса делила на 2 раза. До года он отказывался от кефира и фруктов,творога.поэтому заменили: 2 раза каша, 2 раза мясо с овощами, грудное молоко по желанию, + под настроение приучали к кефиру,творогу и фруктам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на моем опыте - я мяско весами не взвешиваю

а вместе с чем-то (супчик,пюре овощ) даю так чтоб 1\2 или 1\3 порции было

варю сама,а не из баночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...