Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Ухудшилось зрение

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, не дублирую тему, искала похожую, не нашла.

До родов было 100%, после на 1 глазу зрение упало на единицу. У кого-нибудь было подобное? Может подскажете витамины, которые можно принимать при ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

боюсь витаминами здесь не обойдешься...если оно у тебя ровно на единицу упало, значит тебя обследовали, а после обследования обычно дают рекомендации

 

мне после ухудшения дали направление на физио - электрофарез с димедролом на глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрение, говоришь ухудшилось.

Может носки просто теряются тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь витаминами здесь не обойдешься...если оно у тебя ровно на единицу упало, значит тебя обследовали, а после обследования обычно дают рекомендации

 

мне после ухудшения дали направление на физио - электрофарез с димедролом на глаза

нет, я к врачу так и не попала еще, всё некогда, но мне не нужно обследоваться, чтобы знать, что у меня не 100%, потому что у меня когда-то было -8, а потом мне сделали коррекцию.

Вот, думаю, это из-за перенапряжения во время родов или от чего-то еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
нет, я к врачу так и не попала еще, всё некогда, но мне не нужно обследоваться, чтобы знать, что у меня не 100%, потому что у меня когда-то было -8, а потом мне сделали коррекцию.

Вот, думаю, это из-за перенапряжения во время родов или от чего-то еще..

тогда тем более к врачу, а не витамины пить! Мы только в пятницу с врачем обсуждали, что после коррекции надсечки после родов изменяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я к врачу так и не попала еще, всё некогда, но мне не нужно обследоваться, чтобы знать, что у меня не 100%, потому что у меня когда-то было -8, а потом мне сделали коррекцию.

Вот, думаю, это из-за перенапряжения во время родов или от чего-то еще..

Сама рожала после коррекции с -8? И удивляешься, что зрение упало?

 

 

тогда тем более к врачу, а не витамины пить! Мы только в пятницу с врачем обсуждали, что после коррекции надсечки после родов изменяются

нееее

лучше к гомеопату..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, правда простите, а врачи вам не советовали не напрягать зрение? Кесарево, там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старые люди говорят черника форте в таких случаях отлично помогает!!! только пить нужно по пачке в день, чтоб наверняка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по норбекову заниматьсяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, правда простите, а врачи вам не советовали не напрягать зрение? Кесарево, там?

нет, сказали, сетчатка хорошая

 

спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему удивлению, за время беременности мое зрение улучшилось на 1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже за время беременности зрение ухудшилось, но мне врач сказал что пока кормлю грудью ничего предпринимать не надо, после прекращения кормления, нужно будет обследоваться и еще она говорила о препарате "Фокус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до родов было -6. Надеялась,что направят на кесарево...Ну боялась рожать сама. Из-за глаз и просто боялась. до беременности каждый года все падало и падало. Но как ни странно, зрение не ухудшилось, ттт. Чудеса случаются.

Да и вобще,на роды пошла в линзах,потому как без них не вижу даже лица людей... :botan:

Я представляю,как обидно,что после операции оно ухудшилось. Хотя минус 1- не страшно,но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о витаминах врач- офтальмолог сказал, что глаз на столько защищён, что "попадает " туда только тысячная доля выпитого... Лучше к врачу на консультацию. Я бы советовала в областную на кафедру или к Короткову.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжелое нельзя поднимать после того как были операции на глазах. да еще после рождения ребенка утомление постоянное. глаза нужно расслаблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжелое нельзя поднимать после того как были операции на глазах. да еще после рождения ребенка утомление постоянное. глаза нужно расслаблять.

 

+1

на окошечко кружёчек и вперёд.По 5 мин. за раз Чем чаще делать в день будите , тем лучше. Расслабляет мышцы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще простые упражнения на глаза. восьмерочку глазами,легкое маргание ресничками и отдых... еще нервничать если,то вижу я хуже.... начинает голова и глаза болеть и все.... очки моментально становятся слабоваты... вообще всем советую читать книжки норбекова и жданова. было -6 и астигматизм на другом глазу. стало -3,5 один и 3,75 второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, -1 - это конечно, не -8, но, как говорится, что имеем не храним, потеряем - плачем )) Теперь буду активно стараться стоять у окошка с закрытым глазом и нарисованной точкой, пугать прохожих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, -1 - это конечно, не -8, но, как говорится, что имеем не храним, потеряем - плачем )) Теперь буду активно стараться стоять у окошка с закрытым глазом и нарисованной точкой, пугать прохожих ))

а зачем глаз закрывать?

Вырезаеш чёрный кружок 5мм в диаметре. наклеиваешь на окно. стоишь на рассоянии 15 см от остекла. 2 сек. на кружок, 2 вдаль, как только пойдёт "на автомате" считаете 20 переключений. Всё!

Можно так же с карандашом. смотришь на кончик, потом вдаль.. по такому же принципу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня во время :puz_s: зрение улучшилось, а вот родила и чую, что хуже стало. но пока ГВ ничего не делаю, может нормализуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старые люди говорят черника форте в таких случаях отлично помогает!!! только пить нужно по пачке в день, чтоб наверняка))))

Ерунда полнейшая,месяц назад в МНТК глаза обследовала,врач сразу предупредил,что никакая черника не помогает.

Прописали обычные витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...